Вебер Мария: возвращение на отечественную эстраду

0
0

"Фабрика Звезд" стала настоящим новшеством на просторах российского телевиденья и смогла подарить стране новые таланты. Именно после участия в проекте произошел карьерный взлет таких исполнителей, как Юлия Савичева, Иракли, Ирина Дубцова, которая уже принимала участие в составе группы "Девочки", Полина Гагарина, "Фабрика". Все эти имена до сих пор на слуху. Но есть и те, кого успели позабыть зрители, потому что их творческая судьба сложилась несколько по-другому. Это вовсе не означает, что артисты растеряли всех поклонников. Их до сих пор очень любят. Доказательство тому - возвращение на большую сцену Марии Вебер. Чем сейчас живет девушка с зелеными глазами и открытой улыбкой - Мария Вебер? Биография певицы, творческие планы и жизнь во времена творческого перерыва - обо всем этом в материале статьи.

Вебер Мария

Биография артистки

Мария Юрьевна Вебер родилась 5 мая 1987 года. С шестилетнего возраста занималась музыкой по классу фортепиано и освоила игру на гитаре. Мария изучает испанский язык, любовь к которому уходит в далекое детство и кумиру - Наталье Орейро. У Маши есть домашнее животное - кот по кличке Марк. Она ценит в людях ненавязчивость, а в отношениях девушка выступает за поступки. Сегодня Вебер Мария воспитывает сына от первого брака - Оскара, наслаждается вторым и очень счастливым замужеством, мечтает о дочери и карьере актрисы.

Мария Вебер

Участие в "Фабрике"

Вебер Мария запомнилась миллионам девчонок и мальчишек как самая молодая участница "Фабрики Звезд-3", нежная и трогательная девушка. Тот фабричный выпуск пестрел звездными именами, вспомните сами: Никита Малинин, Константин Легостаев, который успел к тому времени написать песни для группы "Гости из будущего", Соня Кузьмина и Олег Добрынин. Сегодня многих из них уже позабыл отечественный шоу-бизнес. Но с недавнего времени Вебер Мария вновь заставила поклонников вспомнить свое имя. В 2016 году состоялась премьера новой песни, которая, как и предыдущие работы, наполнена чувствами, романтическим настроением и, конечно же, любовью.

Творческий путь Марии после проекта "Фабрика Звезд"

В 2004 году Вебер Мария стала солисткой группы "Тутси" вместе с Лесей Ярославской, Ириной Ортман и Анастасией Крайновой. Первоначально в проекте должна была принимать участие и София Кузьмина, но девушка покинула группу еще до дебюта. Песня "Самый-самый" мгновенно покорила сердца девушек и стала визитной карточкой группы. Также запомнилась поклонникам группы совместная работа с коллегами по "Фабрике", бойзбендом "КГБ", песня "Горький шоколад". Вебер Мария была участницей группы до 2006 года, после чего ей пришлось покинуть "Тутси" по причине беременности.

Мария Вебер песни

Жизнь Марии в период творческого затишья

На вопрос о том, куда пропало имя Вебер Марии с музыкальных чартов, девушка признается, что она посвятила творческий перерыв воспитанию сына от первого брака и не хотела надолго оставлять его ради гастролей. Несмотря на то что отечественный шоу-бизнес успел ее позабыть, певица продолжала творить, но в большей степени для себя, чем для широкой аудитории. Кроме того, не было продюсера, готового сотрудничать с исполнительницей, и возможности грамотно продвигать работы. Вебер Мария признается, что возвращение на большую сцену не планировалось, так как ей очень понравилось кино. За время перерыва девушка успела окончить ГИТИС.

Мария о личной жизни и мужчинах

Мария рассказывает, что с мужем они познакомились полгода назад. Сергей ее просто околдовал. Она даже не думала о замужестве, но всю жизнь изменила любовь. До встречи с Сергеем романов у нее не было. Мария даже не рассчитывала на то, что выйдет замуж, поставила на этом крест. У нее растет сын, какие тут романы. Муж Марии говорит, что в семье должна быть одна звезда, он не любит фотографий и публичности.

Мария Вебер биография

Песни Марии

Мария Вебер, песни которой запомнились поклонникам "Фабрики", "Московская тоска" и дуэтной работы с Никитой Малининым "Первое свидание", спела песню "Ты лучше". Она попала в ротацию, нашла своих слушателей, в результате чего был снят красивый трогательный клип. Образ был подобран идеально. И самой девушке, и режиссеру удалось сохранить созданный когда-то образ трогательной и нежной девушки, которая благодарит любимого за любовь и поддержку. Кроме этой работы, у девушки есть песня "Знаки и огни". Стоит отметить, что Мария Вебер считает самым ярким опытом - участие в "Фабрике Звезд".