Модные платья для женщин после 40 лет: лучшие фасоны, цвета и рекомендации профессионалов

0
0

Какие подойдут модные платья для женщин за 40? В этой теме мы детально разберемся в данной статье. Платье – лучший способ подчеркнуть женственность с помощью всего одной детали гардероба. Каждая из нас должна уметь правильно подбирать фасон, учитывая не только тип фигуры, а и свой возраст. Ведь одна вещь сможет как украсить, подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки, так и сделать совсем наоборот – спрятать плюсы и подчеркнуть изъяны. Неправильно подобранная модель платья для женщины после 40 лет моментально добавит обладательнице несколько лишних годков. А если ошибетесь с фасоном, то возможно визуально поправитесь еще на пару килограммов. Следуя за модой, придерживайтесь правил и советов, данных в статье, вы сможете выбрать платья для женщин после 40 лет.

Семь правил выбора наряда для тех прекрасных дам, кому немножко за сорок

Сейчас мы дадим несколько советов по выбору платьев, которые остаются актуальными, независимо от веяний моды:

вечерние платья для женщин после 40 лет

  1. Стиль всегда в моде. Необязательно одеваться дорого, достаточно выбрать платье и дополнить его аксессуарами в едином стиле. Дамам «за 40» подойдет классический, ретро-стиль, винтаж, прованс и романтический.
  2. Не стоит впадать в крайность. Слишком откровенные платья, вызывающие расцветки или обилие украшений, выглядят некрасиво, даже скорее нелепо.
  3. Сорок лет – это возраст опыта и благородства. Выбирайте изделия, подчеркивающие вашу элегантность, и даже не смотрите на «старушечьи» фасоны.
  4. Платья для женщин после 40 лет с прямым силуэтом, лаконичным дизайном – то, что нужно.
  5. Подчеркивайте достоинства фигуры, а не только маскируйте недостатки. Для этого выбирайте фасон, который подходит именно вашему типу фигуры.
  6. Проходите мимо дешевых вещей. Выбирайте одежду из таких тканей, как атлас, шифон, шелк – они всегда выглядят дорого и статусно.
  7. Лучшим платьем для сорокалетних женщин считается то, длина которого на пять сантиметров ниже колен с рукавами три четверти.

Выбираем цвета. На что следует обращать внимание женщинам?

Платье – это базовый элемент одежды из серии must-have. Такой наряд никогда не выходит из моды, а лишь слегка меняется фасон или расцветка. В этом году модные цвета – темные, глубокие, нейтральные и приглушенные. Белый, черный, марсала в топе трендовых цветовых решений. Хит сезона - платья глубокого синего цвета, электрик и других его оттенков. Цвет хаки также остается в моде и включает в себя огромный выбор палитры – от оливкового цвета до песочного.

Ткани и рисунки

Отдайте предпочтение стрейчевой, атласной и шелковой текстуре ткани. А вот прозрачные и гипюровые вставки на одежде в этом сезоне немодные.

свадебное платья для женщин после 40 лет

Трендовым рисунком в одежде для женщин за сорок в этом году считается геометрика. А вот про леопардовый и тигровый принт придется надолго позабыть. Кроме того, молодежные надписи и рисунки не добавят элегантности. В качестве повседневного наряда выбирайте простой крой с минимальным количеством узоров.

Выбираем фасон правильно. Советы прекрасным дамам

Какие платья подойдут женщине после 40 лет? Модницам в этом сезоне стоит обратить больше внимания на фасон наряда, чем на расцветку, делая при этом акцент на бедрах и талии.

платья для женщин 40 лет лучшие фасоны и цвета

Для женщин с весом выше среднего подойдут повседневные наряды с прямым кроем и А-фасоном. Не останавливайтесь на платьях-туниках или платьях-балахонах. Так как они все больше отходят на задний план.

Платья для женщин после 40 лет в стиле милитари также отлично подходят. Множество фасонов позволяет выбрать подходящий для определенного типа фигуры и назначения.

На женщинах после сорока очень выигрышно смотрятся платья-карандаш. Такой фасон в сочетании с пиджаком актуален как для работы в офисе, так и для прогулок. Сейчас на пике популярности длина «миди», которая по прогнозам мировых дизайнеров останется таковой еще несколько сезонов.

Чем дополнить образ? Советы по выбору аксессуаров

Аксессуары и украшения помогут сделать акцент. Следуя определенным правилам, вы найдете наиболее удачное решение для себя:

  1. Натуральные драгоценные и полудрагоценные камни, такие как яшма, гранат, агат – выбор индивидуальный и больше сориентирован на ваш вкус. Подбирайте такие украшения относительно плотности ткани платья и его текстуры.
  2. Жемчуг носят женщины всех возрастов (от двадцати и до ста). Наилучшим образом он сочетается с однотонной одеждой простого кроя.
  3. Серьги стоит подбирать относительно выреза платья. К глубокому вырезу подойдут длинные серьги. Гвоздики универсальны и сочетаются с любым вырезом. Днем лучше не носить массивные блестящие серьги, а вот к вечернему наряду они будут очень даже кстати.
  4. Перчатки надевают только для особенного характера мероприятия. Потому как они не будут уместны в сочетании с любым вечерним платьем.
  5. Шейный платок дополнит, сделает нужный акцент и придаст романтичности образу. Смело используйте этот аксессуар в качестве повседневного и праздничного атрибута. Хорошо иметь несколько разных экземпляров для каждого платья в гардеробе.

Снимите это немедленно, или Чего стоит избегать при выборе одежды дамам «за 40»?

Портрет успешной леди «за 40» выглядит примерно так – карьера обеспечивает доход и самореализацию, дети выросли, внуки радуют первыми шагами. Это именно тот период, когда опыт прожитых лет дает ощущение покоя и самодостаточности. В данное время при выборе одежды часто совершаются типичные ошибки, избежать которых помогут наши советы:

модные платья для женщин за 40

  1. Не покупайте длинные юбки и платья темных тонов в качестве повседневной одежды. Подобные вещи делают вас старше и выглядят бесформенно.
  2. Откажитесь от больших сумок, с которыми удобнее ходить на рынок, в дополнение к платью. Для него будет подходящей модель небольшого размера или клатч.
  3. Обувь должна быть хоть на небольшом каблуке. Таким образом вы сделаете походку легкой и женственной. А балетки или кеды с юбкой хорошо смотрятся только лишь на девочках-подростках.
  4. Мешковатые платья-балахоны, которые приобретают, считая, что они удобные и скрывающие недостатки, оставьте кому-нибудь еще. Покупайте их, если желаете выглядеть старше.
  5. Погоня за утраченной молодостью и приобретение ярких молодежных платьев, юбок или пальто не очень разумный ход. Это крайность, так как подобные вещи не сделают вас моложе. Сделайте выбор в пользу элегантности и утонченности.
  6. Обилие аксессуаров и украшений также неподходящий вариант для женщин 40+. Ваш статус подчеркнет правильно подобранный комплект относительно образа и повода.

Никто не знает, когда любовь нагрянет. Выбираем свадебное платья для женщин после 40 лет. Рекомендации для дам

Иногда после 40 лет жизнь только начинается. Тогда некоторые пары задумываются о свадьбе.

платья для женщин после 40 лет

Конечно же, выбор свадебного платья – один из важных моментов этого события. Стоит отдать предпочтение простым, но и изысканным моделям. Выбирайте нежные однотонные цвета и однородную текстуру ткани – шелк, атлас, кружевные вставки также не будут лишними. Короткое свадебное платье не для женщины после сорока.

платья для полных женщин после 40 лет

Здесь выигрышно смотрятся строгие модели с юбкой ниже колен или в пол.

Вечернее платье – выбор для особенных случаев. Советы специалистов

Какие подойдут вечерние платья для женщин после 40 лет? Сейчас разберемся в этом вопросе. Вечернее платье должно быть из таких тканей, как шелк или бархат. Благодаря такому наряду вы создадите непревзойденный таинственный образ. А какой выбрать фасон? Здесь лучше остановиться на приталенных коктейльных моделях, нарядах с треугольным вырезом на груди. Какие подойдут платья для полных женщин после 40 лет? Модели с пышной юбкой помогут скрыть лишние сантиметры на бедрах. Сбалансировать фигуру поможет ровное платье. Спрятать животик помогут наряды с завышенной талией.

А какие наряды выбирать дамам с типом фигуры «груша» или «песочные часы»? Модели с декором в виде абстрактного рисунка. Таким образом скрывают возможные недостатки и выгодно подчеркивают достоинства.

Небольшое заключение

Теперь вы знаете, какие стоит выбирать платья для женщин 40 лет, лучшие фасоны и цвета мы рассмотрели в нашей статье. Надеемся, что рекомендации вам помогут в выборе.

какие платья подойдут женщине после 40 лет

Женщина после рубежа в 40 лет способна выглядеть женственно, утонченно и стильно, несмотря на размер дохода. Можно следовать модным тенденциям, покупать разные наряды каждый сезон и выглядеть усталой сгорбленной старушкой, а можно выглядеть сногсшибательно, имея всего пару-тройку базовых вещей. Секрета здесь нет. Ведь элегантной и красивой делает женщину уверенность в себе. Жизненная энергия в глазах, ровная спина и легкая красивая походка – это и есть основной принцип, по которому можно определить, что платье сделает обладательницу неотразимой!