Японские маски для лица: отзывы

0
0

Девушки Японии всегда отличаются потрясающе красивой и юной кожей. Долгие годы пытались разгадать их секреты молодости. Особое внимание уделялось условиям проживания, образу жизни и питанию. Но все оказалось намного проще. Тайна кроется в необычайных масках для лица.

японские маски

И в чем секрет?

Японские маски для лица, отзывы о которых указывают на уникальный состав, обладают свойствами регенерации тканей. Конечно, страна-производитель подобной продукции считается для нас экзотической и полной загадок. Главный же секрет японских косметических средств заключается в двух правилах:

  1. Никаких красителей и консервантов в составе.
  2. Применение только природных составляющих и натуральных растительных масел.

Японские маски часто имеют в своем составе водоросли, рис и бобы. За основу в них берется вещество, которое приносит максимум пользы, способно омолаживать кожные ткани. Как правило, это гиалуроновая кислота либо коллаген. Помимо этого, производители японских косметических средств тщательно соблюдают пропорции.

японские маски для лица

Готовые средства

Японская маска для волос и лица позволяет сохранить молодость. Такие средства идеально подходят для тех, у кого нет свободного времени, чтобы посетить косметический салон. Маски, в составе которых присутствует коллаген или гиалуроновая кислота, продаются не только в крупных супермаркетах, но и в аптеках. Стоимость их в основном зависит от состава и производителя. Чаще всего готовые японские маски содержат:

  • растительные экстракты;
  • витаминизированный комплекс;
  • гиалуроновую кислоту либо коллаген;
  • вытяжки из разнообразных морепродуктов;
  • рисовую муку либо ее аналоги.

В основе коллагеновых средств лежит облегченная формула коллагена. Это вещество проникает в слои кожи максимально глубоко. Это не только стимулирует дерму для создания собственных волокон коллагена, но и хорошо ее питает.

японские маски отзывы

Почему тканевая основа?

Японские маски в основном выпускаются с тканевой основой. Такие средства изготавливают из хлопчатобумажной ткани, вырезая под форму лица. Ткань применяется в качестве основы. Ее пропитывают активными и полезными компонентами. Такие средства позволяют не только вернуть молодость, но и решить некоторые проблемы:

  1. Восстановить кожные покровы, вернув им сияющий внешний вид и свежесть.
  2. Нормализовать работу сальных желез, расположенных на лице.
  3. Очистить полностью кожные покровы от угревой сыпи и комедонов.
  4. Отбелить хорошо эпидермис, устранив при этом пигментированные участки.
  5. Сгладить рельеф, а также выровнять тон дермы.
    японская маска для волос

Основные правила применения

Японские тканевые маски для лица можно использовать в домашних условиях. Это несложно. Для начала ткань, смоченную в специальном составе, нужно вынуть из пакетика, а затем наложить на лицо, предварительно очищенное от загрязнений. Маску необходимо хорошо разгладить, чтобы не было складок. Материал должен плотно прилегать.

Держать такую маску на лице рекомендуется в течение получаса. После этого ткань можно убрать. Остатки питательного состава следует аккуратно «вбить» массирующими движениями в кожу лица. Смывать питательную жидкость не нужно.

Увлажняющая маска Puresa Daily с треглозой и гиалуроновой кислотой

Puresa Daily - японские маски, отзывы о которых в основном положительные, продаются в небольших контейнерах. Это делает их использование еще более комфортным. Активные компоненты такого косметического средства проникают глубоко в слои кожных покровов, делая их более шелковистыми и гладкими.

В состав маски Puresa Daily входит коллаген. Это вещество присутствует в соединительных тканях кожных покровов. Коллаген отвечает за эластичность, а также прочность дермы. Данный компонент позволяет вернуть молодость.

Помимо коллагена, маска содержит сочетание маточного молочка и гиалуроновой кислоты. Подобные компоненты позволяют бороться с сухостью кожи, так как они хорошо увлажняют ткани и защищают от негативного воздействия окружающей среды. Японские маски Puresa Daily, судя по отзывам, обладают эффектом лифтинга, хорошо очищают, а также удаляют ороговевший слой.

Применяется такое средство очень просто. Достаточно вынуть маску-салфетку из упаковки и наложить на лицо, расправив при этом все складки. Держать средство нужно в течение 10-15 минут. Повторное применение маски не рекомендуется.

японские маски для лица отзывы

Маска Hada Labo Gokujyun с гиалуроновой кислотой

Японские маски с гиалуроновой кислотой пользуются большой популярностью. Hada Labo Gokujyun - это высокоэффективное средство в косметологии. Компоненты маски способны глубоко проникать в слои эпидермиса, разглаживая при этом морщины, улучшая цвет кожи и увлажняя ее.

Основной компонент состава – гиалуроновая кислота. Это вещество входит в состав нервной, соединительной и эпителиальной тканей. Отвечает гиалуроновая кислота за обмен жидкости. Ее недостаток вызывает истощение и сухость кожи. В результате этого на лице образуются морщины. Гиалуроновая кислота не только улучшает состояние кожи, но и предупреждает преждевременное ее старение.

Благодаря составу японские маски Hada Labo Gokujyun стимулируют процесс регенерации тканей, смягчают и питают дерму.

Маска для лица H+nanoC (Japan Gals)

H+nanoC - это еще одни японские маски, отзывы о которых внушают доверие. В состав таких косметических средств входят нано-коллагены с водородной водой. Благодаря этим компонентам маски обладают уникальными свойствами.

Водородистая вода считается эффективной при борьбе с признаками увядания кожи. Это вещество способно контролировать активные ферменты клеток. Именно они и являются причиной увядания кожи.

Применяется косметическое средство H+nanoC после умывания. Маска накладывается на лицо и тщательно разглаживается. Спустя 10 минут ткань можно снять. Смывать ничего не нужно. Если возникло желание проработать и зону вокруг глаз, то можно использовать накладки.

японские маски с гиалуроновой кислотой

Особенности применения H+nanoC

Стоит отметить, что маски H+nanoC могут вызвать непереносимость. При ярко выраженной реакции от косметического средства стоит отказаться. Если на кожных покровах появились красные пятна, возник зуд, опухоль или раздражение, то следует снять маску и не пользоваться ею, а также проконсультироваться у врача.

Не стоит использовать косметическое средство при экземах, воспалительном процессе и при травмах, даже незначительных. Как показывают отзывы, нельзя, чтобы пропитка с тканевой маски попадала на слизистые оболочки и в глаза. После вскрытия упаковки косметическое средство необходимо использовать в течение 45 суток. Не стоит использовать японские маски для лица дважды.

Как хранить маску H+nanoC

Японские маски H+nanoC следует хранить в месте, недоступном для детей. Молнию на упаковке следует плотно закрывать. Хранить следует строго вертикально и застежкой вверх. Это исключит вытекание пропитывающей жидкости и инородных тел в упаковку. Стоит следить, чтобы средство не пересохло.

Хранить тканевые маски стоит в прохладном и темном месте, например в холодильнике. Это защитит косметическое средство от воздействия прямых солнечных лучей, а также перегрева. Не стоит в летний период хранить маски просто на полке в ванной. Косметическое средство придет в негодность.

Универсальная маска BeVeil

Ассортимент косметических средств достаточно велик. Среди такого разнообразия особо выделяются универсальные японские тканевые маски, например, BeVeil. В этом косметическом средстве собрано множество полезных компонентов. Состав такой маски просто уникален и включает 58 ингредиентов. Средство способно заменить эссенцию, молочко и термальную воду. В состав входят:

  1. Вещества для восстановления тонуса кожи: аллантоин, коэнзим Q10, витамин Е, ретинол, эпидермальный фактор роста, кислота аскорбиновая, арбутин, молочко маточное (экстракт), протеин.
  2. Увлажняющие компоненты: лецитин, кислота альгиновая, экстракты клена сахарного, сахарного тростника, черники, листьев мыльнянки, листьев шалфея, кресс-салата, листьев плюща, лимонных плодов, корня лопуха, цветков ромашки, цветков василька, цветков календулы, масло кукурузное, масло соевое, альфа-глюкан, протеогликан водорастворимый, керамиды.
  3. Вещества для гладкости и упругости кожных покровов: тирозин, пролин, фенилаланин, изолейцин, аланин, таурин, гидролизованный коллаген-сукцинил ателоколлаген, водорастворимый коллаген.

Согласно отзывам покупательниц, маска для лица с таким составом позволяет восстановить водный баланс в тканях кожных покровов, повышая упругость, текстуру дермы, а также устраняя ее вялость.

японские тканевые маски

Маска для лица Alovivi с витамином С и маточным молочком

Еще одно средство, которое заслуживает внимания – японская маска для лица Alovivi. В состав данного продукта входит не только маточное молочко и супервитамин С, но и фактор роста эпидермиса, гиалуроновая кислота, изофлавоны и так далее.

Применяется такая маска для кожи, которая подвержена потере упругости, проявлениям пигментации и признаков вялости, а также возникновению возрастных изменений.

Экстракт маточного молочка состоит в основном из аминокислот, минералов и витаминов. В нем нет воды и сахара, в отличие от меда. Это единственный источник питания пчелиной матки. Такой компонент идеально подходит для ухода за увядающей кожей.

Витамин С в маске для лица Alovivi содержится в активной форме. Это сочетание проникающей способности слаборастворимой и быстрорастворимой формы. Скорость абсорбции практически в 100 раз выше, чем у обычного витамина С. Благодаря таким свойствам пропитывающая жидкость маски намного быстрее проникает в слои кожи и воздействует на дерму. В таком виде витамин С позволяет выровнять тон и текстуру кожи, препятствуя при этом образованию пигментных пятен и морщин.

Подобные маски для лица позволяют сохранить молодость, хорошо увлажнить кожу, выровнять ее тон и текстуру, устранив признаки старения. В состав маски также входит эпидермальный фактор роста - вещество, которое представляет собой белок, стимулирующий процесс регенерации клеток. Со временем этого компонента в организме становится меньше, что приводит к старению кожных покровов.