Сонник. Перчатка: толкование сна

0
0

Порой нам снятся удивительные видения. А иногда и самые обычные. Но всех их объединяет то, что они имеют своё значение, которое можно узнать, если заглянуть в сонник. Перчатка – вполне обычный символ. Но она имеет десятки значений и может являться предвестницей как удачи, так и беды. Впрочем, чтобы лучше разобраться в данной теме, стоит обратиться к наиболее популярным толкователям.

сонник перчатка

По Миллеру

Первым делом стоит пролистать этот сонник. Перчатка является олицетворением бережливости и осторожности человека. Но только если она была новой! Потому что старые перчатки считаются предвестниками обмана, который для сновидца окажется губительным. Если не хочется понести потери, стоит присмотреться к своему окружению. Возможно, среди приближённых людей находится зложелатель.

Это ещё не всё, что рассказывает сонник. Потерять перчатку, например, тоже не к добру. Такое видение говорит о том, что сновидца покинет тот, кем он дорожит. Печаль будет глубокой, но в этот момент важно не опускать руки и найти в себе силы для сохранения жизнерадостности.

А вот если человек нашёл пару перчаток во сне, можно радоваться. Такое видение обычно означает новое любовное увлечение или счастливый крепкий брак. Точно так же трактуется и сон, в котором человек снимал перчатки.

Толкователь XXI века

Кое-что интересное может поведать и этот сонник. Найти перчатки высокого качества – к счастью. Такое видение является предвестником хорошего, крепкого брака.

Если мужчине приснилось, как он застёгивает на руке женщины изящную перчатку, то ему не помешало бы проявить осторожность в общении с представительницами прекрасного пола. Не исключено, что вокруг него плетут интриги.

Довелось увидеть знакомого человека в видении с перчатками на руках? Стоит присмотреться к нему в жизни. Возможно, он неискренен и лицемерен. От таких людей лучше держаться подальше.

Если человек сам надевал перчатку, значит в скором времени его хорошие отношения с кем-то из знакомых охладятся. А вот процесс снимания данного аксессуара символизирует открытость и дружбу. Возможно, в жизни человека появится тот, кого он сможет считать верным и надёжным другом.

 сонник перчатки кожаные

Книга толкований Медеи

Теперь стоит обратить внимание и на этот сонник. Перчатка, надетая на руку, обычно символизирует желание сновидца устраниться от дел. Если он лишь держал этот аксессуар, значит в скором времени ему придется с кем-то соперничать. Скорей всего, вопрос коснётся работы.

Рваные и грязные перчатки являются предвестниками нужды и скандалов. Но зато красивые и дорогие символизируют беззаботную жизнь в достатке.

Если же человек видел, как он примерял перчатки, значит в скором времени ему доведётся побывать в неоднозначной ситуации. Из неё получится выйти «сухим», если сохранить трезвость разума.

Довелось найти перчатку, которая явно кому-то принадлежала? Это плохой знак, особенно если человек решил её примерить. Возможно, скоро ему придется столкнуться с вероломством и подлостью.

Кстати, ещё ведь могут присниться рабочие перчатки. Если человек увидел их, то, значит, наяву он испытывает неприязненное отношение к своей деятельности или профессии. Пришлось ещё и надеть данный аксессуар? Тогда наяву стоит готовиться к выполнению малоприятной работы.

 сонник перчатки черные

Английский сонник

Данный толкователь считает, что ношение перчаток в видении олицетворяет расчётливое и осторожное отношение человека к окружающим людям. Впрочем, это неплохо. Главное, чтобы данное качество не переросло в корысть. В противном случае придётся столкнуться с неприятностями коммерческого характера и судебными тяжбами.

Сновидцем был мужчина, и он заметил на своей руке изящную, будто бы женскую перчатку? Это говорит о том, что в скором времени он познакомится с прекрасной леди, которая изменит его жизнь. Главное, чтобы он перчатку не потерял. Поскольку такой поворот предвещает горькое разочарование, которое окажется настолько весомым, что мужчина может даже уйти в запой. А последствия будут печальными. Возможно, он познакомится с сомнительной личностью, общение с которой существенно подпортит ему репутацию.

Ношение грязных, старых, рваных перчаток предупреждает о грозящем предательстве и убытках. Потеря аксессуара считается предвестником разорения и самого настоящего банкротства. А вот если человек видел, как на его руку надевает печатку кто-то другой, значит его ожидают финансовые проблемы и неприятности на работе.

сонник найти перчатки

Толкователь от «А» до «Я»

Немало интересного можно узнать, если заглянуть в этот сонник. Перчатка, ставшая новой покупкой человека, говорит о том, что вскоре он окажется в затруднительном материальном положении. Однако это в том случае, если он приобретал их для себя. Покупка перчаток в подарок «второй половинке» говорит о пылких ответных чувствах. Возможно, отношения выйдут на качественно новый этап.

В видении царила холодная зима, а человек шёл по улице в тонких, не согревающих перчатках? К сожалению, данное видение символизирует печаль и олицетворяет тяжелые переживания человека, испытываемые им из-за того, что его все не понимают и недооценивают. Примерно то же самое означают и рваные старые перчатки.

Если человек во сне выбросил последнюю пару перчаток, то ничего хорошего ждать не стоит. Это видение говорит о том, что вскоре его сердечную привязанность отвергнут и все надежды возродить былые отношения с объектом своей страсти будут утеряны.

Есть ещё один нюанс, на который рекомендует обратить внимание сонник. Мерить перчатки – не к добру, особенно если они были разного цвета. Важно учитывать этот нюанс. Чем сильней заметна разница между перчатками, тем более серьёзными будут грядущие неприятности.

Толкователь Генриха Роммеля

Не будет лишним обратить внимание и на этот сонник. К чему снятся перчатки? Чтобы ответить на данный вопрос, необходимо вспомнить, при каких обстоятельствах они появились в видении. Если человек их мерил, а потом начал снимать, но его попытки не увенчались успехом – значит ему стоит остерегаться одиночества. Он может заметить, как люди начали его обходить стороной, и это будет малоприятно.

Ещё рекомендуется вспомнить материал, из которого было выполнено изделие. То, что это важно, подтвердит каждый сонник. Перчатки кожаные, лайковые обычно предупреждают о том, что человеку поступит странная просьба. Мягкие и меховые изделия предвещают выгодные предложения. Блестящие шёлковые обычно снятся к неприятному разговору. А вот нитяные перчатки считаются предвестниками позора и унижения.

Также стоит вспомнить, что именно человек делал с этими аксессуарами. Покупал? Значит, грядут пустые разговоры. Зашивал? Это к бесполезной трате времени. Продавал? К пренебрежительному отношению со стороны окружающих.

сонник потерять перчатку

Толкователь Белого мага

Немало интересного способен поведать и этот сонник. Перчатки кожаные считаются предвестниками неприятностей, связанных с работой и начальством. Для решения таких проблем потребуется проявить терпение и потратить немало сил.

Кружевные или сетчатые перчатки говорят о том, что человеку придется пострадать из-за собственного легкомыслия. Чтобы не наломать дров, ему не помешает на несколько дней сменить обстановку и уединиться с самим собой.

Резиновые перчатки говорят о его чрезмерной мнительности, мешающей нормально жить. К тому же именно это качество отталкивает от него окружающих.

Длинные перчатки символизируют разочарование в любви. Из-за страданий, перенесённых в связи с разрывом, сновидец утратил интерес к отношениям. Возможно, он ещё долго пробудет в одиночестве. А вот укороченный аксессуар, кстати, является предвестником расставания. Если человек во сне видел, как он рвёт данный предмет гардероба на части, значит в действительности его одолевает желание вернуться к прошлому. Это не лучшая идея. Впрочем, возвращение к былому и так является неосуществимой идеей. Всё кончено, и надо с этим смириться.

Эзотерический толкователь

Это единственный сонник, в котором нет ни единого положительного значения видения, в котором человеку явились перчатки. Считается, что данный предмет гардероба является олицетворением отвращения. Человек надевал этот аксессуар? Значит, ему придётся убирать за кем-то грязь. Причем не в прямом смысле слова.

Если он покупал их, то скорей всего в его отношениях начнутся проблемы. Их решить не получится, так что в итоге всё завершится расставанием.

Рваные и грязные перчатки символизируют неразборчивость сновидца в людях. И даже красивые изящные изделия не предвещают ничего хорошего. Напротив, они олицетворяют комплексы сновидца, которых у него слишком много.

сонник перчатки белые

Цвет

Оттенок изделия является важнейшим нюансом, который обязательно нужно учитывать при толковании видения. Это подтвердит любой сонник.

Перчатки белые, например, мужчине предвещают приятное времяпрепровождение. Возможно, его пригласят на какой-то праздник или позовут в развлекательное заведение. Кстати, ещё такое видение символизирует победу над сильным конкурентом. Девушкам этот сон сулит счастливую семейную жизнь.

Приснился аксессуар тёмного оттенка? Это не к добру – так считает практически каждый сонник. Перчатки чёрные являются предвестниками тревожных известий или скорых неприятностей. Если же человек в жизни носит такой аксессуар, значит в скором времени на его жизнь обрушатся перемены, к которым он окажется морально не готов. Но не факт, что они будут плохими.

Красные перчатки, в свою очередь, символизируют безудержную страсть. Если из-за неё сновидец потеряет голову, то проблем ему не избежать. Это касается, конечно, интриг и неоднозначных ситуаций на любовном фронте.

Предназначение

Существует множество разновидностей перчаток. И пытаясь растолковать своё видение, нужно вспомнить, для чего именно они предназначались. О важности данного нюанса предупреждает каждый сонник.

Перчатки надевать – к добру, если они были вязаными и предназначались для тепла. Такой аксессуар символизирует крепкую дружбу и безоблачные межличностные отношения.

Медицинские перчатки, наоборот, предупреждают сновидца о нежелательных контактах. Ему не помешало бы проявить осторожность при новых знакомствах и не особо доверять людям из нынешнего окружения. Ещё резиновые перчатки могут являться предвестниками кропотливого и упорного труда. Однако старания сновидца даром не пройдут. Напротив, за них он получит заслуженное приятное вознаграждение.

А вот если приснились боксёрские перчатки, значит в жизни наступает период упорного нелёгкого труда. Человеку придётся сильно попотеть, чтобы достичь желаемой цели. Возможно, понадобится даже отказаться от развлечений и удовольствий. Но итоговый результат будет стоить каждой жертвы и потраченных сил.

сонник перчатки надевать

Что ещё стоит знать?

Перчатки имеют ещё десятки других значений, кроме перечисленных. Восточный сонник, например, говорит о том, что покупка данных изделий в видении предвещает незапланированные денежные траты, от которых стоит удержаться. В противном случае стабильность материального положения может нарушиться. А итальянский сонник уверяет, что данное видение символизирует разгульную и беззаботную жизнь.

Значений может быть масса, и все они заслуживают внимания. Каждое из них по-своему верное. Однако, желая найти толкование своему видению, необходимо учитывать все его детали. Ведь именно от них итоговое значение сна и зависит.