Похудение на травах (25 кг в месяц): рецепты, отзывы. Травяные сборы

0
0

Стройной хочет быть каждая женщина. Для снижения веса существует множество диет и препаратов. Похудение на травах (25 кг в месяц) является эффективным способом сбросить лишний вес. Оно дает прекрасные результаты, но для того, чтобы выдержать такой режим питания, потребуется сила воли.

Что представляет собой диета?

Похудение на травах (25 кг в месяц) дает возможность сбросить до восьми килограмм лишнего веса в неделю. Данная система питания состоит из однокомпонентных блюд, а также чаев и напитков, в основе которых лежат травы. Этот способ похудения нельзя применять более одного месяца. Для поддержания стабильного веса в дальнейшем рекомендуется устраивать разгрузочные дни.

Снижение веса за счет трав усиливает метаболизм. Стимулирует липидный обмен веществ, в результате чего подкожный жир сжигается гораздо быстрее. Очищает организм от шлаков и токсинов естественным путем.

Диетическое питание базируется на схеме 5 х 2. В первые пять суток следует придерживаться монокомпонентного питания и пить определенный настой трав. Суточный объем порций не должен превышать 500 г в готовом виде.

Похудению на 25 кг в месяц способствуют физические нагрузки. В сочетании с диетой они дают прекрасный результат.

Противопоказания

Запрещается использовать эту диету людям с заболеванием почек и печени. Лицам, имеющим патологии сердечно-сосудистой системы, больным сахарным диабетом, беременным и кормящим женщинам, а также людям, имеющим склонность к аллергии. Не стоит использовать травяное похудение в период вирусных и инфекционных болезней. Нельзя пить растительные настои, если есть индивидуальная непереносимость какого-либо компонента в их составе.

Эффективные растения для похудения

похудение на травах 25 кг в месяц

Похудение на травах (25 кг в месяц) достаточно эффективно. Этот способ похудения рассчитан на месяц. Как правило, результаты диеты появляются ближе ко второй неделе. Здесь сочетается раздельное питание с травами, которые способствуют более быстрому снижению веса. Растения, способствующие обретению стройности, делятся на несколько категорий:

  • Сжигающие жировые отложения. Это имбирь, лимонник и куркума. Они воздействуют на зону талии, живота и бедер.
  • Мочегонные. Выводят из организма лишнюю жидкость, что способствует потере веса. К таким травам относится лопух, сенна и ромашка.
  • Желчевыводящие. Стабилизируют деятельность печени. Выводят отравляющие и вредные вещества из организма. Очищают. Это бессмертник, береза, зверобой, душица.
  • Стимулирующие метаболизм. Из тех, что оказывают слабительное действие, чаще всего используется фенхель, укроп, облепиха и сенна. Есть растения, которые стабилизируют обменные процессы, это брусника, ревень и солодка.
  • Уменьшающие аппетит. Растения этой группы увеличиваются в желудке и дают чувство сытости. К таким травам относится ламинария, фукус пузырчатый и спирулина. Дягиль и корень алтея обволакивают кишечник, в результате чего снижается аппетит.

Похудение на травах (рецепт подобного чая приводится ниже) чаще всего основано на: стевии, сенне и морознике. Первая стимулирует обменные процессы, стабилизирует деятельность кишечного аппарата. Вторая обладает послабляющим действием. Очищает организм от шлаков и токсинов. Морозник, так же как и стевия, нормализует деятельность желудочно-кишечного тракта, активирует метаболизм.

Травы, уменьшающие аппетит

травяные сборы

Похудение на травах (25 кг в месяц) требует определенной самодисциплины. Здесь незаменимы травы, которые снижают чувство голода. Они разбухают в желудке и дают обманчивое ощущение сытости. Также эффективно действуют растения с клейкой, обволакивающей желудок составляющей. Это корневище алтея, а также льняные и кунжутные семена. Их предварительно запаривают кипятком. Можно заливать на ночь кефиром. Употребление этих растений на завтрак даст чувство сытости на весь день, ускорит обменные процессы в организме, снизит количество желудочного сока и способствует более быстрому усвоению пищи. К таким растениям относятся:

  • кукурузные рыльца;
  • лен;
  • толокнянка;
  • цветки боярышника;
  • ягоды шиповника.

Из этих трав готовятся отвары, которые обычно употребляют в течение дня.

Растения, стимулирующие метаболизм

похудение на травах отзывы

Чай на травах для похудения стимулирует перистальтику кишечника, ускоряет метаболические процессы. Особенно полезны растения, которые часто используют при приготовлении блюд, это: розмарин, имбирь, анис, жгучий красный перец, куркума. Приправы всячески способствуют расщеплению жиров. Помогают усваиваться белковой пище.

Мочегонные травы

чай на травах для похудения

Эффективное похудение на травах основано на их мочегонном действии. Такой результат дают такие растения, как:

  • ромашка;
  • лопух;
  • мелисса;
  • подорожник;
  • календула;
  • медвежьи ушки;
  • семена расторопши;
  • хвощ полевой;
  • чабрец.

Растения выводят лишнюю жидкость из организма. Это ускоряет обмен веществ. Способствует снижению веса и исчезновению жировых отложений.

Эти травы могут нарушить водный баланс в организме, поэтому при их употреблении следует пить не менее двух литров чистой воды в день. Быстрое похудение на травах, вызывающих мочегонный эффект, заложено во многих популярных системах похудения.

Сборы трав

эффективное похудение на травах

Всячески способствуют снижению веса следующие растительные сборы. Это:

  • Одуванчик, фенхель и петрушка в количестве 20 г смешиваются с корневищем крушины (60 г). Четыре столовые ложки полученного сбора заливают литром кипятка. Настаивают час. Употребляют по стакану за один час до еды. В день следует выпить четыре стакана.
  • Крушину, около 40 г, смешивают с семенами льна и укропа, взятыми по 10 г. В полученную смесь добавляют 20 г ромашки. Четыре столовых ложки растительного состава заливают литром кипятка и настаивают в термосе около двух часов. В день нужно принять пять стаканов чая.
  • Взять сенну в количестве 10 г и смешать её с таким же объемом мать-и-мачехи. В смесь добавить по 20 г березовых листьев и кукурузных рылец, а также 60 г листьев ежевики. Две столовых ложки залить половиной литра кипятка. Пить натощак утром по полстакана.

Травяные сборы хороши тем, что там присутствуют растения с различными свойствами. Это улучшает результат во время диеты. Делает натуральный сбор наиболее безопасным для применения.

Примерное питание диеты с применением трав

быстрое похудение на травах

Рацион при таком питании рассчитывается на пять дней.

  • День первый. Двести грамм вареного риса без соли плюс зеленый чай с имбирем и корицей. На чайную ложку чая берут по пятой части столовой ложки корицы и имбиря. Ингредиенты заливают кипятком в количестве 500 мл. Данный объем рассчитан на две кружки. А в день следует употребить шесть чашек такого чая.
  • День второй. Весь день едят нежирный творог. Общее количество продукта - 300 г. Из напитков употребляется отвар календулы с молоком. Для его приготовления берут столовую ложку цветов растения и заливают их стаканом кипятка. В половину стакана отвара добавляют 100 г молока. В день рекомендуется употреблять до литра этой жидкости.
  • День третий. Целый день нужно есть овсянку без сахара и соли в объеме 200 г. Ещё допускается употреблять ромашковый отвар в любом количестве. В него можно добавить чайную ложку меда.
  • День четвертый. В этот день разрешается употреблять только гречневую кашу. В неё нельзя добавлять масло, соль, сахар. На протяжении всего дня пьют отвар из зверобоя. В него можно добавлять ломтики лимона, для улучшения вкусовых свойств напитка.
  • День пятый. За сутки рекомендуется съесть один килограмм яблок. Весь день можно пить в неограниченном количестве настой шиповника, который нужно приготовить заранее, в термосе.

Диета на травах способствует результативному похудению. Помогает сбросить до 5-8 кг в неделю. На шестой и седьмой день следует питаться по свободному графику, но небольшими порциями, без вредных продуктов. Только в этом случае процесс похудения будет продолжаться, так как сжигание жиров уже запущено.

Похудение на травах: отзывы

похудение на травах рецепт

Мнения о похудении на травах достаточно противоречивые. Одни говорят, что при такой диете вес уходит быстро. Другие советуют к травам добавить правильное питание и фитнес. Многие хвалят сбор «Грация», который состоит из бессмертника, березовых почек, зверобоя и ромашки. Отмечают, что он выводит желчь, имеет гепатопротекторное, ферментативное и диуретическое свойства. Снижение веса здесь идет медленно, где-то 5-6 кг за 14 дней.

Некоторые дамы используют для похудения настой морозника. Утверждают, что с ним можно потерять до 4 кг в месяц, не прикладывая никаких усилий. Ещё для обретения стройность пьют отвар лопуха, который содействует сжиганию жировых отложений. Употребляют кукурузные рыльца, сенну и другие травы, которые можно найти в составе многих чаев для похудения.

Многие в своих отзывах отмечают, что практически все травяные сборы дают слабительный или мочегонный эффект. Начинают действовать не сразу, а постепенно. Некоторые травяные чаи следует пить около месяца и больше.

Отрицательные отзывы отмечают, что травы без диеты и физической нагрузки практически не действуют на организм. Эти люди пили травяные чаи в течение недели и не заметили никакого результата. Снижение веса не происходило, хотя самочувствие у многих улучшилось. Есть лица, которым просто не нравится постоянно заваривать и цедить отвары, поэтому этой методике похудения они предпочли другую.