Полина Долинская: жизнь под микроскопом

0
0

Полина Долинская является знаменитой русской актрисой театра и кино. Девушкой, которая, несмотря на юный возраст, проделала длинный путь.

Несмотря на то, что Полина Долинская является единственным ребенком известного актера Владимира Абрамовича Долинского, все же свою дорогу она выбрала сама и пробилась без помощи звездного отца. А после главной роли в телесериале "Маруся" ее стали называть диким ангелом Москвы. Но сама актриса Полина Долинская зовет себе "новогодним сюрпризом" - на то свои причины. Но давайте обо всем по порядку.

Полина Долинская: биография

Полина родилась накануне Нового года, 31 декабря 1988 года, именно по этой причине она сама себя называет «новогодним сюрпризом». И это неспроста, ведь она была долгожданным ребенком в известной актерской семье. Отец Полины, заслуженный артист России Владимир Абрамович Долинский, и мать, Наталья Волкова, окружили дочку любовью и заботой с ранних лет. Мама девушки после ее рождения даже отказалась от сцены и посвятила всю себя воспитанию дочки.

полина долинская

Образование

Школьные годы у нее прошли бурно и активно. Полина была первой забиякой в классе, постоянно задиралась и хулиганила, за что и получала. Поэтому она частенько приходила домой в синяках и ссадинах. В учебе особо не блистала, но ей очень нравились гуманитарные предметы, а вот с точными науками она никак подружиться не могла.

Уже в старших классах Полина решила, что хочет быть актрисой. На это решение могло повлиять, конечно, много факторов, но важнейшим из них явилось то, что девушка с детства соприкасалась с театром. Дома часто бывали знаменитые актеры, режиссеры, сценаристы и постановщики.

полина долинская фильмы

А так как родители никогда не вмешивались в жизненный путь дочери, то ее решение о будущей профессии приняли в семье хорошо. В 2009 году, окончив ВТУ им. М. С. Щепкина, молодая девушка, с полной энтузиазма и надежд душой, начинает свое карьеру и становится актрисой Государственного академического Малого театра.

Любовь и семья: сказка наяву или борьба

Полина Долинская, личная жизнь которой тоже похожа на фильм, влюбилась, будучи студенткой первого курса, в парня, который был на 3 года старше ее и заканчивал институт. Они так и не смогли пообщаться. Но спустя годы, когда она начала работать в Малом театре, вдруг поняла, что судьба снова привела их друг к другу. С Дмитрием Полина сразу нашла общий язык, и спустя полгода они уже начали жить вместе. Это был романтичный период жизни, полный любви. Но полной идиллии не бывает, всегда случается что-то страшное. В данном случае отец девушки не одобрял нового парня дочери.

полина долинская личная жизнь

Если бы на месте Полины Долинской была другая женщина, то неизвестно, чем бы закончилась эта история. Однако девушка сумела побороться за свою любовь и убедить отца, что молодой человек - это мужчина всей ее жизни. Спустя три года молодые поженились. Свадьбу сыграли в их "доме", в театре, и сразу после свадьбы вместо свадебного путешествия влюбленная пара отправилась на гастроли. Такая у актеров жизнь, ну что тут поделаешь.

Как и любая другая пара, они с мужем тоже любят путешествовать и отдыхать за границей. Так что, если они могут позволить себе маленькие каникулы, то сразу отправляются в путешествие за новыми впечатлениями.

Творческая деятельность: кино

Несмотря на достаточно юный возраст, актриса уже имеет большой опыт работы как в кино, так и в театре.

Настоящую известность Полине принесла главная роль в телесериале "Маруся". На кастинг она попала случайно. И даже представить себе не могла, что ее могут пригласить на главную роль. Однако это случилось, и сериал принес ей не только славу и признание, но и большой опыт. Вспоминая съемки сериала "Маруся", Полина признается, что все было намного труднее, чем может показаться: ведь учить длинные тексты и в сорок градусов жары надевать шубу, так как снимали зимнюю сцену летом, это нелегко. Но все забылось, благодаря хорошей атмосфере внутри съемочной группы и команды.

актриса полина долинская

Полина Долинская фильмы очень любит и снимается она в них так же охотно, как и смотрит. Киноленты с участием актрисы:

  1. "Спасти и выжить".
  2. "Парк советского периода".
  3. "Путейцы".
  4. "Таксистка".
  5. "Голоса рыб".
  6. "Тяжёлый песок".
  7. "Петля".
  8. "Ранний рассвет".
  9. "Озабоченные".

И много других фильмов, в которых девушка сыграла интересные и запоминающиеся роли.

Театр

Но, как признается сама актриса, ее страстью был и остается театр. Поэтому где бы она ни была, в каком бы фильме или же в телесериале ни предложили ей, все равно Полина Долинская возвращается в родной театр. Ведь и тут за ее плечами много ролей в таких спектаклях, как:

  1. "Умные вещи".
  2. "Горе от ума".
  3. "Бешеные деньги".
  4. "Дон Жуан".
  5. "Священные чудовища".
  6. "Дети Ванюшина".
  7. "Как обмануть государство".
  8. "Маскарад".
  9. "Восемь любящих женщин".

Это не весь перечень спектаклей, в которых принимала участие талантливая актриса.

полина долинская биография

Заключение

На сегодняшний день Полина Долинская является одной из самых востребованных актрис. Но, как ни странно, это все не смогло помешать ей оставаться такой же простой и открытой. Эта утонченная женщина сумела воплотить в жизнь все, о чем мечтает каждая: у нее есть здоровые родители, которые всегда готовы помочь и поддержать ее, любимый муж, который, как нельзя лучше, понимает ее. А еще и карьера, которая идет в гору. Никто и не сомневается в том, что ее ждут новые роли и слава не меньше, чем у отца. Но для нее это не самое главное, театр - ее страсть и, работая в театре или же на съемочной площадке, она не думает о славе.

Многие, особенно представители старшего поколения, любят хвастаться талантом артистов своего поколения, но и сегодня есть талантливые и одаренные актеры и актрисы, чье творчество запомнится на долгие годы. И, несомненно, актриса Полина Долинская - одна из них.