Кофе "Жокей": отзывы о продукте

0
0

Первый раз россияне увидели кофе «Жокей» на полках магазинов в 1999 году. На сегодняшний день данную марку знает и одобряет довольно большое количество жителей стран СНГ. Ведь его качество превосходное, особенно если сравнивать его с ценой, которая отнюдь «не кусается». А в наше время обычному человеку так сложно найти продукт достойного качества за приемлемую стоимость. «Жокей» - именно тот кофе, который радует и ценой, и качеством, и вкусом.

кофе жокей

Высокое качество - фактор успешности

Питерская компания «Орими Трейд» начала производство данной кофейной марки в 1994 году. Добыча кофейных зерен первоклассной арабики – задача не из легких. Фирма закупает качественный продукт аж в пятнадцати уголках мира. Бразилия, Индия, Боливия – это основные поставщики хороших кофейных зерен. На данный момент тридцать процентов российского потребительского рынка занимает именно марка «Жокей». Это, безусловно, говорит о довольно приличном качестве данного напитка.

Свою популярность этот кофе получил не только благодаря первосортному зерну. Современные технологии, которые включают в себя переработку, обжарку, помол и фасовку кофейных зерен, также сыграли большую роль в становлении хорошей репутации данной марки.

кофе жокей молотый

«Жокей» средней крепости

Сегодня ассортимент данного продукта приятно радует своих поклонников. Кофе «Жокей» молотый можно приготовить любым удобным способом – заварить в турке, приготовить в кофеварке или просто залить ложечку порошка кипятком. В любом случае аромат и вкус кофейного напитка сохранятся в полной мере.

«Жокей Классический» создается из нескольких видов арабики, имеет легкую шоколадную нотку, характерную кислинку, насыщенный аромат и мягкий вкус. Этот вид предпочитают люди, которые не являются любителями слишком крепкого кофе. Бережная обжарка придает напитку нежный и благородный характер. «Традиционный» характеризуется более выразительным ароматом. Насыщенность и полнота вкуса привлекают любителей более крепкого кофе. Густота напитка, его нежная горчинка и легкий сладкий оттенок – отличная основа для приготовления разнообразных кофейных коктейлей.

Для поклонников крепкого молотого кофе

«Жокей Caffe Italiano» является темнообжаренным молотым кофе. Его экспрессивный и чувственный аромат раскрывается благодаря технологии «итальянской» обжарки. Этот кофе зачастую приходится по вкусу любителям крепкого эспрессо.

кофе жокей по-восточному

Кофе «Жокей по-восточному» - это уникальная композиция из первоклассных сортов Арабики.
Вся выразительность вкуса ощущается благодаря специально разработанному помолу. Богатство и насыщенность аромата раскрываются при любом способе заваривания. Экзотическая пряность лучшей арабики из Эфиопии нравится любителям всего необычного. Этот вид подходит для поклонников изысканного вкуса и крепкого кофе.

Зерновой «Жокей»

Кофе «Жокей» в зернах представлен в таком же ассортименте, как и молотый. Для его приготовления понадобится кофемолка. Высококачественные кофейные зерна поставляются из таких стран, как Бразилия, Индия, Мексика, Уганда и Эфиопия. Специальный клапан на упаковке позволяет полностью избежать контакта кофе с кислородом. Свежеобжаренные зерна полностью сохраняют всю насыщенность вкуса и благородство аромата.

кофе жокей молотый

«Жокей» с различными ароматами

Кофейная марка «Жокей» предлагает разнообразные ароматизированные варианты своего продукта. Такой кофе может понравиться тем, кто уже устал от обычного классического напитка, или людям, которые просто хотели бы попробовать что-то новое.

Для любителей необыкновенного шоколадного аромата «Орими Трейд» выпустила отдельный вид кофе «Жокей». Это «Баварский шоколад». Первоклассная арабика из Бразилии придает напитку бархатный вкус, а аромат горького шоколада заставляет погрузиться в сладостные воспоминания.

Для любителей экзотического, но нежного вкуса линия «Жокей» предлагает аромат «Красный апельсин». Необыкновенная пикантность данного напитка – это его изюминка. Столь необычное сочетание, как кофе и апельсин, великолепно гармонирует. Гурманы зачастую предпочитают этот вид «Жокея».

кофе жокей триумф

Поклонникам мягкого и сладковатого аромата придется по вкусу «Лесной орех». Здесь собраны отборные сорта бразильской арабики, которые дополнены тонким и немного сладким ароматом лесного ореха. Молотый кофе «Жокей Ирландские сливки» имеет сливочный вкус ирландского ликера. А композиция из лучших сортов арабики дополняется легким ванильным ароматом.

Растворимый «Жокей»

Организация «Орими Трейд» выпускает не только натуральный, но и растворимый «Жокей». Он отличается тем, что на его приготовление уходит совсем мало времени, а храниться может достаточно долго. Но существует и один недостаток – аромат растворимого кофе по сравнению с натуральным не такой насыщенный. В производстве «Жокей Империал» используется технология фриз-драйд, которая помогает сберечь истинный кофейный аромат. Этот вид обладает довольно насыщенным вкусом с ноткой темного шоколада.

кофе жокей
Кофе «Жокей Триумф» предпочитают настоящие ценители растворимых напитков. Лучшие кофейные зерна из экзотических стран мира придают вкусу нежность, а аромату – благородность. «Чемпион» и «Фаворит» являются видами порошкообразного, но крепкого кофе. Они имеют ярко выраженный вкус и насыщенный аромат. Существует еще и «Жокей 3 в 1», который объединяет вкус кофе, сливок и сахара. Его легкий аромат и нежный вкус ценят любители некрепкого кофе.

Отзывы покупателей о продукте

Линия кофе «Жокей» представлена в довольно широком ассортименте, что позволяет практически каждому покупателю выбрать подходящий именно ему вид «Жокей». Цены на этот кофе всегда приятно радуют потребителей. Упаковка молотого продукта находится в стоимостном сегменте от 80 до 90 рублей, что делает его доступным для широкого круга потребителей.

Производители позаботились о разнообразных видах и размерах упаковок. Люди, попробовавшие данную кофейную марку, не изменяют своему выбору на протяжении долгих лет. Но не стоит забывать, что злоупотреблять кофе не стоит. Достаточно выпивать пару чашечек в день.