Ноутбуки: рейтинг лучших. Самые популярные ноутбуки для игр и для работы

0
0

Довольно проблематично представить современную жизнь без мобильных и стационарных гаджетов. Кто-то использует их для работы, молодежь и школьники – преимущественно для игр и общения. Одними из самых популярных девайсов являются ноутбуки. Рейтинг и основные характеристики лучших из них рассмотрим далее. Начнем обзор с образцов, предназначенных для работы, которые отличаются компактностью, удобством транспортировки и высокой производительностью.

ноутбуки рейтинг

Устройство фирмы «Асус» (Zen book UX-305LA)

Этот бренд предлагает ноутбуки, рейтинг которых один из высших в своей сфере. Данная модель оптимально подходит к решению любых повседневных вопросов по работе. Агрегат отличается высокой производительностью, обладает тонким корпусом (всего полтора сантиметра). Масса его составляет 1300 грамм.

Элегантный корпус компьютера выполнен из алюминия, имеет привлекательный и оригинальный вид. На выбор предоставлено несколько конфигураций с процессорами Intel Core I3/15/I7. Модификация оснащена двуядерным чипом, пропускная способность которого составляет 244 Гц. Быстрая работа и информативность устройства обеспечиваются благодаря памяти 4 МБ (кэш) и совместимости с «Виндоус-10». Экран по диагонали составляет более тринадцати дюймов, а накопитель имеет объем 512 ГБ. Также присутствует возможность подключения дополнительной установки емкостью до 8 ГБ.

Ноутбук для работы Acer Spin 7

Эта модель отвечает всем требованиям, предъявляемым к современным нуждам делового человека. Устройство отличается особо компактными габаритами (толщина корпуса составляет всего 1,1 см, а вес – 1,2 кг).

какой самый лучший ноутбук

Среди остальных характеристик можно отметить следующие параметры:

  • сенсорный экран на четырнадцать дюймов;
  • наличие защитного стекла на дисплее;
  • высокая прочность корпуса;
  • поворотная конструкция позволяет трансформировать ноутбук для работы в планшет, совместимый с 10 Windows;
  • процессор «Интел Корр. М»;
  • работа аккумулятора без подзарядки составляет не менее восьми часов.

Оперативная память гаджета имеет 8 ГБ, а устройство для хранения файлов – 256 ГБ. Специалисты оснастили агрегат высокой пропускной способностью и широким диапазоном охвата при беспроводном подключении через Wi-Fi.

"Леново" (Lenovo V310)

Эти ноутбуки, рейтинг которых является одним из высоких на отечественном рынке, отличаются приемлемой ценой. Компьютеры не такие легкие, как предыдущие образцы, однако довольно мобильны и производительны. Толщина корпуса аппарата составляет 2,2 сантиметра при массе 1,8 кг.

Клавиатура, выполненная из высокопрочного материала, прослужит очень длительное время. Имеется возможность активации сканера отпечатка пальцев в качестве дополнительной защиты от посторонних лиц. Внутри установлен двуядерный процессор Intel Core i5-6200U, имеющий 4 ГБ собственной памяти. Кроме того, присутствует пара накопителей емкостью 1 ТБ (HDD) и 128 ГБ (SSD). Особое внимание следует обратить на беспрерывную работоспособность батареи, которая составляет двенадцать часов. Этот позволяет полноценно использовать компьютер весь день, не беспокоясь о зарядке девайса.

 ноутбук для работы

Модель MSI PX60 6QD

Описание ноутбука этой модели следует начать с экстерьера. Он представляет собой стильный металлический корпус, оснащенный оригинальной белой подсветкой клавиатуры. Такое решение позволяет работать даже при выключенном общем освещении кабинета. Дисплей в размере имеет 15,6 дюймов с разрешением формата FHD.

Эффективность мобильного компьютера обеспечивается процессором шестого класса Intel Core i7 6700HQ. «Оперативка» имеет емкость 8 ГБ с возможностью расширения до показателя в 32 единицы. Накопители представляют два элемента: HDD на 2 ТБ и SSD на 256 ГБ. Девайс может использоваться в качестве игровой приставки, благодаря встроенной видеокарте NVIDIA GeForce GTX 950M с вместимостью видеопамяти 2 ГБ GDDR5.

Кроме того, эти ноутбуки (рейтинг представляет их на лидирующих позициях) дополняются объемным звуком и встроенной акустической системой, а также поддержкой функции взаимодействия с телевизионной панелью. По сути, это не только приспособление для работы и игры, но и просмотра телепередач, а также фильмов в высоком качестве.

Образец HP ENVY-13-D101ur

Ниже приведены основные параметры данного гаджета:

  • толщина – 13 миллиметров;
  • масса – 1,5 килограмма;
  • процессор – Intel категории i7-6500U (два ядра, базовая группа - 2,5 ГГц, 4 МБ кэшевой памяти);
  • емкость оперативная –8 ГБ;
  • файловый наполнитель – 512 ГБ;
  • размер экрана в дюймах - 13,3;
  • разрешение матрицы – 1920*1080.

Благодаря этим характеристикам, аппарат легко транспортируется и выполняет максимальные задачи.

описание ноутбука

Самые популярные игровые ноутбуки

В этой категории можно выделить три вида девайсов:

  1. На одно из лидирующих мест претендует модель MSI GP72 6QF "Леопард" (Leopard Pro), оснащенная продуктивным процессором IC- I7 6700HQ. Ноутбук агрегирует на частоте 2,6 Гц, имеет 16 «гигов» оперативной памяти, а также видеокарту системы NVIDIA GeForce GTX 960M (2 Гб). Такие параметры позволяют получить отличную производительность и поддержку большинства новейших игровых разработок. Наряду с этим, агрегат обладает аккумулятором, обеспечивающим работу в течение шести часов и возможностью запуска игр в ультра-режиме. К недостаткам потребители относят отсутствие сабвуфера и затрудненный доступ к внутренней начинке.
  2. На вопрос о том, какой самый лучший ноутбук для игр, ответить не так просто. Среди популярных модификаций можно выделить серию ASUS ROG G752VY. Компьютер отличается мощностью и высокой производительностью. Он имеет четыре ядра, возможность заполнения основной памяти до 64 ГБ, быстродействующую систему, независимо от нагрузки. К плюсам потребители относят высокий диапазона памяти видео, наличие жесткого диска на два терабайта, качественный дисплей диагональю 17,3 дюйма, имеющий прекрасную обзорность. Среди минусов – высокая цена и минимальная комплектация.
    самые популярные игровые ноутбуки

Модификация DELL INSPIRON 7559

Далее представлено описание ноутбука, который входит в тройку лидеров среди игровых аналогов. При весе 2,7 килограмма, он укомплектован 4-ядерным процессором и 16 гигабайтами оперативной памяти. К его особенностям относится возможность выхода в интерактивную сеть на скорости до 1000 Мбит/секунду, а также мощная внутренняя сетевая карта, жидкокристаллический дисплей с разрешением 2160 на 3840 пикселей.

Аппарат эргономичен, оснащен начинкой, обеспечивающей оптимальное качество при высоких настройках. Устройство имеет 4 ГБ родной памяти и опции установки накопителей от 128 ГБ до 1ТБ.

В завершение

Самая популярная марка ноутбуков на отечественном рынке – «Асус» и «Леново». Обусловлено это неплохими характеристиками компьютеров, доступной ценой и оригинальным дизайном.

самая популярная марка ноутбуков

Рассмотренные выше модификации также пользуются спросом. Стоит отметить, что игровая модель должна иметь объемную видеокарту, быстроту реагирования на различные действия, надежную защиту от перегрева. Это связано с тем, что современные видеоигры нагружают устройство по максимуму. Какой самый лучший ноутбук в этой сфере, трудно определить. Однако наиболее популярными моделями являются те, параметры которых были описаны в статье.