Мария Андреева, актриса: биография, личная жизнь, фильмы

0
0

Мария Андреева – российская актриса, заявившая о себе благодаря драме «Духлесс». В этой картине она блестяще воплотила образ Юлии - девушки с активной жизненной позицией, в которую влюбляется главный герой. «Духлесс 2», «Палач», «Черная кошка», «Паук», «Воин» - другие известные фильмы и сериалы с ее участием. Что же еще можно рассказать о Марии?

Мария Андреева: начало пути

Будущая звезда драмы «Духлесс» появилась на свет в Кировограде, произошло радостное событие в июле 1986 года. Мария Андреева родилась в семье, которая не имела отношения к миру кино. Вскоре после рождения дочери родители приняли решение о переезде в Москву, в столице Маша провела большую часть жизни.

мария андреева

Андреева признается, что не была примерной ученицей, часто пропускала уроки. У нее было множество увлечений, среди которых изучение английского языка, психология, театр. Задуматься о выборе актерской профессии ее побудил совет психолога, этот человек вел тренинг, посещать который девушка решила, пребывая в поисках своего жизненного предназначения, кроме того, это была попытка избавиться от комплексов.

Учеба, театр

Мария Андреева прислушалась к совету психолога, о чем ей не пришлось пожалеть. После окончания школы девушка с первой попытки поступила в Щепкинское училище. Ее зачислили на курс, руководителем которого являлся Юрий Соломин. Именно этот человек и привел Машу в Малый театр. Впервые начинающей актрисе удалось привлечь к себе внимание общественности благодаря спектаклю «Мольер», в этой постановке она воплотила образ Арманды Бежар.

мария андреева актриса

Работу в Малом театре Андреева успешно совмещала с занятиями в стажерской группе, руководителем которой являлся Петр Фоменко. В итоге она решила перейти в Мастерскую Фоменко. Еще в годы стажировки девушка исполнила центральную роль в постановке «Сказка Арденского леса», затем она сыграла в «Алисе в Зазеркалье».

Первые роли

Впервые Мария Андреева оказалась на съемочной площадке еще в 2007 году. Начинающая актриса дебютировала в драме «Ностальгия по будущему». Она исполнила роль девушки по имени Анастасия, ее героиня – самоотверженная барышня, готовая на все ради любимого человека. Узнав о своей неизлечимой болезни, Настя бросает своего парня ради того, чтобы не препятствовать его счастью.

мария андреева фильмы

После выхода «Ностальгии по будущему» начала активно сниматься Мария Андреева. Фильмы и сериалы с ее участием выходили постоянно, однако начать актрисе пришлось с небольших ролей. Так продолжалось до выхода драмы «Духлесс», в которой девушка сыграла Юлию.

Звездный час

Мария Андреева – актриса, чья звезда загорелась благодаря картине «Духлесс». Сюжет этой драмы позаимствован из одноименного произведения Сергея Минаева, романа, завоевавшего скандальную известность в России и за ее пределами.

мария андреева личная жизнь

В картине «Духлесс» Мария воплотила образ бесстрашной и доброй девушки по имени Юлия. Ее героиня учится в университете и является активисткой организации «Свободные радикалы». Днем она посещает занятия, а ночью борется за справедливость, не пренебрегая революционными методами. Жизнь Юлии меняется благодаря знакомству с красавцем-банкиром. Она влюбляется в мужчину, который является ее полной противоположностью. Он верит лишь в материальные блага и не интересуется проблемами других людей. Конечно же, Юлия прикладывает все усилия для того, чтобы изменить своего избранника к лучшему.

Фильм имел большой успех у зрителей. Поэтому никто не удивился, когда на суд общественности было представлено его продолжение – «Духлесс 2». В этой картине Мария вновь примерила на себя образ свободолюбивой активистки Юлии.

Фильмы и сериалы

Мария Андреева – актриса, которой нравится удивлять своих поклонников неожиданными ролями. В телепроекте «Наследство» она воплотила образ барышни по имени Рита. Ее героиня – наивная девушка, которая внезапно узнает о том, что является наследницей огромного состояния. Ситуацию осложняет то, что на богатство претендуют и другие люди, в борьбу с которыми она вынуждена вступить.

мария андреева биография

Положительная роль досталась Андреевой в ленте «Перестройка». Она блестяще сыграла девушку по имени Елена, которая оказывается втянутой в события, характерные для 90-х. Интересный образ молодая актриса воплотила в фантастической драме «Книга мастеров». Она исполнила роль доброй и отзывчивой девушки по имени Екатерина, обладающей магическими способностями.

Что еще посмотреть

Конечно же, выше перечислены еще далеко не все яркие роли, которые исполнила Мария Андреева, фильмы и сериалы с участием которой рассматриваются в этой статье. К примеру, поклонники могут увидеть любимую актрису в драме «Обрыв», сюжет которой позаимствован из одноименного произведения Гончарова. В этой картине она блестяще сыграла барышню по имени Марфа.

Мария с удовольствием соглашается на роли сильных и отважных женщин, умеющих постоять за себя. Именно такая роль досталась ей в телепроекте «Истребители», рассказывающем о Великой Отечественной войне и ее героях. Героиней Андреевой стала лейтенант Елена, женщина храбрая и непреклонная.

В историческом сериале «София», увидевшем свет в 2016 году, Мария сыграла Софию Палеолог. Также из последних достижений актрисы стоит отметить телепроекты «Джульбарс», «Учитель в законе. Схватка», «Французский попутчик», «Черная кошка», «Паук».

Жизнь за кадром

К числу знаменитостей, с удовольствием рассказывающих журналистам и поклонникам о своих романах, не принадлежит Мария Андреева. Личная жизнь – тема, которую актриса обсуждать с посторонними людьми не любит. Когда она снималась в картине «Духлесс», ходили слухи о том, что восходящая звезда встречается с Данилой Козловским, партнером по съемочной площадке. Однако актеры заявили, что между ними исключительно дружеские отношения.

Состоит ли в браке и имеет ли детей Мария Андреева? Биография звезды свидетельствует о том, что нет. В настоящий момент Маша сосредоточена на своей карьере, но в будущем ситуация может измениться. Редкие часы отдыха актриса предпочитает посвящать своим увлечениям, которых у нее достаточно много. К примеру, звезде картины «Духлесс» нравится рисовать, заниматься музыкой. Также Мария обожает путешествовать, причем предпочитает посещать экзотические страны.