Ричард Горн: биография, личная жизнь, творчество и интересные факты

0
0

Эпатажные люди всегда были интересны широкой общественности. В этой статье - возможность познакомиться с одной из таких личностей. Ричард Горн – экстравагантный представитель мира шоу-бизнеса, его биография будет детально рассмотрена далее.

Детство и юность

Ричард Горн, настоящее имя которого Дмитрий, родился 7 января 1980 года в Запорожье, Украина. Его с детства привлекали танцы, в связи с чем уже с 17 лет молодой юноша начал развиваться именно в этом направлении, посредством хореографии зарабатывая деньги на жизнь.

ричард горн

Однажды Ричард Горн на долгое время слёг в больницу с тяжёлым заболеванием. Не имея возможности танцевать, будущий шоумен взял в руки карандаш, бумагу и… начал рисовать! Декорации, костюмы, эффектные представления – любые креативные идеи буквально разрывали его изнутри и, не имея другого выхода, изливались на чистые белые листы. Вскоре болезнь отступила, но ещё до того, как это произошло, Ричард Горн прихватил увесистую кипу своих рисунков и отправился в один из самых известных клубов в Запорожье, где проработал арт-директором вплоть до переезда в столицу – Киев.

Начало карьеры

После переезда Ричард Горн наконец-то почувствовал себя как дома, в родной стихии. Уже опробованные хобби, танцы и рисование, превратились в реальный заработок. После полноценного восстановления Горн вновь вышел на сцену как танцор, но спустя время всё же решил завязать со сценическими выступлениями и зажить тихо, скромно: открыть собственное ателье по пошиву костюмов для перформансов и стать дизайнером. Не вышло – продолжали звать, предлагать контракты, возвращать.

ричард горн настоящее имя

И Ричард Горн вернулся! Сначала он занимался постановкой столичных выступлений, но постоянно чувствовал, что эта область не может удовлетворить его до конца. Слишком сковывающими были условия ночных клубов, каждый из которых имел узкоспециализированную направленность.

Ричард Горн, настоящее имя которого к этому моменту уже было забыто – так полюбился всем взятый артистом псевдоним, – не мог делать то, что хотел, и чувствовал это. Поэтому шоумен взял разрядку, отправился в месячный отпуск в Турцию, где непрестанно творил. Полученный на отдыхе позитивный заряд придал Ричарду сил, и по возвращении он на свой страх и риск наконец решился открыть собственный концептуальный балетный проект «Поп-Горн».

Творчество и дальнейшая самореализация

Все свои силы Горн начал направлять на раскрутку проекта, и его старания скоро окупились. Команда активно сотрудничала с одним из лучших клубов Украины под названием «Хевен» (от англ. heaven), управляющие которого сразу же оценили идеи Ричарда по достоинству. Именно в стенах клуба были поставлены первые перформансы, такие как «Гороховое царство», где короновалась Света Вольнова, и «Отравление».

Изначально подписанный на 5 лет контракт был отменён без ущерба для обеих сторон через 1,5 года, когда Горн понял, что его проект перерос данное заведение и пришла пора двигаться дальше. Как бы там ни было, Ричард называет «Хевен» домом, давшим ему и его идеям отличный старт.

ричард горн и его девушка

После этого было сотрудничество с Secret Service – ведущим publicity-агентством в области шоу-бизнеса на Украине, работа с такими популярными звёздами, как Наташа Могилевская, Сергей Зверев, группа «Тату», Ирина Билык, Zombie Boy и другими. Чем же, помимо постановки эффектных перформансов, занимается Ричард Горн? Песни – вот ещё одна сфера его активной деятельности. Среди созданных им композиций имеется одна под названием My fame, для которой Горн также записал провокационный клип-ролик, съёмки которого проводились в конце 2015 года.

Примечательно то, что в нём сыграли участницы телевизионного шоу «Супермодель по-украински», где Ричард являлся судьей и членом экспертного жюри. В видео девушки (Виктория Маремуха, Аня Сулима, Настя Пушня), известные поклонникам нашумевшего телешоу своими взрывными характерами, играют роли горничных. Для придания ролику откровенности заснят даже поцелуй между героинями. Горн любит добавлять «перчинку» в свои работы, и в данном случае также не изменил себе.

Эксперт «Супермодели по-украински»

Ричард Горн, биография которого обнаруживает, что талантливый человек талантлив во всём, также принял участие в известном шоу по поиску самой красивой и профессиональной модели страны. Горн в течение нескольких сезонов (с 2014 года) был бессменным вершителем судеб юных претенденток, судил строго и непредвзято, но не скрывал существующего у него расположения к некоторым особам-фавориткам.

Наиболее важным в модели для Ричарда является характер, харизма. Поэтому делать слишком долгосрочные ставки он не любил – кому, как не ему, знать, что положение девушек на проекте меняется от воздействия самых мельчайших факторов. Горн выступал и в роли наставника, и в роли фотографа, и в роли судьи – в общем, взял от программы по максимуму, опробовав себя в самых разнообразных амплуа!

ричард горн песни

Личная жизнь

Ричард – очень активный и деятельный человек, любит путешествовать, однако делает это пока что в одиночку или же в компании любимых питомцев, собак. Точных данных о существовании дамы сердца шоумена нет. Однако известно, что впервые Ричард Горн и его девушка, правда, условная и имевшая место давным-давно, поцеловались в возрасте 14 лет, причём будущий украинский король стиля и эпатажа был в тот момент происходящим действом просто шокирован. Он отлично знал теорию, но когда дело дошло до практики, это застало его врасплох.

Удивительно, но подруга затем спрашивала Горна, где он научился так хорошо целоваться. Вот такой интересный факт биографии! Оказывается, что даже уверенность в себе и своих силах приходит лишь с опытом и временем, ведь очевидно, что сегодня Ричард – уже не тот маленький мальчик, которого может смутить поцелуй, а мужчина, который контролирует окружающую его обстановку. Сегодня остаётся только ждать, когда какую-либо информацию о делах сердечных предоставит сам Ричард Горн. И его девушка, и его будущие занятия точно удивят поклонников, ведь этот человек быть скучным просто не привык. Кстати, шоумен признавался, что не любит, когда представительница женского пола первая проявляет инициативу. Это – на заметку потенциальным невестам.

ричард горн биография

Свойства характера

Горн – человек дела, не любящий долго стоять на одном месте. Он противник сидячего образа жизни, много двигается и занимается спортом, который, в совокупности с природными данными и хорошими генами, позволяет шоумену поддерживать отличную физическую форму. Он открыто высказывает своё мнение, даже если критика может не понравиться выслушивающему её человеку. В людях Ричарда привлекает яркость, непохожесть на остальных. Считает себя человеком искусства на 100 %, и, как показывает биография шоумена, это так и есть.