Паршута Юлия: биография, фото и интересные факты

0
0

Наша сегодняшняя героиня – очаровательная и талантливая Юлия Паршута. Личная и творческая биография этой девушки интересна многим людям в нашей стране. Специально для них мы подготовили статью с интересной и правдивой информацией о ее персоне.

Паршута юлия

Детство и увлечения

Юлия Паршута (фото см. выше) появилась на свет 23.04.1988 года. Ее родиной является солнечный город Сочи. Будущая актриса и певица воспитывалась в обычной семье. У нее есть старший брат.

В три с половиной года Юленька начала обучаться танцам в школе искусств «Маленький балет». Педагоги сразу же отметили у нее хорошее чувство ритма и природный артистизм. В 4-летнем возрасте к нагрузке добавилась художественная школа. Девочка с удовольствием посещала каждое занятие.

Юлия паршута

В первом классе наша героиня сама записалась в музыкальную школу, выбрав класс скрипки. Юлия Паршута никогда не жаловалась на большую занятость.

В 11 лет она отправилась во Францию, где проходил международный конкурс детского рисунка. Уроженка Сочи заняла почетное 3-е место.

В ее жизни нашлось место и спорту. До 11-ти лет Паршута занималась балетом. А потом записалась в секцию баскетбола.

Первые достижения

Юля часто выступала в составе танцевальной группы, играла в баскетбол, была солисткой группы «Фортуна» и посещала научный кружок.

Яркая и привлекательная внешность (стройная фигура, высокий рост, милое личико, ухоженные волосы) позволила добиться определенных успехов в модельной индустрии. Юля участвовала в модных показах, проводимых в Сочи и Москве. А в 2003 году ее признали победительницей телешоу «Ты-супермодель» (2 сезон). Это еще не все. В том же 2003 году она стала главным открытием певческого конкурса «Новая волна».

Нельзя не отметить еще одно ее достижение в качестве модели. В 2006 году девушка заняла первое место в конкурсе «Хрустальная корона Москвы».

Студентка

Большое количество увлечений не помешало Юле окончить среднюю школу с серебряной медалью. Где же она продолжила образование? Паршута Юлия в 2006 году поступила в сочинский филиал РУДН. Ее зачислили на филологический факультет.

В свободное от лекций и занятий время девушка подрабатывала журналистом в одной из местных газет. А еще она была ведущей прогноза погоды и выступала в составе сочинской сборной КВН «Кроме шуток». В 2010 году Юленька окончила вуз с красным дипломом.

Начало творческой деятельности

Наша героиня с детства мечтала выступать на большой сцене, радовать людей своими песнями и слышать их громкие аплодисменты. Узнав о кастинге седьмого сезона проекта «Фабрика звезд», сочинская красавица решила попытать удачу. Она успешно прошла прослушивание, после чего стала участницей «Фабрики звезд». Ее коллегами по проекту были Маргарита Герасимович (Дакота), Ашихмин Сергей, Настя Приходько, Марк Тишман и другие. Все эти ребята быстро обрели всероссийскую известность и огромнейшую армию поклонников.

Юлия паршута фото

В рамках телепроекта «Фабрика звезд-7» была создана группа «Инь-Ян». В нее вошли две девушки (Юля Паршута и Богачева Таня) и два парня (Ашихмин Сергей и Иванов Артем). По итогам зрительского голосования коллектив занял 3-е место, разделив его с дуэтом «БиС».

На протяжении 4-х лет группа «Инь-Ян» гастролировала по крупным городам РФ и ближнего зарубежья. За это время ребята выпустили три студийных альбомов и сняли 5 клипов. Наиболее известными композициями коллектива (с 2007 по 2010 гг.) стали такие песни как «Сохрани меня», «Карма» и «Пофиг».

Сольная карьера

В 2011 году Юля объявила о своем уходе из группы. Девушка отправилась в США, где начала работать над первым сольным альбомом. За короткий срок она обзавелась полезными знакомствами в сфере шоу-бизнеса. Свой первый диск Паршута так и назвала – «Дебютный альбом». А главным синглом с пластинки стала песня This is my song. Эта композиция на протяжении нескольких недель занимала верхние строчки в чартах радиостанции «Европа плюс».

Юлия паршута жизнь

По возвращении на Родину (в 2013 году) красавица продолжила записывать новые песни, среди которых можно выделить «Асталависту», Cut Me Open и Most wanted. На них были сняты клипы. А ее второй альбом «Навсегда» вышел в начале 2017 года. Также в продаже появился сборник «Фабрики звезд-7».

Юлия Паршута: фильмография

Ее кинокарьера началась в 2014 году и сразу же с главной роли. В российской мелодраме «Взгляд из вечности» она блестяще сыграла красавицу-гречанку Аэллу.

Юлия паршута фильмография

В том же 2014 году Паршута Юлия снялась еще в трех картинах – лирической ленте «Полцарства за любовь» (Кристина), мини-сериале «Красотки» (секретарша) и музыкальной комедии «Тайна четырех принцесс» (служанка). Все эти фильмы оказались весьма удачными.

В 2015 году состоялась премьера мистической комедии «Бармен». Бывшей солистке группы «Инь-Ян» досталась одна из ключевых ролей. Режиссер Д. Штурманова осталась довольна сотрудничеством с нашей героиней. Коллегами Паршуты съемочной по площадке были Иван Охлобыстин, Стоянов Юрий, Жанна Эппле, Гогунский Виталий и другие именитые актеры.

Многим зрителям Юля запомнилась по роли Ники во втором сезоне комедийного сериала «Семейный бизнес». На этом фильмография Юлии Паршуты не заканчивается. Девушка всегда готова рассмотреть интересные предложения от продюсеров и режиссеров.

Личная жизнь

В конце 2009 года группа «Инь-Ян» отправилась в США на гастроли. Там Юля познакомилась с красивым и образованным молодым человеком. У них сразу же возникла взаимная симпатия. Парень и девушка несколько лет общались по интернету, летали в гости друг к другу. В 2011 году наша героиня покинула группу и перебралась в Нью-Йорк. Обрела ли женское счастье Юлия Паршута? Жизнь с парнем поначалу была радостной и беззаботной. Но со временем у пары стали возникать взаимные претензии.

Осенью 2013 года Юля рассталась с бой-френдом и вернулась в Россию. Сейчас ее сердце свободно.

Юлия паршута личная

Интересные факты

  1. В качестве эксперимента Паршута Юлия перевела на русский язык несколько американских хитов, среди которых Pretty Woman (исп. Roy Orbison) и It Must Have Been Love (группа Roxette).
  2. В 2015 году принимала участие в откровенной фотосессии для популярного мужского журнала Maxim.
  3. Она мечтает когда-нибудь выступить в дуэте со Стингом.
  4. Самое страшное для нее – разочаровываться в людях.
  5. Юля верит в дружбу в шоу-бизнесе. К примеру, для нее близким по духу человеком является Марк Тишман, коллега по «Фабрике звезд-7».
  6. В 2014 году певица и актриса участвовала в проекте «Один в один» («Россия-1»). Она примеряла на себя образы российских и зарубежных знаменитостей (Алла Пугачева, Адель, Земфира, Киркоров Филипп, Эминем, Майли Сайрус и пр.).
  7. Паршута не представляет свою жизнь без путешествий. Летом 2016 года красавица успела побывать на Мальдивах и в Сингапуре. А также девушка провела неделю в родном Сочи.
  8. Держать фигуру в идеальном состоянии нашей героине помогает соблюдение принципов здорового питания и напряженный рабочий график. Хотя про спорт она тоже не забывает.

В заключение

Паршута Юлия является всесторонне развитой личностью. Она делает большие успехи в музыке и модельном бизнесе. Единственное, чего не хватает девушке для полного счастья, это любящего и заботливого мужчины рядом.