Лучшие китайские рестораны в Москве: рейтинг и адреса

0
0

Китайская кухня высоко ценится во всем мире. Это модно, интересно и необычно. Поэтому, если привычные европейские блюда вам наскучили, то добро пожаловать отведать чего-то нового и неизбитого. Мясо в кисло-сладком соусе, утка по-пекински, уникальные салаты, закуски - это целый мир, с которым нужно познакомиться.

Сегодня мы поговорим про китайские рестораны в Москве. Их немало, но далеко не каждый способен обеспечить достойные условия для своих гостей. Поэтому мы хотим представить вашему вниманию рейтинг ресторанов исходя из чего, можно сделать окончательный выбор.

китайские рестораны в москве

«Китайская грамота»

Если вы хотите не просто хорошо провести время, а еще и окунуться в изысканную атмосферу, а также полностью погрузится в мир восточных лакомств, то добро пожаловать. Не все китайские рестораны в Москве могут обеспечить такой ассортимент яств и лакомств. Его рейтинг по разным данным - от 9.5 до 10 баллов.

Это второе детище Александра Раппорта. Его сложно не узнать, он выделяется среди миллионов других. Акценты сделаны на ярких деталях, которые запоминаются с первого взгляда и на всю жизнь. Необычной и броской является мебель и предметы декора, картины и художественные объекты. Китайские рестораны в Москве в большинстве своем делают упор на кухню, но здесь удалось совместить потрясающее убранство и вкуснейшие яства.

Шеф-повар приехал из Китая, чтобы познакомить любителей изысканной кухни с лучшими восточными блюдами. Ее особенности заключаются в использовании минимальной термической обработки и ограниченном количестве соусов. В результате мясо, рыба и овощи получаются своеобразные, к вкусовым качествам которых нужно привыкнуть.

Кроме основных блюд и закусок, попробуйте уникальные десерты. Это жареное молоко и кокосовый мусс. Согласитесь, мало где вам могут предложить подобные лакомства. Расположен ресторан по улице Сретенка, 1.

Роскошный «Харбин»

А мы продолжаем рассматривать китайские рестораны в Москве. «Харбин» приглашает всех желающих насладиться превосходными вкусами блюд. Он располагает несколькими залами, в которых можно приятно отдохнуть. Этническая атмосфера и национальная музыка позволяет глубже почувствовать уникальный колорит.

Это прекрасный ресторан китайской кухни в Москве, который по многочисленным отзывам дает возможность оценить все тонкости восточных блюд. Повара, которые работают здесь, – это носители культуры, они легко расскажут вам про любую приправу или закуску так вкусно, что сразу захочется отведать.

Интерьер оформлен в ярком национальном стиле с преобладанием красного, белого и черного цвета.

ресторан китайской кухни в москве

Выдержки из меню

Рейтинг «Харбина» оценивается не ниже 9, и посещаемость его с каждым годом только растет. Лучший китайский ресторан в Москве предлагает вам отведать уникальные блюда. Это кисло-острые супы, стоимостью 180 рублей, или суп с креветками по-тайски за 260 рублей.

Если вами движет исключительно любопытство, то попробуйте первое блюдо с тофу и морепродуктами. Вкус сложно описать словами, он яркий и волшебный. Стоимость 600 рублей. А для настоящих гурманов есть суп из акульих плавничков, за 880 рублей.

Закуски – это целый мир, которым хочется наслаждаться снова и снова. Недаром китайские рестораны в Москве, рейтинг которых мы сегодня рассматриваем, пользуются такой популярностью. Салат из черных утиных яиц и арахис под кисло-сладким соусом, нарезка из золотых грибов, вяленая говядина и многое другое. Средняя стоимость - около 400 рублей.

Но более всего внимания заслуживают горячие блюда - основная часть трапезы. Морские ушки и осетрина, жареный омар и краб, фантастическая утка, карпы и креветки, гребешки и кальмары, а также курица под разными соусами. Стоимость блюд начинается от 480 рублей за порцию, а деликатесных морепродуктов может достигать 6 тыс. рублей за 300 грамм.

лучший китайский ресторан в москве

Оригинальный «Тан»

Расположен он в самом центре столицы России, по адресу Оружейный переулок 13/1. Поистине великолепные залы позволят вам насладиться пиршеством света и цвета, а также отдохнуть душой и телом. Императорский зал готов принять от 60 до 250 гостей. Его отличают круглые столы, которые по необходимости собираются в один большой.

Оригинальная подсветка столов и потолка дополняет и без того яркую атмосферу. Вас окружает роскошь и блеск, здесь можно почувствовать себя настоящим королем. Именно поэтому титул "Лучший ресторан китайской кухни в Москве" вполне заслуженный. Рейтинг колеблется в районе 8.9, что является очень высоким показателем.

В меню огромное количество овощных блюд и закусок, острых и соленых, маринованных, жареных и вареных. Волшебная запеченная телятина, копченые ушки, настоящая фунчоза, причем стоимость сравнительно невысокая - от 400 до 800 рублей.

Большое внимание в меню уделяется вегетарианским блюдам. Это овощные роллы, бамбук по-китайски, которые наверняка понравятся даже приверженцам мясной пищи.

А чего стоит ароматная утка с теплым, китайским хлебом. Порция обойдется примерно в 2 тыс. рублей. И конечно, в меню особое место отводится оригинальным кисло-сладким супам.

«Китайский квартал»

Совершенно необычный ресторан, который очень любят романтики и истинные ценители Востока. Потрясающая кухня – это еще не все, упор здесь делается на чайную карту в национальном стиле. Если вас всегда волновала своей удивительной легкостью и необычностью чайная церемония, то здесь сможете насладиться этим волшебным действием по полной программе. Специально для каждого гостя подберут самый подходящий чай, заварят его согласно всем обычаям и подадут с соблюдениями всех церемоний.

Из отзывов можно сделать вывод, что не всегда бывает просто определиться с блюдами, особенно если мы говорим про китайские рестораны Москвы. Меню довольно специфичное, а большинство яств совершенно не знакомые.

В Китае есть четыре основные школы, каждая из которых представлена в этом заведении. Профессиональные официанты помогут сделать заказ таким образом, чтобы попробовать самое лучшее от каждой из них. В меню есть около 100 различных блюд. Выбирайте любое, и вы точно останетесь довольны. Рейтинг ресторана колеблется от 8 до 9 по разным источникам. Судя по отзывам, здесь можно непросто вкусно поесть, но и прекрасно провести время.

китайские рестораны в москве адреса

«Храм дракона»

Представляя себе заведение в китайском стиле, сложно забыть про ярких драконов. Это стойкая ассоциация, которая присуща большинству наших соотечественников. «Китайский дракон» (ресторан, Москва) – это яркий пример классического оформления зала. Красные стены и фонтаны, огнедышащие змеи, а также традиционные блюда, которые подают китайцы, - все это создает неповторимый колорит.

Расположен ресторан по адресу Ленинский проспект, д. 37. Здесь представлены две полноценные кухни: японская и китайская. Профессиональные повара постоянно работают над тем, чтобы увеличивать ассортимент блюд. При этом качество уже существующих остается неизменным. Шеф-повара Ма Джи Хэ и Александр Цой делают все возможное для того, чтобы вам здесь понравилось.

китайские рестораны в москве рейтинг

Особенности и отличия

Интерьер очень интересный, по ресторану словно пробегает небольшая река, которая населена карпами и черепахами, а также утками. Сюда лучше всего приходить семьей и дружной компанией. Работают индивидуальные кабинки для уединения, а также VIP-залы на 15-20 человек. Для самых маленьких гостей есть аниматоры, которые будут занимать их играми и конкурсами.

Судя по отзывам, меню здесь фантастически богатое, интересное и потрясающе вкусное. Вам предложат разнообразные супы, салаты и закуски, а также изысканные горячие блюда. Это запеченные клешни краба в оригинальном соусе, произведения искусства из рыбы и мяса, птицы и морепродуктов. Средний чек 2 тыс. рублей, а удовольствие точно стоит того.

китайские рестораны москвы меню

Ресторан Chi

Если вам очень хочется чего-то китайского, но в кармане не так много денег, то посетите это небольшое, но очень уютное заведение. Однако хочется предупредить, традиционная китайская кухня, представленная здесь, отнюдь не является привычной для большинства из вас. Поэтому даже гурман может столкнуться с тем, что яства ему не понравятся.

Опытные кулинары не зря отмечают, что нужно хоть трижды попробовать настоящую, китайскую лапшу, чтобы почувствовать ее истинный букет и влюбится навсегда. Располагается Chi на Лубянке. Это удачный проект не только с точки зрения погружения в культуру, но и демократичности цен. Не обязательно иметь много денег, чтобы наслаждаться прекрасной едой.

китайский дракон ресторан москва

«Чайный дом Белого Журавля»

Продолжаем рассматривать китайские рестораны в Москве. Адреса, приведенные в нашей статье, можно смело брать на заметку. Вам здесь точно понравиться. Если говорить про чайный дом, то мы особенно рекомендуем посетить его большим любителям вкусного напитка. Здесь встретят с распростертыми объятиями, а также окажут верх гостеприимства. Тут вы сможете расслабиться и отвлечься от насущных вопросов.

Оформление для китайского чайного домика довольно необычное. Это огромное помещение с арками и витражным окнами. Сюда хорошо приходить с деловыми партнерами или любимым человеком, а вот для больших компаний этот ресторан не подходит. Сама атмосфера располагает к открытости и близким отношениям.

Здесь можно не просто попробовать разный чай, но и увидеть, каким образом он заваривается. Если говорить о гармонии и спокойствии, то это лучший китайский ресторан в Москве. Средний чек здесь не превышает 700 рублей, причем к чаю вам обязательно предложат несколько десятков видов лакомств и сладостей, а также десертов. Есть здесь и основное меню с традиционными супами, уткой и курицей под уникальными соусами.

Вместо заключения

На самом деле в столице еще очень много достойных ресторанов, которые предлагают как традиционные европейские блюда, так и восточные со свежими нотками и изюминкой. Все их перечислить сложно, однако мы постарались собрать для вас подборку самых интересных. При этом не преследовали рекламных целей, ориентируясь только на отзывы постоянных клиентов.