Фильмы для девочек 12 лет: про школу, про любовь, фантастика

0
0

Особую роль в современном кинопроизводстве играют фильмы для девочек 12 лет. В этих фильмах, разумеется, присутствуют естественность и лёгкость, присущая тинейджерам, но в то же время здесь раскрываются острые психологические и социальные проблемы.

фильмы для девочек 12 лет

Почему нужно смотреть фильмы для подростков?

Значительную часть эмоций человек начинает переживать именно в подростковом возрасте: первая любовь и сильное разочарование, дружба и обида – всё это доводится испытывать в период с 12 до 16 лет. Режиссёры разных стран постарались раскрыть в своих кинолентах множество проблем, беспокоящих подрастающее поколение, указать выход из сложных ситуаций. Очень важно, чтобы девочки выбирали «правильные» фильмы и могли извлекать из них полезную информацию.

Школьная тема

Интересная категория фильмов для подростков – это фильмы про школу. Зачастую они рассказывают о проблемах «белых ворон», сложных взаимоотношениях со сверстниками и педагогами. Какие фильмы для девочек 12 лет про школу стоит смотреть? Например, «Чучело». Драма Ролана Быкова, снятая по мотивам одноимённой повести Владимира Железникова, повествует о невероятной детской жестокости. Шестиклассница Лена берёт на себя вину мальчика, который поступил трусливо. Однако вместо того, чтобы поддержать девочку, школьник присоединяется к одноклассникам, которые устраивают Лене настоящую травлю. Фильм о несправедливости отличается правдивостью и пугающей реалистичностью. Посмотреть его хоть раз стоит каждой девочке.

О смелых хулиганах и борьбе со школьной системой, которая больше похожа на режим концлагеря, девочкам расскажет комедия Стива Карра «Средняя школа: Худшие годы моей жизни». Вместе с главным героем - подростком по имени Рейф - девочки бросят вызов излишне педантичному директору школы. Подобные фильмы для девочек 12 лет смогут объяснить, что нельзя бояться быть собой и что творчество и свобода – это главные составляющие жизни.

фильмы для девочек 12 лет про школу

Двенадцатилетним девочкам будет интересно посмотреть на сверстниц в фильме «Противостояние». В киноленте, вышедшей в 2008 году, речь идёт о частной школе. Общественной жизнью здесь заправляет красавица Масси Блок. В её команде, которая носит название «Прекрасный комитет», только избранные. В число этих самых избранных стремится попасть новенькая из Флориды – Клэр Лайонс. Получится ли это у девочки, которая совершенно не вписывается в стандарты общества? Ответить на этот вопрос можно только посмотрев фильм.

Отцы и дети

Отношения в семье – ещё одна популярная тема, на которую режиссёры со всего света снимают фильмы для подростков 12 лет. Для девочек подойдёт кинолента «Чумовая пятница». Главная героиня не может найти общий язык со своей мамой. Их вкусы и жизненные приоритеты совершенно не схожи, а потому стены дома регулярно трясутся от громких ссор. Изменить положение дел может только чудо. И оно случается – ранним пятничным утром мама и дочь обнаруживают, что поменялись телами.

О напряженных отношениях между мамой и дочкой девочкам расскажет фильм «Принцесса льда». История о девушке, оказавшейся перед сложным выбором: своей мечтой стать фигуристкой и мечтой мамы о поступлении девушки в Гарвард. Хватит ли у Кейси Карлайл отваги, чтобы вступить в борьбу за свою мечту?

фильмы для подростков 12 лет для девочек

Интересные фильмы для девочек 12 лет о дружбе

Школьница Кэти никак не может оправиться от серьёзной психологической травмы – недавно она потеряла маму. Девочка перестала радоваться жизни, не общается с друзьями, в школу ходит без желания. Всё меняет учитель Кэти – он просит девочку присмотреть за маленькой ручной обезьянкой Гибби. Поможет ли дружба с питомцем вернуться к жизни, заняться спортом и обрести друзей – девочки смогут узнать, посмотрев трогательную комедию «Гибби».

Не менее трогательные фильмы для девочек 12 лет – это история о дружбе «Мост в Терабитию» и «Мальчик в полосатой пижаме». Они имеют возрастное ограничение 12+, а это значит, что подойдут фильмы для девочек 12 лет.

«Мост в Терабитию» - это история талантливого, но замкнутого мальчика. Его единственный друг – новая одноклассница. Они оба отличаются от ребят в классе. Однажды Джесс и Лесли заходят в лес и переправляются на другой берег ручья. Здесь их взору открывается настоящее волшебное царство. Юные зрительницы увидят великанов, странных летающих существ, загадочных поселенцев. «Мост в Терабитию» покажет детей со всеми их проблемами и собственным миром грёз.

Лента «Мальчик в полосатой пижаме» расскажет про дружбу двух мальчишек. Правда, один из них – сын коменданта концентрационного лагеря, а второй живёт по ту сторону забора. Эта дружба приводит к непредсказуемым последствиям. Этот фильм не только расскажет девочкам о дружбе, он покажет войну глазами таких же детей и объяснит, что за все поступки рано или поздно придётся отвечать.

интересные фильмы для девочек 12 лет

Фильмы для девочек 12 лет: фантастика и фэнтези

Очень приятный фильм для девочек – «Аквамарин». Эта лента расскажет о двух подругах – Клер и Хейли. Девочки расстроены переездом одной из них буквально на другой конец земного шара. Подруги не могут расстаться. Помочь девочкам может только настоящее чудо. И оно происходит! Девочки встречают в бассейне настоящую русалку! Аквамарин (именно так зовут волшебное существо) обещает исполнить одно заветное желание подруг. Правда, взамен она просит девочек оказать ей услугу: Аквамарин необходимо срочно найти любовь, чтобы не выйти замуж за тритона. Успеют ли подруги справиться с этой непростой задачей – можно узнать, посмотрев этот необычный фильм.

Понравится девочкам и экранизация истории о Гарри Поттере. Открывает эту серию фильмов кинолента «Гарри Поттер и философский камень». Юные зрительницы познакомятся с таким же юным волшебником, его друзьями, педагогами волшебной школы Хогвартс. Вместе с главными героями девочки погрузятся в мир, полный приключений, научатся дружить и преодолевать трудности. Помимо этого фильма, на сегодняшний день есть еще семь кинолент, повествующих о Гарри!

Какие ещё истории могут заинтересовать, какие подойдут фильмы для подростков 12 лет? Для девочек как нельзя лучше подойдёт культовая история про Алису Селезнёву! Фильм «Гостья из будущего» - это экранизация романа Кира Булычёва под названием «Сто лет тому вперёд». Начало картины совершенно не похоже на фильм в жанре фантастика: пионер Костя отправляется за кефиром. По пути в магазин мальчик встречает друга, вместе ребята заходят в старый дом. И вот в подвале этого строения и начинается невероятная история, которая понравится всем девочкам!

фильмы для девочек 12 лет фантастика

Документальные фильмы

Один из самых красивых в мире документальных фильмов носит название «Барака». Рон Фрике снял картину о планете Земля, о разнообразии религий и природы, культур и народов. Кстати, в переводе с арабского название этого фильма можно перевести как «дыхание жизни». Создавалась лента на протяжении 14 месяцев, показаны в нём 24 страны!

Ещё один фильм, демонстрирующий красоту окружающего мира и его разнообразие – «Дом. История путешествия». Потрясающие кадры были сняты с воздушного шара, на котором и путешествовал режиссёр!

Ленты про любовь

Существует немало картин о любви подростков. Талантливые актёры в них показывают на примере своих героев, к чему могут привести любовные отношения, сильная страсть. Лучшие фильмы про любовь для девочек 12 лет – это «Виноваты звёзды», «Дикая собака динго» и «История Золушки».

Фильм «Дикая собака динго» вышел на экраны в 1962 году. Однако тема этой киноленты актуальна по сегодняшний день: любовь, которую можно почувствовать только раз в жизни. Вместе с главной героиней Таней девочки смогут познать радости, огорчения и разочарования переходного возраста.

Наверное, самая жизнеутверждающая киноистория – «Виноваты звёзды». Она рассказывает о Хейзел – девушке, больной раком. Она записывается в группу поддержки, где знакомится с Огастусом, который тоже болен. Подростки делятся переживаниями, проводят вместе всё время и даже отправляются в Амстердам! Этот фильм совсем не о том, что такое смерть. Этот фильм о том, что такое жизнь.

фильмы про любовь для девочек 12 лет

«История Золушки» расскажет юным любительницам киноисторию девушки Сэм, живущей с эгоистичной мачехой и двумя её капризными дочками. Несмотря на то что, помимо учёбы, Сэм тратит немало времени на работу в ресторане мачехи, она усиленно готовится к поступлению в Принстон. В социальной сети девушка знакомится с интересным парнем, который приглашает её на школьную вечеринку. Как самый популярный парень в школе отреагирует на то, что его принцесса - самая настоящая Золушка? Сможет ли Сэм обрести свободу от своенравных родственников? Ищите ответы в фильме «История Золушки»!