Мужской воск для волос: какой выбрать, как пользоваться

0
0

Каждый мужчина мечтает о том, чтобы у него была стильная и привлекательная прическа, однако этого невозможно добиться без использования специализированных средств. К счастью, сейчас они продаются в огромных количествах и большом разнообразии, так что вы сможете без проблем подобрать то, что подходит именно вам. Однако тут сразу же появляется вопрос: а какое именно средство выбрать? Ведь существуют гели, лаки, спреи и многое другое. Какое средство является наиболее эффективным и меньше всего будет вредить вашим волосам? Многие считают, что это мужской воск для волос. Он чаще всего делается из натуральных ингредиентов, имеет вязкую консистенцию, не требующую каких-либо химических добавок, а также позволяет вам максимально надежно фиксировать вашу прическу. Хотите узнать больше? Тогда вам стоит прочитать эту статью, так как тут вы найдете большое количество информации про мужской воск для волос, в том числе какую марку лучше покупать и как использовать это средство для фиксации.

Свойства и виды воска

мужской воск для волос

Мужской воск для волос отличается от других средств в первую очередь своим натуральным составом. Чаще всего в качественный воск вообще не добавляются никакие химикаты. За счет этого можно гарантировать, что использование этого средства для фиксации не нанесет урона ни вашим волосам, ни коже вашей головы. Также стоит отметить, что его текстура позволяет вам эффективно распределять его по всей длине волос, однако для этого вам придется научиться и приспособиться. Если у вас не получится освоить использование воска самостоятельно, в этой статье вы найдете рекомендации по его использованию.

Что должно быть в составе?

 воск для укладки волос мужской

Что же в своем составе содержит мужской воск для волос? Вам всегда стоит изучать упаковку, прежде чем вы будете приобретать тот или иной продукт, чтобы убедиться в его натуральности. Ведь, как вы уже поняли, именно этот параметр выделяет данное средство на фоне остальных. Что именно надо искать в составе? Во-первых, вам стоит обратить внимание на пчелиный воск, так как он обладает очень хорошими защитными свойствами. В результате воск будет не только помогать вашим волосам держать форму, но и защищать их от вредного воздействия окружающей среды. Во-вторых, вам нужно проверять, имеется ли в составе вазелин, так как именно он отвечает за удержание в волосах влаги, что позволяет им после укладки выглядеть максимально натурально. В-третьих, профессиональные качественные средства также содержат витамины, минералы и другие питательные вещества, которые направлены на улучшение качества ваших волос. Естественно, вы можете обойтись и без них, однако их наличие всегда является дополнительным плюсом. Ну и, конечно же, вы можете выбирать воск с добавлением эфирных масел – это означает, что ваши волосы будут приятно пахнуть за счет натуральных ингредиентов, а не за счет химических добавок.

Какой бывает воск?

воск для волос мужской цена

Воск для укладки волос мужской может быть самых различных видов, так что вам нужно выбирать внимательно. Речь идет о его консистенции, то есть о том, как он выглядит, когда вы открываете упаковку, и какова его текстура, когда вы его берете в руки и пытаетесь нанести на волосы. Дешевый воск чаще всего будет негустым и прозрачным, напоминающим гель, что не является хорошим признаком. Если вы будете использовать такой воск, то, вероятнее всего, довольно быстро заметите, что от него у вас слипаются пряди, а прическа выглядит не очень естественною Если же воск качественный, то он будет плотным и густым. Вам не придется использовать много средства, чтобы придать вашим волосам форму. Прелесть этого средства заключается в том, что вы можете с помощью крайне малого количества воска сделать укладку в считанные минуты.

Необычные виды воска

воск для волос мужской schwarzkopf

Также стоит отметить некоторые необычные виды воска, которые отличаются от стандартного. Например, существует воск для укладки волос мужской, который придает волосам так называемый мокрый эффект. Те люди, которые желают иметь именно такую прическу, но при этом не хотят пользоваться химическими гелями, могут выбрать этот вариант. Кроме того, существует даже спрей-воск, который наносится как лак, однако тут уже не стоит ожидать такой же натуральности от состава.

Как использовать воск?

лучший воск для волос мужской

Что ж, теперь вы знаете, что представляет собой воск для волос мужской. Как пользоваться им? Этот вопрос терзает очень многих мужчин, которые открывают маленькую баночку со средством и не могут понять, как твердый и густой воск может быть использован для укладки прически. Сейчас вы узнаете простейший секрет, с помощью которого нанесение воска превращается в простейшую задачу. Дело в том, что это средство необходимо подготовить к использованию. Чтобы нанести его на волосы, вам необходимо пальцем взять небольшое количество воска и растереть его в ладонях, пока он не нагреется и не станет более мягким. После этого нанесите его тонким слоем на волосы, придавая им необходимую форму. Некоторые люди используют для нанесения воска расческу, однако этот метод требует использования фена, а также того, чтобы ваши волосы были слегка влажными. Как видите, вы без труда сможете использовать данное средство, если понимаете, как именно это делать.

Что выбрать?

 воск для волос мужской как пользоваться

Если вы хотите использовать данный продукт, то вам стоит узнать, каков лучший воск для волос мужской имеется на рынке. Ведь в продаже всегда можно найти десятки разных товаров различных производителей. Что же выбрать? Сейчас вы узнаете пять лучших продуктов, на которые вам стоит обратить внимание, когда вы будете посещать магазин:

  • Schwarzkopf 3D Men

Среди качественных и профессиональных средств для укладки этот продукт является одним из самых популярных. Но это не значит, что этот воск используют только мастера в салонах красоты. Наоборот, он дает вам возможность самостоятельно создать любую прическу, какую вы только захотите, при этом не позволяя прядям слипаться. Благодаря этому ваши волосы не выглядят грязными и жирными. Воск для волос мужской Schwarzkopf – это один из лучших вариантов, который можно придумать для человека, который хочет пользоваться качественным средством для укладки.

  • Gatsby

Этот воск производится в Японии, в больших количествах завозится в Европу, а совсем недавно его начали поставлять и в Россию. Уникальная формула дает вам невероятную возможность: вы можете менять свой стиль по два-три раза в день.

  • ProfiStar

Если же вам хочется чего-то менее экзотического, то вы можете выбрать качественный продукт из соседней Беларуси.

матовый воск для волос мужской

Это одно из лучших средств по соотношению цены и качества.

  • By Vilain

Этот матовый воск для волос мужской отличается от других уникальной формулой, обеспечивающей наиболее реалистичный внешний вид волос после нанесения средства. Пряди не склеиваются, нет никакого жирного блеска, так что вы определенно будете довольны таким вариантом.

  • Taft

Данное средство является одним из самых бюджетных, его можно найти в каждом магазине, причем при этом оно является не менее качественным.

Цена

Последний вопрос, который может вас заинтересовать, когда вы рассматриваете воск для волос мужской – цена. Этот вопрос на самом деле для многих людей является первым, однако вам не стоит пытаться сэкономить на качественной продукции. Вполне возможно, вы сможете найти воск за 100-200 рублей, но вам не стоит рисковать, потому что вы не получите желаемого эффекта и можете даже навредить своим волосам. Настоящий профессиональный воск стоит в районе 1000-1200 рублей за баночку, но это инвестиция, в которой вы можете быть уверены. Если же вы не готовы платить такую большую сумму, то можно найти качественные, хоть и не такие дорогие варианты. Можно приобрести неплохой воск за 300-400 рублей, а если вы готовы потратить 500-700 рублей, то вы вообще сможете выбирать из довольно широкого ассортимента качественной продукции.

Варианты укладок

Многие люди считают, что воском можно делать только одну прическу, но это далеко не так. Вы можете делать самые разнообразные укладки, причем как на коротких, так и на длинных волосах. Вы можете сделать аккуратный зачес, а можете устроить на своей голове стильный беспорядок.