Алексей Барабаш: биография, фильмография, личная жизнь и интересные факты

0
0

Наш сегодняшний герой - популярный российский актер Алексей Барабаш. В его творческой копилке свыше 80 киноролей. Огромную армию поклонниц интересует биография, карьера и семейное положение этого артиста. И мы готовы удовлетворить их любопытство. Желаем всем приятнейшего чтения!

Алексей барабаш

Детство и семья

Алексей Барабаш появился на свет 12.06.1977 в Ленинграде (сейчас это город Санкт-Петербург). Воспитывался в обычной семье. Родители не имеют отношения к кинематографу и театральной деятельности. Его отец – джазовый музыкант. А вот профессия матери неизвестна.

Не исключено, что артистический талант и любовь к сцене Алексей унаследовал от своей бабушки. Русецкая Галина Францевна – так ее звали. Бабушка нашего героя много лет выступала на сцене театра комедии Акимова.

Леша рос активным и смышленым ребенком. В школьные годы он увлекался хоккеем, посещал кружок авиамоделирования. В подростковом возрасте Лешу будто подменили. Барабаш (младший) связался с плохой компанией. Новые друзья научили его курить, ругаться матом, пить пиво и пр. Не обходилось и без приводов в отделение милиции.

Чтобы направить энергию сына в нужное русло, родители записали его на театральные курсы. И действительно, это помогло. 16-летний паренек всерьез увлекся актерским искусством. Педагог Зиновий Корогодский сразу же разглядел в нем большой талант.

Образование

Экзамены за 10-й класс Леша сдал экстерном. Также он уделял немало времени подготовке к поступлению в вуз. После получения аттестата молодой человек подал документы в местный Гуманитарный университет профсоюзов.

Театральная деятельность

В 1997 году Алексею Барабашу вручили диплом. Проблем с трудоустройством у него не возникло. Нашего героя приняли в основную труппу питерского ТЮЗа. А через несколько месяцев он перешел в театр «Балтийский дом». На сцене этого учреждения молодой актер сыграл немало ярких ролей – Матроса в «Крокодиле», Четвертого в спектакле «Урок первый. Воскресенье» и Тезея в «Сизифе и Камне».

В 2000 году Барабаш окончательно покинул театр, чтобы заняться развитием кинокарьеры. Он начал проходить пробы и записываться на кастинги.

Алексей Барабаш: фильмография

Кинодебют нашего героя состоялся в 2000 году. В российско-французской исторической драме «Русский бунт» молодой человек успешно вжился в образ безымянного писаря.

Режиссеры с удовольствием сотрудничали с таким талантливым и ответственным актером, как Алексей Барабаш. Фильмография его в 2001 году пополнилась несколькими сериалами, среди которых - «Убойная сила» (2 сезон), «Агентство «Золотая пуля» и «Улицы разбитых фонарей» (3 сезон).

Уже в 2002-2003 гг. актер начал получать приглашения в более амбициозные проекты. Наиболее яркими работами Барабаша в тот период стали исторические ленты «Русский ковчег» и «Бедный, бедный Павел». Первый фильм, кстати, был показан в рамках международного кинофестиваля в Каннах (Франция).

Когда же получил первую главную роль Барабаш Алексей? Биография указывает на то, что это произошло в 2005 году. В приключенческой комедии «Пари» он сыграл бизнесмена-строителя Максима Ломакина. Его коллегами по съемочной площадке были Щербаков Борис, Зинаида Шарко, Краско Иван и другие звезды отечественного кино.

Многим зрителям Алексей Барабаш запомнился по роли альфонса Дмитрия в сериале «Краткий курс счастливой жизни», снятом экстравагантным режиссером Валерией Гай Германикой.

Алексей барабаш фильмы

Перечислим другие интересные роли Алексея Барабаша за 2010-2015 гг.:

  • социальная драма «Икона сезона» (2010 г.) – Маньякин;
  • 14-серийная историческая мелодрама «Сонька. Продолжение легенды» (2010 г.) – князь Кудеяров;
  • лирическая лента «Эта женщина ко мне» (2011 г.) – Куликов Сергей (главный персонаж);
  • мелодрама «Не было бы счастья» (2012 г.) – музыкант Вадим Костров;
  • военная драма «Сталинград» (2013 г.) – Никифоров Александр;
  • детектив «Охотники за головами» (2014 г.) – Лобанцев Денис;
  • музыкально-биографическая лента «Эти глаза напротив» (2015 г.) – Валерий Ободзинский.

Новые киноработы

Сегодня в нашей стране очень мало людей, которые бы не знали, кто такой Алексей Барабаш. Фильмы и сериалы с его участием регулярно транслируются на крупнейших телеканалах.

Алексей барабаш фильмография

В 2016 году многие из вас могли увидеть своего любимого актера в четырех лентах – психологическом детективе «Научи меня жить» (Вячеслав Никушин), российском триллере «Чистое искусство» (арт-дилер), фильме-катастрофе «Ледокол» (старпом Еремеев) и мелодраме «Третья жизнь Дарьи Кирилловны» (Олег).

В 2017 году еще четырьмя картинами порадует своих поклонников Алексей Барабаш. Фильмы, в которых он снялся, получились яркими и реалистичными. К примеру, в биографической ленте «Алмазный крест» (по произведению Ю. Чибрякова) ему досталась одна из ключевых ролей. Не пропустите и другие фильмы с участием А. Барабаша. Это комедия «Дневник новой русской» (Роман), военно-историческая драма «Джульбарс» и мелодраматический сериал «Нянька» (Николай).

Алексей Барабаш: личная жизнь

Наш герой обладает яркой внешностью, природным обаянием и приятным тембром голоса. Его милая улыбка, голубые глаза и вьющиеся светлые волосы – все это сводит с ума тысячи представительниц слабого пола. Но свободно ли сердце популярного актера? Давайте вместе в этом разберемся.

Барабаш алексей биография

Первый раз Леша женился в 19-летнем возрасте. Его избранницей стала актриса Ольга Белинская. Они познакомились в стенах вуза. Парень сделал все, чтобы покорить ее сердце. А через несколько месяцев пара расписалась в загсе. В этом браке родился сын, которого назвали Арсением. Точку в семейной жизни поставила ужасная авария. Алексей и Ольга на своей машине попали в ДТП. Мужчина отделался лишь царапинами, а его супруга сильно пострадала. Все обязанности по уходу за любимой женщиной взял на себя Алексей Барабаш. Жена Оля после восстановления здоровья предложила ему развестись.

Второй супругой Леши была Наталья Бурмистрова. Она тоже является представительницей актерской профессии. Этот брак продлился недолго. Детей у пары не было.

Третью избранницу, с которой Барабаш отправился в загс, зовут Юлия. Она подарила актеру наследника – сына Матвея.

Попытка №4

На съемочной площадке сериала «Мужчина во мне» Алексей Игоревич познакомился с молодой и привлекательной артисткой Анной Здор. У них завязался бурный роман. Все бы ничего, но оба артиста на тот момент были несвободными людьми. С каждым новым свиданием чувства Алексея и Анны становились сильнее. В итоге пара решила создать семью. Аня подала на развод с мужем. А Алексей ушел от третьей супруги, оставив ее с маленьким ребенком.

Алексей барабаш жена

После получения развода от своих бывших вторых половинок Барабаш и Здор сыграли свадьбу. Вскоре у них родился общий ребенок – дочка Варвара. К сожалению, четвертая попытка Алексея построить счастливую семейную жизнь тоже оказалась неудачной. Анна Здор очень любила мужа, но не собиралась закрывать глаза на его постоянные измены. В 2014 году актриса подала на развод. Леша не стал отговаривать ее от этого шага. По словам Анны, актер вернулся к своей третьей жене, Юлии.

Интересные факты

  1. Наш герой является не только талантливейшим актером, но и мастером дубляжа. В 2004-2006 гг. Алексей Барабаш озвучивал анимационный фильм «Вечные вариации». Также его голосом разговаривал Андрей Мурзин (персонаж Ильи Носкова) в историческом детективе «Контрибуция» (2015).
    Алексей барабаш личная жизнь
  2. В октябре 2016 года российские СМИ сообщили о том, что актер Барабаш закрутил роман со скандальным режиссером Валерией Гай Германикой. Что же послужило поводом для появления подобных слухов? Просто в последнее время Барабаш и Германика повсюду появляются вместе. А на премьере комедии «Держи удар, детка!» Алексей обнимал Валерию за талию.
  3. Он обожает костюмные фильмы, в которых акцент делается на отображении эпохи и внешности персонажей.
  4. Год назад актер бросил курить и есть красное мясо. За несколько месяцев Леша похудел на 15 кг. Основу его рациона составляют молочные и кисломолочные продукты, а еще яйца и рыба.
    Роли алексея барабаша
  5. Недавно Барабаш отказался от автомобиля. Он много ходит пешком или ездит на велосипеде.
  6. Алексей Игоревич уже несколько лет проживает в Москве, но продолжает использовать некоторые питерские словечки – «парадная», «поребрик», «шаверма» и другие.

В заключение

Мы рассказали о том, где родился, каким был в детстве и когда приступил к покорению кинематографа Алексей Барабаш. Личная жизнь, творческий путь и интересные факты про него – все это было рассмотрено в статье. Пожелаем Алексею больше ярких и запоминающихся ролей, а также простого человеческого счастья!