Биография Гарика Харламова. Игорь Юрьевич Харламов: личная жизнь, карьера

0
0

Гарик «Бульдог» Харламов является резидентом и одним из самых ярких участников известного на всю страну и за ее пределами шоу Comedy Club. Увидев его смешное выступление хотя бы однажды, забыть этого яркого человека уже не получится. Таланты его так разнообразны, что в последнее время распространились и на кино, а личная жизнь настолько бурная, что ее не обсуждал лишь ленивый. Биография Гарика Харламова интересует многих. Где вырос талантливый комик и как попал в шоу "Камеди", разберемся подробнее.

биография Гарика Харламова

Детство

Харизматичный Игорь Юрьевич Харламов родился в Москве 28 февраля 1981 года. Первые три месяца своей жизни он носил имя Андрей. Однако после смерти дедушки мальчика переназвали в его честь Игорем. Хотя уже со школьной скамьи все стали называть его Гариком, и только мама до сих пор не отступает и зовет его Игорем.

Помимо имени, Гарик унаследовал от дедушки и чувство юмора, хотя и его родители в этом деле не отстают. С раннего детства он использовал бабушкины платки и другие подручные средства для своих ярких юмористических постановок, которые показывал перед всем семейством. Он всегда импровизировал и с детства не переносил заранее подготовленные шутки.

Комик не раз говорил, что судьба у него тяжелая, а вот поведение – легкое, и это на самом деле так. Когда мальчику было всего девять лет, его родители развелись. С уходом отца их жизнь изменилась, маме постоянно приходилось работать, и денег всегда не хватало.

В школе у Игоря хорошо шли гуманитарные предметы – литература, история и т. д., с точными науками дело обстояло намного хуже. Будущий комик уже с тех лет любил розыгрыши и веселье, за что его не раз выгоняли из школы. Гарик говорил о том, что мама у него демократична, и когда он рассказал, что его выгоняют, она ответила: «Это не конец света, найдем другую школу».

Жизнь в Америке

Они смогли ее найти… в США. Там жил отец Харламова, который переехал в Чикаго после развода. Уехав туда, Гарик вообще не говорил по-английски, язык ему пришлось учить по ходу дела. Без какой-либо базы он научился говорить сразу правильно, и уже через пару месяцев излагал свои мысли на английском языке без какого-либо акцента.

Игорь Юрьевич Харламов

Там же, в Америке, в возрасте 16 лет он попал в знаменитую школу и театр «Харенд». В составе труппы он единственный был из России и отыгрывал около 6 спектаклей в месяц. Игорю очень повезло, поскольку его учителем стал знаменитый продюсер и актер Билли Зейн.

В Америке, как у всех школьников и студентов, у Гарика была подработка. Он продавал сотовые телефоны, а также успел поработать в сети «Макдональдс».

Прожив в США 5 лет, Харламов решил вернуться домой, поскольку мама родила близняшек, и ей нужна была поддержка.

Учеба и участие в КВН

По окончании школы Игорь Юрьевич Харламов хотел поступить в театральный институт, но его мать была против этой идеи, поскольку на тот момент это профессия не считалась престижной. Так он оказался студентом Университета управления. Именно там он открыл для себя КВН и стал играть за свой факультет в команде «Шутки в сторону», в ней было четыре, а потом шесть человек. Позже были команды «Незолотая молодежь» и «Сборная Москвы», при этом талантливый парень был их лидером.

камеди клаб Гарик Харламов

Биография Гарика Харламова очень многогранна, 7 лет своей жизни он отдал игре КВН, которая дала ему колоссальный опыт, однако он не хотел оставаться там до старости, нужно было двигаться дальше и делать что-то свое. В определенный момент Харламов решил уйти из КВН.

«Камеди Клаб»: Гарик Харламов и его путь к успеху

Настоящий успех комика, конечно же, был в «Камеди Клаб». Гарику довелось снова побывать в Америке, но уже в гастрольном турне вместе с командой «Новые армяне». Именно там талантливые артисты обратили свое внимание на новый для России жанр Stand Up и решили организовать подобное шоу в своей стране.

Именно так появился проект «Камеди Клаб». Начиная с нуля, первое время они получали негативные отзывы и критику, их не воспринимали и говорили, что это глупости и «пошлятина». Талантливые комики не отступали, и в итоге стали победителями. На сегодняшний день шоу Comedy Club является одним из наиболее популярных на территории СНГ.

Гарик выступал в дуэте вместе с Тимуром Батрудиновым. Их миниатюры вошли в золотую коллекцию шоу и сделали молодых людей одними из наиболее популярных комиков в России.

Кино

Для всех своих резидентов Comedy Club стал отличной платформой для старта в светлое будущее, каждый реализует себя, как может. Талант Харламова в большей части выражается в кино.

В фильме «Палач» впервые дебютировал в качестве актера Гарик Харламов. Фильмография его насчитывает не один проект, однако в силу своей занятости чаще всего он участвует в эпизодах. Его можно увидеть в таких сериалах, как «Ералаш», «Саша+Маша», «Моя прекрасная няня», «Интерны».

гарик харламов фильмография

«Самый лучший фильм»

Эта картина появилась в 2008 году при непосредственном участии шоумена. Помимо того что он сыграл главную роль, Харламов также выступил одним из авторов сценария и продюсером данного проекта.

Фильм стал пародией на известные фильмы, но, скорее всего, в данном случае получилась пародия на самих себя. Первую неделю кинотеатры были заполнены людьми, тогда как во вторую неделю ленту транслировали при пустых кинозалах.

Однако этот провал не остановил Гарика. Позже он принял участие в проектах «Лучший фильм-2» и «Лучший фильм-3Д», но и они также провалились в прокате.

Гарик Харламов: личная жизнь артиста

Первой любовь Харламова стала восходящая звезда Света Светикова. В то время Гарик был никому не известным студентом, и родители молодой девушки были против этого романа, поэтому они расстались. Далее личная жизнь, как и вся биография Гарика Харламова, протекала бурно.

жена Гарика Харламова

Первая жена Гарика Харламова Юлия Лещенко была сотрудницей одного из ночных клубов столицы. Прежде чем узаконить свои отношения, пара прожила в гражданском браке около 5 лет. Они расписались в 2010 году.

Через два года идиллия разрушилась. Причиной тому стала измена Харламова. Юлия испытывала шок, она не могла получить объяснения от мужа, а всю информацию освещали в желтой прессе. В 2012 году супруги стали жить отдельно, а в 2013-м – развелись. Бракоразводный процесс длился долго, все закончилось разделением пополам совместно нажитого имущества. Детей в семье не было.

Причиной развода стала актриса Кристина Асмус, которая известна зрителям ролью Вари в сериале «Интерны». Когда у них начались отношения, Асмус подверглась критике со стороны общественности, которая напрямую обвинила Кристину в распаде семьи известного комика. Гарик встал на защиту возлюбленной и объявил о разрыве отношений с женой, заявив о том, что уже не жил с ней, когда познакомился с Асмус.

Отношения были узаконены в 2013 году, Кристина Асмус на тот момент ждала ребенка. Новая жена Гарика Харламова родила ему дочь в 2014 году, для обоих это был первый ребенок. Счастливые родители до сих пор живут вместе, воспитывают любимую дочь и наслаждаются семейным счастьем.

гарик харламов личная жизнь

Интересные факты

  • У Гарика есть той-терьер по кличке Мася.
  • У комика аллергия на алкоголь.
  • Из-за своей азартности Харламов принципиально не ходит в казино, но чтобы утолить свое пристрастие к играм, дома у него есть игровая приставка, на которой он может играть часами.
  • У Гарика есть сестры-близняшки, которые родились у его матери, когда он жил в США.
  • Свое «собачье» прозвище он получил не в «Камеди Клаб». Гарик Харламов стал «Бульдогом» с тех пор, как был ведущим телепрограммы «Три обезьяны» на Муз-ТВ. По задумке, Гарик был провокатором и скандалистом – так и повелось. Биография Гарика Харламова, образ комика и сама задумка шоу «Камеди Клаб» прекрасно сочетаются с его прозвищем.
  • Впервые Харламов серьезно влюбился в участницу «Фабрики Звезд» Светлану Светикову. Но она отвергла его из-за отсутствия финансов. Разрыв, спровоцированный родителями красавицы, лишь сделал молодого комика сильнее в его стремлении добиться славы, успеха и финансовой независимости.