Ручки с исчезающими чернилами: особенности использования

0
0

Канцелярские ручки являются необходимым атрибутом в различных сферах жизни. Сейчас их много разновидностей. Очень востребованы ручки с исчезающими чернилами. На вид они такие же, как и обыкновенные, но отличаются свойствами, из-за чего они и считаются необычными.

Отличие

Ручки с исчезающими чернилами пишут так же, как и обычные. Но спустя 2-3 минуты надписи светлеют. Через 10 минут их уже не будет заметно. Увидеть надпись не получится даже с ультрафиолетовым светом.

ручки с исчезающими чернилами

Ручки нужны для создания секретных или конфиденциальных надписей на документах, которые необходимо удалить. Получается, что они временные. Такой канцелярский инструмент нельзя применять для юридических и финансовых документов, иначе это будет нарушением закона.

Встречаются и другие виды

Надпись от ручки с исчезающими чернилами может и не исчезнуть спустя 10 минут. Чернила бывают разными. Многое определяется условиями среды. К примеру, в сухих помещениях написанное исчезает быстрее по сравнению с влажными. С последними надпись не изменяется на протяжении 20 минут. Превращение происходит позже, примерно спустя 1 час. Бледнеет все написанное около суток, пока не исчезнет полностью.

ручка с исчезающими чернилами отзывы

При каком бы освещении ни рассматривать надпись, видно ее не будет. Следует учитывать, что при сильном давлении на ручки на бумаге могут остаться следы. Использовать нелегально для каких-либо проделок ручки с исчезающими чернилами нельзя. Экспертами все равно будет доказано наличие подписи.

Где применяются?

Чтобы скрыть какую-то надпись, применяется ручка с исчезающими чернилами. Отзывы свидетельствуют об ее удобстве. Снаружи эти канцелярские принадлежности выглядят как обычные гелевые. Окружающие не могут знать, что внутри ручки находятся исчезающие чернила.

Ими можно пользоваться в мирных целях, например ради шутки на 1 апреля. Вариантов применения такой ручки может быть много. Только нужно это делать так, чтобы не обидеть человека.

Получится ли сделать своими руками?

Многих интересует, как сделать ручку с исчезающими чернилами. Выполнить эту работу можно. Для этого декстрин (1 ч. л.) смешивается со спиртовым настоем йода (50 мл). Осадок надо профильтровать, и будут синие чернила. Цвет теряется спустя несколько дней, когда происходит испарение йода.

как сделать ручку с исчезающими чернилами

Есть и другой вариант. Необходима веточка ивы, которую надо сжечь, а уголь истолочь. Потом его следует развести водой до получения чернильного средства. Надписи исчезают спустя 6 дней. Хотя точной гарантии нет. Если будет допущена ошибка в приготовлении, чернила не получатся.

Где писать?

Только на бумаге действует шариковая ручка. Исчезающие чернила будут устранены только на этом материале. Если же будет использоваться что-то другое, то эффекта нужного не будет.

На результат влияет плотность бумаги, освещение и влажность. Чтобы ручка агента 007 с исчезающими чернилами действовала, как нужно, для этого требуется сухое помещение и качественная бумага. Тогда все написанное исчезает быстро.

Хранение

Если правильно пользоваться ручками, то их свойства сохраняются около года. На приспособление обязательно надо надевать колпачок. По внешнему виду его не отличить от обычной ручки. При написании не нужно никакого нажатия, и поэтому на бумаге не будет углублений. В результате надписи быстро исчезают, и что-то увидеть на ней будет невозможно.

шариковая ручка исчезающие чернила

Ручка будет прекрасным подарком для детей, она пригодится им для игры. Взрослым такая вещь тоже будет приятна. Можно выбрать подарочный вариант: стильную ручку со строгим футляром. Цена аксессуара невысокая, все определяется дизайном. Обычно она стоит около 130-150 рублей. Если хочется сделать приятный подарок или разыграть друзей, то такое приобретение будет весьма полезным.

Ручки «пиши-стирай»

Существуют ручки «пиши-стирай», которые необходимы для исправления ошибок и помарок. Они служат отличными помощниками школьникам. На одной стороне приспособления находится стержень, а на другой – ластик. Это будет намного аккуратнее, чем стирать ластиком или лезвием.

ручка агента 007 с исчезающими чернилами

Ручками можно пользоваться детям в школах и садах. Такое приспособление для них будет очень интересным. Одежда от них не будет испачкана в неотстирываемых чернилах. Даже простой карандаш не может заменить такую ручку, так как его надо постоянно точить, он ломается, а также образует грязь. Каждому ребенку понравится такая вещица.

Разновидности стирающихся ручек

Если интересуют такие канцелярские принадлежности, то следует учитывать, что существует их 3 вида:

  • Чувствительные к температуре. Их следует тереть резинкой, чтобы засохшая надпись стала нагретой. После этого можно удалить чернила. С охлаждением бумаги до -20 градусов надпись появляется снова.
  • Чернила устраняют растворителем. Встречаются ручки с растворителем на другой стороне. Но иногда требуется покупка дополнительного приспособления, чтобы можно было выполнять стирание чернил.
  • Стирание происходит ластиком. Такой способ предусмотрен в ручках «Пилот». Чернила подобны простому карандашу, они не впитываются в бумагу, поэтому их можно легко устранить. Внешне приспособление представлено в виде шариковой ручки с ластиком, который может устранить чернила.

Приобрести подобные ручки можно в канцелярских магазинах, а также через интернет. Эти изделия выпускаются различными производителями. Это "Пифагор", Pilot, Brauberg и т. д.

Приобретенная вещь может пригодиться в самых разнообразных ситуациях. Ее можно подарить друзьям. С ее помощью легко разыграть близких, оставив им записку или написав список для покупок в магзине, который со временем исчезнет.