Крутые фразы для подростков: как стать интересным за 5 минут

0
0

В современном мире подростку оказывается все сложнее завоевать популярность, внимание и признание сверстников. У одного появился гаджет самой последней модели, другой купил только что выпущенную компьютерную игру, третий – бессменный победитель олимпиад, к которому каждый обращается за помощью и советом. Как же быть, в чём проявить себя? Выход есть – это крутые фразы, используя которые, можно заявить о себе как о прогрессивном молодом человеке, хорошо знакомом с современной культурой.

Мертвая неделя

На английском это звучит как «dead week» и означает наиболее напряженное время, непосредственно предшествующее сдаче какой-либо контрольной работы, доклада, проекта, презентации, экзаменов и т.д. Если сказать своим друзьям что-то вроде «Да это просто мертвая неделя какая-то!», большинство, скорее всего, не поймёт сути, ведь выражение только постепенно входит в русский язык, в отличие от того же уже обосновавшегося «дедлайна», который означает «крайний срок». Однако тем круче это будет, ведь, как известно, кто первый узнает что-то новое, тот и задает тон будущему!

крутые фразы

Белый рыцарь интернета

«Представитель «диванных войск»» – теперь это звучит уже неактуально. Сегодня в крутые фразы вводится новое выражение, заимствованное из английского, где оно звучит как «Internet white knight» и обозначает человека, который влезает в интернет-спор и начинает защищать человека, который сам себя посредством фактов и аргументов защитить не в состоянии. Поэтому эту фразу смело может взять на вооружение любой подросток, желающий доказать кому-либо в интернете, что тот не прав. Крутые выражения и фразы, как видно, только помогают в этом – стоит только попробовать! Ни у одного участника дискуссии не возникнет мысли, что вы «ньюфаг» (новенький), только что познакомившийся с миром социальных сетей и киберспоров.

Продуктивная прокрастинация (productive procrastination)

Эта фраза особенно актуальна для тех, кто любит блистать эрудицией и начитанностью. Она означает состояние, при котором человек имеет какое-то важное дело, но, в силу нежелания делать его прямо сейчас или обыкновенной лени, заменяет его на другое, более доступное и легкое. Казалось бы, какое отношение к этому имеют крутые фразы для подростков? Всё очень просто, ведь это явление очень характерно для молодежи. Нередко ребята выбирают вариант заменить выполнение сложной домашней работы, например, уборкой по дому или «веб-серфингом», хотя время идет, а основное задание так и остается невыполненным. Эта фраза крута потому, что её в качестве причины можно выдать даже не слишком строгому учителю: «Мария Ивановна, я домашнее задание не сделал, так как у меня продуктивная прокрастинация!». Вероятно, класс решит, что вы собираетесь в будущем поступать на психологический факультет. Зато в первые секунды задумчивая мина на лице преподавателя и удивленное восхищение одноклассников гарантированы.

крутые фразы для подростков

Книжное похмелье

Крутые фразы также включают в свой список выражение «book hangover». Не стоит переживать – оно ни в коем разе не относится к алкоголю. Книжное похмелье означает чувство, которое испытывает человек, только что закончивший читать интересную и увлекательную книгу и вернувшийся в реальную действительность, полную несовершенств. И на книгочея найдутся свои самые крутые фразы, поэтому не стоит думать, что они распространяются только на любителей интернет-баталий или других сфер. Из большого списка каждый юноша и каждая девушка смогут выбрать себе что-либо подходящее.

самые крутые фразы

Крутые слова и фразы для компьютерных игр и сообществ

Особенно активно подростки проявляют себя сегодня не на улицах городов, а в виртуальных мирах. Что ж, и для них имеются крутые фразы, запас которых, откровенно говоря, неисчерпаем, ведь с каждым годом словарь «геймеров» пополняется всё больше и больше.

Конечно, значение имеет конкретная игра, ведь для каждой тонкости и нюансы будут свои. Однако есть так называемый традиционный набор, обращаясь к использованию которого, можно не сомневаться – если люди «в теме», они поймут и, скорее всего, примут к себе.

«Рофлить» – слово, произошедшее от английской аббревиатуры «ROFL», расшифровывающейся как «Rolling on floor laughing» и обозначающее сильный смех, тождественный уже знакомому всем сегодня сокращению «LOL» («laughing out loud»; отсюда же «лолка», «лалка» по отношению к человеку).

«Баффнуть» – использовать на себе или союзном герое временное преимущество. «Баффни меня!», таким образом, несёт вполне логический смысл – «повесь» на меня дополнительный бонус к способностям.

крутые слова и фразы

«Имба, имбаланс» – нарушение баланса внутри игры. Например, если противника сложно победить, игроки нередко любят списывать это на «имбу» и недоработки, однако это, по существу, не всегда так.

«Застанить» – слово, произошедшее от английского «stun», которое обозначает «оглушить, ошеломить» и «парализовать». Применительно к играм уметь «станить» – значит, иметь способность останавливать героя и задерживать его на какое-то время в одном месте карты без способности совершить какое-либо действие, что особенно характерно для игр категории «MOBA», то есть таких, где главным местом действия является многопользовательская боевая арена онлайн.

И, наконец, самое полезное и, пожалуй, самое нужное слово для начинающего игрока – «нуб» (от англ. «newbie»; по немного более уничижительному варианту – «рак»). Оно означает новичка, который только начинает осваивать азы механики и разбираться в способностях и умениях персонажей. Поэтому во время командной игры можно между делом объяснить коллегам, что являешься «нубом». Вероятнее всего, они понимающе посмеются и не станут много требовать, а вот у новичка появится возможность научиться всему необходимому уже во время непосредственного игрового процесса.

крутые выражения и фразы

Пришла пора выводов…

Таким образом, крутых выражений и слов для подростков сегодня существует множество – всех их не перечислить, да и зачем? Молодёжь, увлеченная определенной сферой деятельности, обязательно «нахватается» у товарищей тех фраз, которые требуются для определенной ситуации. Поэтому единственный совет, который можно здесь дать: все крутое должно употребляться в меру и в нужных обстоятельствах. В этом случае успех точно обеспечен!