Перосъемная насадка для ощипывания домашней птицы своими руками

0
0

Любой охотник или хозяйка небольшого курятника сталкивались с проблемой ощипа птицы. Все дело в том, что процесс удаления перьев птицы - это довольно трудная задача, которая отнимает большое количество времени. Убрать оперение с пернатых тяжело, даже если птица одна, а как быть охотникам или хозяевам небольших птицеферм? Там объемы в несколько раз больше, и заниматься удалением перьев с домашних птиц руками вовсе не вариант. Именно в таких случаях и поможет насадка для ощипывания домашней птицы. Важно понимать, что речь идет не о большой промышленной машине для удаления перьев, а о небольшой и компактной насадке для электрической дрели.

Насадка для удаления перьев

Данное изобретение было разработано и введено в эксплуатацию не так давно. С приходом этого помощника частным предпринимателям и охотникам стало намного проще и легче. Насадка для ощипывания домашней птицы - это альтернатива большим машинам, которые уже давно используются на промышленных объектах. Не стоит придавать большого значения слову "домашней" в описании товара. Устройство отлично показывает себя при удалении перьев с домашних и диких птиц. Насадки для ощипывания домашней и дикой птицы могут крепиться не только на электрическую дрель, но и на точило.

Насадка для ощипывания домашней птицы
На качестве удаления перьев никак не скажется возраст туши или ее размер. Единственная разница, которая будет присутствовать - это время, необходимое для снятия оперения с более взрослой и крупной дичи. Насадка на дрель для ощипывания домашней птицы проявляет себя с лучшей стороны при работе с любым типом пернатых.

Сколько времени требуется на ощипывание

Для того чтобы показать явное преимущество насадки, можно обратиться ко времени, которое будет необходимо для удаления перьев с различных птиц. Начнем с самых маленьких птиц. К примеру, небольших размеров цыпленка это устройство обработает примерно за 10 секунд. На такую птицу, как перепел или голубь, нужно будет немногим больше, всего около 30 секунд. Более крупные птицы, такие как бройлеры, останутся без оперения за минуту, максимум полторы. Насадка для ощипывания домашней птицы может справиться с уткой примерно за пару минут. Для таких результатов не понадобится даже предварительное запаривание экземпляра. Птица крупнее, к примеру, гусь будет ощипан за 2,5 минуты. На больших индюков у этого устройства уйдет около 3 минут. Насадка для ощипывания домашней птицы своими руками может справиться даже с такой большой птицей, как страус. Времени он, конечно же, потребует несколько больше, около 7 минут.

Насадка для ощипывания домашней птицы своими руками

Способы ускорения процесса ощипывания перьев

Сразу после появления таких устройств люди стали думать над тем, как ускорить данный процесс. Именно из-за этого насадки стали применяться на различные домашние устройства и приборы, такие как электрические дрели, шуруповерты, перфораторы, точило для ножей.

Насадки для ощипывания домашней и дикой птицы

Насадка для ощипывания домашней птицы своими руками изготавливается множеством производителей. Принцип работы этого устройства ничем не отличается. Разница насадок от разных производителей заключается только в длине самого устройства, в его ширине, а также в длине и количестве бильных каучуковых пальцев.

Насадки для ощипывания птицы в домашних условиях

Какими преимуществами обладает насадка?

Насадка для ощипывания домашней птицы обладает не слишком большим списком преимуществ, но каждый пункт из перечня довольно весомый.

  • Первым и самым существенным преимуществом является отсутствие необходимости, замачивать домашнюю птицу в горячей воде перед ощипыванием. Насадка отлично показывает себя в условиях сухой очистки птицы от перьев, пуха.
  • Вторым и не менее значимым пунктом является сохранность товарного вида птицы после ощипывания. В процессе удаления перьев устройство не задевает и не рвет кожный покров животного.

К преимуществам отнести нельзя, но все же стоит отметить, что средняя цена этого продукта составляет от 2 000 до 3 000 тысяч рублей. Эта сумма считается довольно приемлемой, учитывая степень полезности товара в сельском хозяйстве или на охоте.

Негативные стороны товара

Перосъемная насадка для ощипывания домашней птицы, несмотря на все свои плюсы, имеет и небольшой минус, который пусть и не связан с технической стороной продукта, но все же неприятен. Суть недостатка кроется в том, что купить этот товар проблематично. Устройство практически нигде не продается, как обычный продукт в магазине. Вся реализация данного товара происходит через интернет-магазины.

Что собой представляет насадка?

Насадки для ощипывания птицы в домашних условиях представляют собой отцентрированные детали, имеющие форму барабана, к которым прикрепляются бильные пальцы. Насадки бывают различных типов. Разделение на виды происходит по количеству бильных устройств, их длине. Эти же факторы и определяют предназначение насадки. Детали с бильными пальцами длиной 5 см предназначаются для ощипывания мелких видов птицы. Устройства же с пальцами длиной 9 см используются для удаления перьев с крупной птицы.

Насадка на дрель для ощипывания домашней птицы

Количество пальцев на насадке также может колебаться в пределах от 12 до 24 штук.

Чем привлекательна насадка для ощипывания?

Естественно, что основное достоинство, которое ценят все покупатели этого продукта - это быстрое и качественное выполнение поставленной задачи. Но это не единственное, что привлекает пользователей. Большой спрос на этот товар обеспечивается еще и за счет высокого качества устройства. Практически все европейские, российские и украинские производители могут гарантировать, что товар изготавливается по всем правилам, а потому является качественным. О китайском производителе такого не скажешь. Качество такой детали играет решающую роль, так как от нее зависит степень ощипывания птицы. Самые качественные изделия способны удалять перья даже с самых крупных и взрослых птиц. Процент продаж товара на рынке говорит о том, что максимальным спросом пользуются именно насадки российского производства. Объясняется это тем, что эти экземпляры обладают лучшим соотношением в плане цена-качество.

Привлекательным фактом этого устройства является и то, что оно не оставляет следов после ощипывания на весьма нежной коже некоторых видов птицы. Удобство этого устройства также на высоте, так как возможность его использования ограничивается лишь наличием электросети и дрели.

Свойства насадки

Кроме того, что уже было сказано, можно привести еще несколько полезных свойств.

  1. Для изготовления устройства используются нержавеющие и неокисляющиеся материалы.
  2. Срок гарантии этого прибора составляет до 10 лет.
  3. Стандартные бильные пальцы из каучука предназначаются для достаточно большого количества ощипываний. Но даже в случае их стачивания есть возможность их замены на новые.
    насадка для ощипывания домашней птицы duckmaster
  4. Чаще всего при покупке товара в комплекте уже присутствуют запасные детали, такие как бильные пальцы. Но даже в случае их отсутствия приобрести их отдельно в магазине не составит проблем.
  5. В комплекте имеется и инструкция по использованию насадки, чаще всего с подробным описанием и иллюстрациями.

Принципы работы

Инструкция по работе машинки для удаления перьев простая и понятная, состоящая всего из трех пунктов:

  1. Насадка надевается на любой электрический прибор, имеющий вращающийся механизм. Это может быть дрель, перфоратор, шуруповерт.
  2. Необходимо очень тщательно и сильно закрепить изделие, чтобы во время работы оно не слетело.
  3. После закрепления прибор подключается к сети, а к насадке подносят тушу любой домашней птицы, которая подходит по характеристикам.

Принцип работы устройства заключается в том, что отцентрированный барабан вращается с большой скоростью, а процесс ощипывания осуществляют бильные пальцы, расположенные по всей площади насадки.

После появления в продаже данного товара владельцы птицеферм, небольших хозяйств, а также охотники получили возможность быстро и с минимальными затратами сил и времени, очищать тела убитых птиц от пуха и перьев, не повреждая при этом сами туши.

Ощипыватель DuckMaster

Первыми умельцами, которые разработали такое механическое устройство, позволяющее быстро провести процесс снятия перьев с тела животного, были краснодарцы. Насадка для ощипывания домашней птицы "Дак Мастер" - это уникальная разработка краснодарских инженеров. Механическое устройство этих ученых способно быстро справиться с задачей удаления перьев и пуха с курицы, утки и другой домашней птицы. На процессе очистки от оперения никак не скажется возраст или размер туши. Как и в других насадках, единственной разницей в ощипывании будет время, затрачиваемое на более старую и большую тушу птицы.

Преимущества устройства "ДакМастер"

  • Насадка для ощипывания домашней птицы DuckMaster - это одно из лучших устройств в своей сфере. С задачей удаления перьев это механическое чудо справляется даже быстрее, чем его коллеги.
  • Определенные интернет-магазины занимаются реализацией этого товара уже более пяти лет. За эти годы рынок наполнился многими другими насадками от других изготовителей. Но именно товар данного производителя остается одним из лучших в своем классе.
  • Перосъемная насадка для ощипывания домашней птицы, отзывы о которой можно найти на тематических ресурсах, удостаивается множества положительных слов.
  • Устройства этого изготовителя со 100% вероятностью гарантируют, что туша птицы не будет задета во время снятия перьев. Другие же производители не могут дать такой же гарантии, что внешний товарный вид птицы не пострадает.
  • Установка этой насадки также возможна на множество электрических домашних приборов, а не только на дрель.

Где и за сколько приобретать и насадку?

Приобретать механическую насадку "ДакМастер" лучше всего на определенных проверенных сайтах. В интернете присутствуют площадки интернет-магазинов, которые занимаются реализацией этого вида товара уже существенный срок, составляющий более 5 лет. Для тех, кто желает приобрести механическую насадку высокого качества и именно фирмы Duckmaster, необходимо быть осторожными. Все дело в том, что из-за большой популярности этой марки на просторах интернета появилось множество подставных сайтов, которые занимаются реализацией некачественного товара. Чаще всего определить их можно по названию их продукции. Оригинальное наименование качественного товара - DuckMaster. Подставные же сайты продают товар с названием - DukMaster. Как можно заметить, разница лишь в одной букве. Еще одним существенным отличием поддельной продукции от качественной будет ее стоимость. Понятно, что подделка будет стоить гораздо дешевле, чтобы ее быстрее купили. Поэтому на ценник товара также важно обращать внимание и не верить в слишком низкую стоимость.

Из чего сделана насадка?

Механические устройства этого изготовителя производятся из очень прочного дюралевого сплава. Благодаря этому можно смело утверждать, что насадка не заржавеет и не окислится при любых обстоятельствах. К тому же высокое качество сплава, из которого сделан товар, гарантирует срок непрерывной эксплуатации устройства от 10 лет. Бильные пальцы, сделанные из каучука, также высочайшего качества. Они, конечно, потребуют замены раньше, чем через 10 лет, но и они способны выдержать много циклов ощипывания пера и пуха с домашней птицы. Для замены этих деталей можно также приобрести фирменные дополнительные комплекты на тех же сайтах, где продается и оригинальная продукция.

Отзывы о насадке

Если человек владеет небольшим хозяйством, птицефермой или ходит на охоту, то лучшее решение - это насадка для ощипывания домашней птицы. Отзывы об этом продукте необходимо рассмотреть перед покупкой. Также стоит поговорить с владельцами птицеферм или охотниками, которые часто пользуются таким прибором. Узнать о работе этого устройства можно и у продавца-консультанта в магазине, где продается товар.

Насадка для ощипывания домашней птицы отзывы

После просмотра большого количества отзывов можно утверждать, что механическое устройство успешно используется не только в домашнем хозяйстве, но еще и на охоте. Некоторые охотники писали о том, что был опыт использования насадки прямо в лесах или на болотах. Изделие крепилось к шуруповерту. Устройство показало себя с наилучшей стороны и позволяло охотникам обрабатывать добычу прямо во время охоты за считанные минуты. Это также очень полезно, так как ощипанная тушка птицы может храниться дольше в походе.