София Стеценко: биография, фото и интересные факты

0
0

София Стеценко – юная артистка, родилась во Всемирный день смеха, 1 апреля 2003 года, в городе Киеве, Украина. Девочка не по годам серьезная, ответственная и очень жизнерадостная. Она радует своих родителей усидчивостью, старанием и кропотливым трудом. Им не приходится постоянно напоминать ей, что нужно делать, как вести себя правильно. Софийка сама знает, к чему стремиться, куда идти и как добиться весомого успеха в жизни.

софия стеценко

София Стеценко: биография юной звезды

С 2008 года София активно играет в театре Fantasynew под непосредственным руководством Татьяны Поргебняк. Она успела сыграть роль пиратки в «Питере Пене», также приняла участие в спектакле «Синяя птица» - была Метелью, также удостоилась роли Маленького принца. Юная артистка прекрасно понимает, что ей необходимо многое знать, быть начитанной и умной, ведь роли достаются ей самые разнообразные. Но вся эта суматоха, съемки, репетиции, признание поклонников нравятся девочке, и она готова совершать невозможное ради них. Поучаствовав в конкурсе «Леди и джентльмены», София получила приз за роль Пеппи Длинный Чулок и шанс на участие в кастинге на главную роль внучки Жени в сериале «Сваты». С этого сериала и пришла популярность к шестилетней артистке.

софия стеценко фото

Съёмочная группа оторопела от того, что девочка абсолютно не пугается камер и на площадке чувствует себя свободно, хотя съемки были первыми в её жизни. Ей дали главную роль, и шестилетний ребенок работал со взрослыми актерами наравне, без каких либо поблажек. Сьемки проходили с самого утра и до поздней ночи, но Софийка никогда не жаловалась на усталость, а стойко переносила все.

София Стеценко: "Сваты"

София гармонично вписалась в коллектив таких прославленных актеров, как Людмила Артемьева, Анатолий Васильев, Татьяна Кравченко. Наибольшей симпатией и дружбой девочка прониклась к экранному дедушке Ване (его талантливо сыграл Фёдор Добронравов), а также к его другу Митяю, чей образ воплотил Николай Добрынин. Юная актриса снялась в третьем и четвертом сезонах «Сватов», а позже играла внучку Женю Ковалеву в комедийном фильме «Новогодние сваты» и в кулинарном шоу «Сваты у плиты». Кроме этого, еще выходил документальный фильм об исполнителях, которых полюбили зрители сериала - «Сваты: жизнь без грима». Следует отметить, что в этом многосерийном фильме, который раскрыл творческий потенциал юной артистки, Соня проявила себя и как певица, спев песню «Цветочек».

софия стеценко фильмы

Дуэты с популярными актерами

Но картины Софии Стеценко не заканчиваются лишь сериалом «Сваты». В 2009 году она появлялась на экранах с Олесей Железняк и Аленой Яковлевой в комедии «Чудо». Позже еще играла в мелодраме «Арифметика подлости», также с Дмитрием Певцовым и Иваном Добронравовым в картине «Чемпионы из подворотни». Также на счету героини комедийный фильм «Ласточкино гнездо» и мелодрама «Под прицелом любви».

софия стеценко биография

София Стеценко: фильмы

Многие зрители запомнили Соню только в нашумевшем сериале «Сваты» и задают вполне резонный вопрос, чем она занимается сейчас. Талантливая актриса дальше снимается в кино, и каждый год с её участием выходит новая картина. Следует отметить следующие работы Софии:

  • Мелодрама «Полёт бабочки», где она исполнила роль дочери главной героини.
  • Семейная история «Я рядом».
  • На сегодняшний день одной из лучших работ Софии называется роль в комедийной картине «Ищу жену с ребенком».
  • Популярная мелодрама "Ради любви я смогу все". Картина получила высокие рейтинги.

В данных проектах актриса София Стеценко, фото которой есть в статье, работала со звездами украинского и российского экрана.

Чем занята София сейчас

Сейчас Софии 13 лет, она учится в гимназии, общается с одноклассниками. В этой школе много ребят участвует в театральных постановках, снимается в фильмах, поэтому никто никому не завидует. Соня обожает рисовать, играть на фортепьяно, сниматься в кино и рекламных роликах, а также ходить на спектакли в разных театрах.

Полная фильмография

София Стеценко, фильмография которой уже внушительна, к своим 13 годам снялась в таких кинолентах:

  • "Сваты"-3 (2009 год) - внучка Женя. История о девочке Жене и её бабушках и дедушках, которые очень разные, но одинаково любят свою внучку.
  • "Чудо" (2009 год) – история о маленькой девочке, на судьбу которой выпало много неудач.
  • "Новогодние сваты" (2010) – Женя. В Новогоднюю ночь в гости к сватам пожалуют звезды шоу-бизнеса: Филип Киркоров, Вера Брежнева, Ани Лорак и другие популярные артисты. Иван и Валя решают не праздновать Новый Год, но внезапно к ним приезжают сваты Ольга и Юрий Ковалевы с внучкой Женей.
  • "Сваты"-4 (2010) – внучка Женя. В этой части мы увидим курортные похождения очаровательных героев. Все члены семейства отправляется в Крым, где их ждут невероятные приключения.
  • "Сваты: жизнь без грима", документальный фильм (2011). Цикл историй об актерах, снявшихся в главных ролях.

софия стеценко фильмография

  • "Арифметика подлости" (2011) - героиня в детстве. Трогательная история о женщине, которая надеется на светлое будущее.
  • "Ласточкино гнездо" (2011) - Маша. Романтическая история о любви, верности и семейном счастье.
  • "Чемпионы из подворотни" (2011) - Оксана, 8 лет. Спортивная драма раскрывает силу воли маленькой девочки.
  • "Под прицелом любви" (2012) - Настя Соловьева. Дочка крупного бизнесмена погибает при странных обстоятельствах. Молодому следователю предстоит раскрыть преступление и ежедневно бороться за свою жизнь.
  • "Полёт бабочки" (2012) - Галя, дочка Светланы. В картине рассказано о судьбе Светланы, о том, как она воспитывает 10-летнюю дочь Галю. Здесь вы увидите, как мать борется за свое дитя, встречает новую любовь и обретает счастье.
  • "Солнцеворот" (2012) - Даша, дочка Михаила. Семейная история, в которой супруг решил, что обыденная жизнь и супруга ему надоели, пора что-то менять. На помощь спешит оперная дива Маша Горенко.
  • "Я рядом" (2013) - Лида, 12 лет. Действия происходят в Западной Украине в военное время. Интриги, убийства и тайны - все это вас ждет в этом мини-сериале.
  • "Ищу жену с ребенком" (2014) - Света, дочь Игоря. Запутанные отношения влюбленных Бориса и Веры, которые не могут понять, чего им надо от жизни.
  • "Ради любви я всё смогу" (2015) - Яна в детстве. Мелодраматическая история, в которой есть все: боль, страдание, предательство и любовь.

София Стеценко - очаровательная, талантливая актриса, у которой большое будущее в сфере кино. Остается лишь пожелать ей творческого вдохновения, удачи и запоминающихся ролей.