Инъекции "Коллоста": отзывы косметологов

0
0

«Как можно предотвратить старение?» - вопрос, волнующий множество жителей нашей прекрасной планеты. Кому бы не хотелось оставаться вечно молодым и здоровым? Несмотря на все усилия ученых и косметологов, найти средство, останавливающее старение, не удается никому. Тем не менее с каждым годом появляется все больше препаратов, способных замедлить этот пренеприятнейший процесс. Одним из таких продуктов является гель «Коллост». Отзывы, фото до и после, состав средства, а также способ его воздействия на организм человека - все это будет рассмотрено в статье.

коллоста отзывы

Какова цель использования

«Коллост» - это препарат, изготовленный из животного коллагена. Попадая в подкожные слои, он восстанавливает регенерационные процессы. Сам по себе коллаген – это белок, который является основой соединительной ткани. Он обеспечивает прочность и эластичность тканей. Со временем человеческий организм вырабатывает все меньше и меньше коллагена, кожа становится уже не такой упругой и появляются первые признаки старения. Кроме того, учеными было выяснено, что в местах растяжек и неровностей кожи его содержание минимальное.

Воздействие на ткани

В результате использования «Коллоста», отзывы о котором будут рассмотрены позднее, кожа выравнивается и становится более эластичной. Изучим более детально, как же это происходит.

Инъекции препарата вызывают в организме процессы, уничтожающе старые волокна и создающие новые. В первые дни имплантат, вводимый под кожу, воспринимается клетками организма как чужеродный объект. В это место направляются тысячи фибробластов. Но поскольку вводимый белок схож с человеческим коллагеном, организм начинает его распознавать как свой, тем самым усиливая регенерационные процессы в подкожном слое. Таким образом, кожа выравнивается, становится гладкой и упругой.

коллост отзывы косметологов

Области применения

Коллаген обладает и еще одним уникальным свойством – способностью улучшать процессы заживления. Введение в кожу «Коллоста», отзывы косметологов о котором положительные, это сверхсовременная технология, которая обеспечивает ткани необходимыми ресурсами. Именно по этой причине средство также используется в хирургии, урологии, имплантологии, пародонтологии, травматологии, ортопедии. В данных случаях, недостаток коллагена вызван различными заболеваниями.

Какие преимущества использования

В первую очередь важно отметить, что данная технология уникальна и получила признание со стороны многих медицинских работников. «Коллост» изготовлен из натуральных компонентов и полностью идентичен человеческому коллагену. Косметологи утверждают, что препарат абсолютно безопасен и прошел все необходимые исследования. Те, кто уже использовал на себе данную технологию, говорят о том, что один курс позволяет сохранить молодость от полугода до года. Скорость проведения процедуры составляет около 30 минут, что позволяет значительно сэкономить время клиента. Кроме того, важным преимуществом является и то, что процедура не предполагает периода реабилитации.

Показания к применению (7%)

Применение «Коллоста», отзывы о котором будут рассмотрены нами далее, рекомендуется в случаях наличия множества мимических морщин, «гусиных лапок», растяжек, шрамов, а также при изменении овала лица и провисании щек. Как правило, данная концентрация применяется и для лечения следов постакне. Уже в первые часы после его применения наблюдается положительный эффект за счет того, что заполняются подкожные пространства при введении «Коллоста». Отзывы пациентов о данном препарате также свидетельствуют о том, что после процедуры ощущается легкое улучшение состояния обвислых участков кожи.

коллост от растяжек отзывы

Показания к применению (15%)

Данная концентрация применяется для более глубоких морщин и дефектов. К таковым можно отнести область лба и переносицу. Препарат также показан при изменении формы и объема губ. Важно учитывать то, что человеческий коллаген не имеет способности к восстановлению, именно по этой причине и необходимы такие препараты, как «Коллост». Отзывы косметологов указывают на то, что очень важно правильно подобрать концентрацию препарата. Чем выше будет содержание в нем коллагена, тем большим эффектом он будет обладать.

Аллергическая проба

Как и любая другая процедура мезотерапии, инъекции этим препаратом должны выполняться в чистом и стерильном медицинском кабинете. Опытный специалист обязан рассказать обо всех нюансах применения препарата «Коллост». Отзывы косметологов свидетельствуют о том, что в редких случаях на данное средство может возникать аллергическая реакция. По этой причине за несколько недель до назначенной процедуры проводят пробу.

Пациентки, которые уже проходили этот этап, утверждают, что наилучшее место для проведения аллергических проб – это часть лба, которую закрывают волосы. Чем это объясняется? Дело в том, что кожа на лице и других частях тела может незначительно отличаться. Нередко на локте проба дает отрицательный результат, а на лице – положительный.

Методика применения

Если же аллергическая проба показала отрицательный результат, через несколько недель можно смело приступать к инъекциям. Они мало отличаются от других процедур мезотерапии: проблемные зоны очищают, обеззараживают, наносят анестезию. После данных процедур под кожу в необходимые зоны, оговоренные со специалистом заранее, вводится «Коллост».

инъекции коллоста отзывы

Каждый косметолог знает о том, что перед введением препарат необходимо нагреть до 37-40°С, но не больше. Температура от 42°С и выше может способствовать свертыванию белка. По окончании процедуры зоны снова обрабатываются анестетиком. В некоторых случаях в местах инъекций может появляться посинение (особенно область вокруг глаз, так как она наиболее чувствительна) или следы от уколов. Как правило, в течение нескольких дней все проходит.

Длительность и курс

Одной процедуры бывает недостаточно для достижения наилучшего эффекта. Некоторые пациенты, пройдя один сеанс уколов и увидев хороший результат, решают, что повторные инъекции им не к чему. Какого же их удивление, когда через месяц все проблемные зоны возвращаются. Это не является показателем того, что препарат некачественный или же процедуру выполнил неквалифицированный мастер.

Дело скорей в другом. Животный коллаген, проникая в подкожный слой, заставляет организм синтезировать свой белок. Однако прежде он воспринимается для клеток кожи как агрессор. Организм усердно стремится избавиться от инородного тела. Часть препарата ему все же удается нейтрализовать. Именно поэтому рекомендуется проводить курс с применением данного средства (3-4 процедуры с перерывом в 21-30 дней).

Препарат «Коллост», отзывы косметологов о котором положительные, полностью убирает морщины и дефекты кожи на период от 6 до 12 месяцев. Но только после прохождения всего курса инъекций.

Сравнение с другими препаратами

Конечно же, если говорить об эффективности антивозрастных препаратов, то нельзя не упомянуть тот факт, что только инъекции способны привести к изменениям в дерме и, соответственно, омолодить кожу. Сыворотка или же крем не могут проникнуть в глубокие слои эпидермы, где, собственно говоря, и происходят процессы старения.

коллост от рубцов отзывы

«Уколов красоты» существует немало. Например, инъекции гиалуроновой кислотой пользуются огромной популярностью. Разница между препаратом «Гиалуаль» и «Коллост» состоит в том, что первый лишь насыщает коллагеновые волокна необходимыми элементами, и с возрастом они так или иначе теряются. Гель «Коллост», отзывы о котором мы рассмотрены в статье, участвует в регенерации и выработке коллагеновых волокон. В отличие от таких препаратов, как «Ботокс» и «Диспорт», он не является ядом или токсином. Кроме того, «Коллост» очень близок по своей структуре с человеческим коллагеном.

Лечение растяжек

Наверняка нет человека, которому была бы незнакома проблема растяжек, или, как их еще называют медики – "стрий". Помогает ли «Коллост» от растяжек? Отзывы большинства пациентов свидетельствуют о том, что действительно средство эффективно при борьбе с данной проблемой. Обусловлено это тем, что оно восполняет утраченный коллаген в проблемных зонах. «Коллост» механически заполняет растяжки и их поверхность становится ровной и гладкой. Данная процедура восстанавливает цвет, тонус и эластичность - свойства, присущие здоровой и молодой коже.

На что же еще способны инъекции «Коллоста»? Отзывы пациентов, прибегающих к этой процедуре, указывают на то, что средство также эффективно борется с рубцами и шрамами. Происходит это благодаря тому, что препарат, воздействуя на подкожный слой, стимулирует его регенерацию.

Отзывы косметологов

Врачи-косметологи как никто лучше разбираются в эффективности того или иного средства. Очень важно найти «своего» специалиста, который будет вас консультировать, давать советы и рекомендации.

коллост рубцы отзывы

У косметологов этот препарат заслужил массу положительных отзывов. Он действительно дает хороший эффект, омолаживает кожу и провоцирует образование собственного коллагена. Однако только квалифицированный специалист может точно подсказать, действительно ли пациенту необходима данная процедура. Многие косметологи утверждают, что только после 35 лет появляется необходимость в использовании коллостотерапии.

Стоит сказать также и о применении средства «Коллост» от рубцов. Отзывы ведущих специалистов подтверждает, что препарат убирает или же делает менее заметными видимые следы и шрамы. Для этого понадобится курс как минимум из четырех процедур.

Многие косметологи акцентируют внимание на том, что для каждого пациента есть «свой укол красоты». Кому-то подходит «Коллост», а кому-то, например, гиалуроновая кислота. Все зависит от особенностей кожи, от её строения и степени повреждения. Так, для более молодой дермы, у которой только начинается появление мелких мимических морщин, рекомендуют использовать препараты на основе янтарной и гиалуроновой кислот. А вот «Коллост» рекомендуется к использованию в возрасте от тридцати пяти.

Конечно же, как и любой другой белок, чужеродный коллаген поначалу вызывает некоторые симптомы, схожие с воспалительным процессом, однако данный процесс необходим для того, чтобы началась стимуляция клеток и возобновились процессы регенерации.

Некоторым пациентам этот препарат абсолютно не подходит. В первую очередь к таким пациентам относятся те, у которых на него обнаружена аллергическая реакция. Кроме того, использование инъекций «Коллоста» не рекомендуется в период обострения хронических заболеваний, общего недомогания, пониженного иммунитета и онкозаболеваниями. И конечно же, в период беременности и лактации. Косметологи также отмечают, что довольно часто данный препарат вызывает аллергические реакции у вегетарианцев.

Отзывы пациентов

Конечно же, нельзя сказать, что «Коллост» подходит всем и каждому. Среди отзывов пациентов можно встретить как отрицательные, так и положительные. Это обусловлено индивидуальной переносимостью препарата. Кроме того, на эффект также влияет и профессионализм косметолога, выполняющего процедуру. А вот наибольшее количество положительных отзывов связано с лечением шрамов и постакне.

Именно данные дефекты кожи, как правило, доставляют массу дискомфорта и неудобств. Что же делает «Коллост»? Рубцы (отзывы об эффективности процедуры в борьбе с этими кожными образованиями представлены выше) многим девушкам причиняют немалый дискомфорт. Женщины стараются замаскировать их при помощи пудры или тонального крема, однако получается это не всегда. Инъекции «Коллост» вводят непосредственно под сам шрам или рубец. Организм начинает активно вырабатывать коллаген, ткани обновляются, дефект становится менее заметным, а после повторных процедур пропадает полностью.

коллост отзывы фото до и после

Очень хорошо зарекомендовало себя средство и у пациентов после сорока. После инъекций кожа подтягивается, уменьшается количество морщин. На фото выше наглядно можно увидеть, что эпидермис разглаживается и выглядит более свежо. Кроме того, инъекции избавляют от уставшего вида, благодаря тому, что разглаживается кожа вокруг глаз. Многие пациенты настоятельно рекомендуют другим для борьбы со старением использовать такое средство, как «Коллост». Отзывы, фото, а также описание самого препарата наглядно иллюстрируют, что он действительно может быть полезен.