Что такое ЛТ и для чего он проводится

0
0

ЛТ - это сокращенное "лайк-тайм", "время лайков", если хотите. Разберем подробно механизмы, по которым он проводится, а также - для чего он нужен вообще.

Как проводится ЛТ

Итак, что такое ЛТ. Это игра, скрытое продвижение, "изюминка" пабликов ВК, популярных пользователей "Инстаграма". Админ или звезда соцсети выкладывает отдельный пост, где указывает, в какое время и на какие фото или видео нужно поставить заветные "лайки". Выгода для подписчиков следующая: в качестве приза обещается выбрать одного или нескольких пользователей, чьи фото будут также "лайкать" в следующем ЛТ, и так до бесконечности.

что такое лт

Что такое LT, если его проводит звезда "Инстаграма": по результатам игры она также выбирает определенных пользователей, выкладывает их фото с ссылками у себя в ленте с призывами подписаться, "пролайкать" этих ребят. Отличившихся выбирают по разным критериям:

  • наиболее активный;
  • первый выполнивший задание;
  • особо приглянувшийся "селебрити";
  • случайный пользователь - для его определения используется специальная программа-рулетка и т.д.

Зачем проводится ЛТ

Что такое ЛТ, мы разобрались. Зачем же он нужен? Со стороны может показаться, что знаменитость проводит "лайк-тайм", дабы почувствовать единение со своими ценителями, показать, как они ей дороги, и как-то поделиться с ними своей славой. Наверняка такие цели тоже имеют место быть. Но большинство пользователей использует ЛТ, когда замечает, что популярность резко падает, а уведомления о лайках и просмотрах не разрывают ленту.

что такое lt

Говоря о "плюшках" для победителя "лайк-тайма", надо отметить, что его пиар в ленте звезды редко приносит шквал "сердечек" и подписок. Поэтому мало-помалу актуальность таких ЛТ угасает. Но это не единственная причина.

ЛТ-2017

Сейчас среди селебрити "Инстаграма" более актуально привилегированное "время лайков". Что такое ЛТ в этом случае? Популярный пользователь приглашает в определенное время поучаствовать в этом мероприятии только аккаунты с многотысячной армией подписчиков.

Списавшись в личных сообщениях, собравшаяся "могучая кучка" одаривает сердечками нужные посты друг друга в оговоренный час. Как итог, их публикации сразу взлетают в заветные "Рекомендованные", чего с помощью обычного ЛТ достичь можно совсем с небольшой вероятностью.

Попытаемся объяснить, почему наблюдается такой впечатляющий результат:

  • Для системы, отбирающей публикации для "Рекомендованного", важно не только количество "лайков", но и их качество: сердечко знаменитости равно по весу нескольким десяткам оценок рядовых пользователей.
  • "Лайкая" пост, другой селебрити отображает его в определенной ленте и у своей армии подписчиков - многим из них захочется взглянуть, что же так понравилось их герою (героине).
  • Тематическая схожесть знаменитостей, собравшихся на "лайк-тайм".

Что такое ЛТ - это не только игра "кто быстрее" в соцсети, но и действенный инструмент продвижения в умелых руках.