Самые лучшие рестораны Мюнхена

0
0

Бавария - столица отличного немецкого пива, место, где проживают удивительно гостеприимные и лучезарные люди. Здесь должен побывать каждый. Рестораны Мюнхена известны не только в Германии, но и далеко за ее пределами. А все во многом благодаря изысканной кухне. Хотите знать все о том, какие лучшие рестораны в Мюнхене? Мы предлагаем познакомиться только с самыми достойными внимания заведениями.

Особенности ресторанов

Пиво - гордость Баварии, именно поэтому нет ничего странного и удивительного в том, что в рамках данного материала мы осветим не просто рестораны Мюнхена, а настоящие пивные бары. В любом заведении города посетителям предложат на выбор несколько десятков сортов хмельного пенного напитка. Здесь знают толк в пивоварении. Если вы думали, что знаете об этом чарующем напитке все, вы глубоко ошибались. Если вы впервые в Мюнхене, не стоит отправляться в первое заведение, которое попадется на вашем пути, начните с культовых мест.

Seehaus

Естественные виды парковой зоны, пруд и потрясающий выбор пива - то, что привлекает всех посетителей ресторана Seehaus. Традиционное баварское меню в ресторанах Мюнхена - привычное явление. Понравится здесь и вегетарианцам. Если вы приедете в Мюнхен в теплое время года, обязательно прогуляйтесь вдоль парка. Здесь потрясающий ассортимент блюд, вежливые и внимательные официанты, да и само место располагает.

Рестораны Мюнхена

Повара готовят изумительные баварские колбаски на гриле, в этом заведении вообще знают толк в мясных шедеврах. Ценители растительной пищи смогут полакомиться овощами, приготовленными на гриле. Ресторан достаточно большой, здесь всегда много отдыхающих, при этом официанты успевают обслужить каждый столик и помочь туристам определиться с заказом.

Адрес: Мюнхен, 80802, Kleinhesselohe 3.

Hofbräuhaus

Если вас интересуют лучшие рестораны Мюнхена, обязательно загляните в это заведение. Местные жители называют его лучшим пивным залом. Если вы не побывали в "Хофбройхаус", значит, не видели Мюнхен и не имеет ни малейшего представления о Баварии. Первое, что наверняка бросится вам в глаза - количество посетителей. Трудно представить, как владельцам заведения удалось разместить всех гостей. Атмосфера безудержного веселья, песни, танцы - все это как ничто другое отражает Баварию. Пиво здесь передается из рук в руки, повсюду звучат звоны пивных бокалов. Место атмосферное, обязательно посетите его, если будете в Мюнхене.

лучшие рестораны в мюнхене

Адрес: Мюнхен, 80331, Platzl 9.

Austernkeller

В Мюнхене практически не найти заведения, где готовят морепродукты, все же море находится достаточно далеко от города. Но это не значит, что местные жители и гости города лишены возможности отведать лучшие блюда из свежих морепродуктов. Austernkeller - как раз яркий пример таких заведений. Меню составлено шеф-поваром, каждое блюдо уникально, разработано специально для заведения. Комфортная, простая и непринужденная атмосфера, потрясающее обслуживание - то, что привлекает многих посетителей. Добраться до него можно и общественным транспортом, но многие туристы проезжают его, а все потому, что вывеска уж очень неприметна.

Интерьер заведения такой же простой, ему явно не хватает стиля. Но сюда приходят только из-за божественной кухни. Устрицы, королевские креветки, крабы, мидии, улитки и гребешки с фирменным соусом от шеф-повара - то, перед чем не устоит ни один посетитель, даже тот, кто всегда был равнодушен к морепродуктам. Шеф-повар сам занимается закупкой всех продуктов, следит за соблюдением правил хранения, что во многом и позволяет добиться безупречного качества блюд.

Адрес: Мюнхен, 80539 , Stollbergstr. 11.

Меню в ресторанах Мюнхена

Osteria Italiana

Хотите посетить рестораны Мюнхена, где обедали такие легендарные исторические личности, как Сталин, Ленин и Гитлер? Тогда вам точно стоит отправиться в ресторан Osteria Italiana. Он открылся для посетителей в 1890 году, с того самого времени не перестает радовать их отменной кухней и великолепным обслуживанием. Уединенный романтичный задний дворик - сердце заведения, его сакральная часть, достойная лишь избранных гостей. Здесь подают блюда традиционной итальянской кухни. Все посетители настоятельно рекомендуют отведать пасту с морепродуктами в сливочном соусе, она здесь просто изумительна.

Адрес: Мюнхен, 80799, Schellingstr. 62.

Sereno

Если вы соскучились по пельмешкам, голубцам и настоящему красному борщу, отправляйтесь в русский ресторан в Мюнхене Sereno. Это скорее милое и уютное кафе. Оно совсем небольшое, но места хватит всем посетителям. Здесь готовят отменные голубцы, вареники, домашние чебуреки – просто ум отъешь. Меню не впечатляет многообразием, но его довольно часто обновляют и пополняют новыми кулинарными шедеврами.

Русский ресторан в Мюнхене

Адрес: Мюнхен, 80337, Adlzreiterstr. 28.

Подводим итоги

Если вы хотите в полной мере насладиться атмосферой Баварии, проникнуться укладом жизни местного населения, отправляйтесь в лучшие рестораны Мюнхена, а точнее, пивные бары. Для искушенных натур здесь всегда найдутся отличные заведения с изысканной европейской и такой близкой русской кухней. Обязательно посетите одно из представленных заведений, вы точно не пожалеете.