Телефон Nokia 2700 Classic: характеристики и отзывы

0
0

В свое время компания «Нокиа», штаб-квартира которой находится в Финляндии, представила потенциальным покупателям обширный ассортимент хороших моделей. Среди них имеется серия Classic. Именно в нее входит телефон, которому посвящен данный обзор, – Nokia 2700. Характеристики девайса будут представлены ниже. Дизайн аппарата скопирован с модели 6700 этого же финского производителя.

nokia 2700

Комплектация

Стандартно в любой комплектации можно увидеть инструкцию по эксплуатации. Среди документации также находится гарантийный талон, обеспечивающий бесплатную ликвидацию большинства возникших проблем. Действует он первый год – с момента покупки. При желании в специализированной точке продаж можно продлить этот срок еще на 12 месяцев. Однако за это придется доплатить.

В комплектацию, кроме документации, входит телефон Nokia 2700, аккумулятор и карта памяти на 1 Гб. Также имеется гарнитура нормального качества и зарядка.

Внешний вид

Телефон представляет собой моноблок. Его вес не превышает 85 г. Размеры: 10.9х4.6х 1.4 см (высота, ширина и толщина соответственно). Корпус лишен прямых углов. Они сглажены, что позволяет увеличить уровень комфорта при использовании. Из-за того, что форма корпуса полностью скопирована со старшей модели, она узкая. Поэтому телефон комфортно ложится в руку и не скользит.

Нюансы

За счет того, что телефон Nokia 2700 Classic создан при помощи специальных технологий, он довольно тяжелый. По этой причине его неудобно переносить в карманах рубашки или в других подобных местах. При покупке стоит учитывать этот нюанс.

Используемые материалы

Телефон сделан из пластика. Имеются элементы, которые замаскированы под хром. На самом деле они – пластиковые детали матового типа. В магазинах всегда можно было встретить лишь одно цветовое решение: черное. Если покупателю необходим другой оттенок, то следует знать, что производитель выпустил модификацию с индексом 2730. К слову, он хоть и похож на описываемую модель, но отличается более улучшенной начинкой.

телефон nokia 2700 classic

Задняя панель

На тыльной части телефона Nokia 2700 производитель предпочел расположить камеру, равную 2 Мп. Ее отделка создана из хромированного пластика. Ниже находится фирменная надпись. Динамик получил отдельное отверстие, которое расположилось практически на нижней грани. Ее решетка отогнута в наружную сторону. Такое решение было принято для улучшения качества работы. Если телефон Nokia 2700 лежит динамиком к поверхности, то звуковые волны все равно будут иметь повышенную громкость, и воспроизведение не станет заглушаться.

Верхняя грань

На верхней грани расположись все необходимые разъемы. Среди имеющихся можно заметить гнездо для подключения зарядки (2 мм), наушников (3.5 мм). Последний порт позволяет использовать плеер вместе со стереогранитурой и меню «Радио». Звук оставляет желать лучшего, однако об этом немного позже. Завершает перечень встроенных разъемов порт, который обеспечивает работу с компьютером или ноутбуком.

nokia 2700 аккумулятор

Правая и левая грани

С левой стороны Nokia 2700 можно заметить слот для карты памяти, который прикрыт заглушкой. Сделан он из пластика. На правой стороне находится специальное отверстие для использования шнурка или какого-либо ремешка.

Лицевая сторона

На лицевой части телефона можно заметить некоторые маскировочные трюки от производителя. При первом осмотре появляется ощущение, что дисплей Nokia 2700 защищен специальным стеклом. На самом деле поверх него установлен пластик. К сожалению, такое решение не лучшее, ведь этот материал собирает большое количество грязи и пыли. Из-за этого владельцу придется постоянно контролировать внешний вид своего устройства. К тому же нелишним будет его регулярно протирать специальными жидкостями. В верхней части лицевой поверхности выведен динамик, служащий для разговоров. Он качественный и мощный, звук отличный. Микрофон находится не на нижней грани, а между клавишами «6» и «3». Может показаться, что такое решение ошибочное и неправильное, однако практика дает понять, что именно благодаря специфическому расположению голос владельца не искажается.

Характеристики устройства

Для того чтобы передавать файлы, можно воспользоваться модулем «блютуз» или сделать это через установленный в заводской прошивку клиент почты. При помощи специального порта предоставляется возможность синхронизировать свои данные с компьютером или ноутбуком.

Экран Nokia 2700 – 2 дюйма. Его разрешение - 320х240 пикселей. Эти показатели считаются стандартными для устройств такого типа. Матрица создана по технологии TFT. Цветопередача неплохая, однако такого нельзя сказать об углах обзора. Они оставляют желать лучшего.

Камера получила разрешение 2 Мп. Имеется возможность снимать видеоролики. Их разрешение составляет 176х144 pix, а изображения (фото) – 1920х1080 pix. Частота кадров – 15 рамок/секунду.

Встроенное хранилище составляет 64 Мб. Этого мало, поэтому производитель предусмотрел возможность использовать карты памяти. Максимальный размер – 2 Гб.

Мультимедийный набор не сильно впечатляет потребителей. В заводскую прошивку встроен стандартный плеер для воспроизведения аудио и видео. При желании на звонок можно установить свою мелодию. Основное требование: она должна быть в формате MP3. Для того чтобы работать с радио, придется подключать гарнитуру, которая действует в качестве антенн. Также встроен диктофон.

телефон nokia 2700 classic игры

Отзывы покупателей

Крайняя цена на данный телефон – 2 тыс. рублей. Какие минусы и достоинства выделяют владельцы, которые приобрели устройство?

Сразу же среди недостатков следует отметить углы обзора. Они настолько плохи, что при прямых солнечных лучах текст нечитабельный. Цветопередача хорошая, но лишь при комфортном освещении. Слишком много у данного устройства конкурентов, которые лучше описываемой «Нокии». Также к минусам можно отнести корпус Nokia 2700, выполненный из некачественных материалов, хотя и сборка неплохая. Телефон практически не имеет никаких функций, он выполняет обычную роль «звонилки». Специальные клавиши не встроены, поэтому быстрый доступ к отдельным приложениям владелец иметь не сможет.

Какие достоинства? Телефон имеет неплохое оформление, хорошую громкость динамика, отличный виброотклик. Эргономика устройства также высоко оценивается потребителями. Качество связи на отличном уровне, чего и требовалось ожидать от данного производителя.

дисплей nokia 2700

Память

Телефон имеет 64 Мб встроенного хранилища. Некоторая часть его забита заводскими приложениями, картинками и мелодиями. Последние разрешается удалять, при желании. В телефон встроен слот для карты памяти. Устройство поддерживает внешнее хранилище на 2 Гб. Однако некоторые потребители заявили, что даже с подобной характеристикой, заявленной от производителя, девайс легко работает с флешкой на 16 Гб. Парадоксальным является то, что настолько большая карта памяти от финской компании стоит дороже самого устройства.

Аккумулятор

Устройство продается с батареей, мощностью 1050 мАч. В режиме активного диалога телефон протянет 6 ч, ожидания – 12 дней, просмотра видео – 12 ч. К сожалению, подобные показатели считаются довольно слабыми хотя бы потому, что современные смартфоны уже не комплектуются такой батареей.

корпус nokia 2700

Клавиатура

Клавиатура складывается из двух блоков. Они разделены между собой рамкой из хрома. Все клавиши как функциональные, так и цифровые, сделаны из пластика черного цвета. Он глянцевого типа и получил хромовую подложку. Это решение интересное и вполне комфортное. В целом печатать на клавиатуре что днем, что в ночное время суток удобно. К сожалению, подсветка работает постоянно, отключить ее не получится. Центральная кнопка сделана из пластика, как и вся клавиатура. Цифровой блок работает тяжело. Клавиши получили трудный ход и жесткую посадку. Они хоть разделены по горизонтали, но по вертикали никак не отделяются. Подсветка ярко-сиреневого цвета. Как правило, используется белый оттенок, поэтому некоторым покупателям подобное в новинку. Аппарат неудобен из-за того, что не выведены отдельные клавиши для регулирования громкости. Также отсутствуют кнопки для быстрого доступа к камере и плееру. То есть, можно свободно сказать, что все торцы пустуют.

Даже с тем, что металл при сборке не используется, он отлично собран. Люфт и скрип отсутствуют. Ранее у компании были проблем с покраской хромированных элементов, однако у этого девайса подобного нюанса нет. Так вышло, что большая часть бюджетных телефонов финского производителя отличается качественными материалами. Описываемая модель собирается в Румынии, это дает некоторое преимущество перед другими телефонами этой же ценовой категории.

Софт

Платформа устройства была немного изменена. Преобразился шрифт и иконки, размещаемые на экране. В заводской прошивке предусмотрено пять традиционных тем, которые появились впервые на телефоне «Нокиа 6700»: белая, черная, серая. Если же аккумулятор разряжен, то размеры животика уменьшаются. Доминирующий цвет этой темы – зеленый.

Из-за того, что отсутствует опция Active Standby, быстрый доступ к функциям практически невозможен. Изменению подверглись иконки, которые отображают то, сколько осталось зарядки и качество сети. Они стали симпатичнее выглядеть и получили внушительные размеры.

В телефоне установлены стандартные приложения. Речь идет о календаре, часах, поиске, конвертере, контактах, сообщениях. Все они работают без сбоев и облегчают общение. Этим отличается телефон Nokia 2700 Classic. Игры, которые установлены производителем, уже считаются классическими. Имеется «Судоку», «Змейка 3», Diamond Rush и Rally 3D.Компания установила полные версии приложений, а не пробные.

телефон nokia 2700

Итоги

Большинство потенциальных покупателей часто задается вопросом: «Почему дешевая и нефункциональная модель получила дизайн топового устройства?» После первого же контакта с Nokia 2700 любые недопонимания по этому поводу должны исчезнуть, ведь ощущения от прикосновения к девайсу более дешевого сегмента совершенно другие.

Продолжительное время телефон продавался за 4500 рублей. Среди родственных девайсов имеется несколько конкурентов.

  • Модель с индексом 2730. Похожа по характеристикам, но в дополнение работает с сетями третьего поколения.
  • Модель «Нокиа 5130». Одна из лучших среди музыкальных вариантов финского производителя.
  • Аппарат с индексом 3120.
  • Модель «Нокиа 6300».

Среди других производителей конкурентом может стать «Самсунг», а точнее, телефон корейской компании GT-S3310. Мобильное устройство имеет более привлекательный дизайн, лучший дисплей и качественные материалы. Отсутствует глянец.

Телефон Nokia 2700 является обычным девайсом, предназначенным для совершения звонков и отправки сообщений. Производитель попытался улучшить мультимедиа, однако не предусмотрел специальные клавиши и многие полезные функции, поэтому о плеерах говорить нечего. Используется маленький и некачественный экран. Для многих покупателей важным недостатком является отсутствие клавиш регулировки громкости. Если данные минусы не отбивают желания приобрести описываемый телефон, то можно его смело брать. Все-таки он имеет свои преимущества: громкий динамик, сильный виброзвонок, хорошую эргономику, качественную связь. Телефон зарекомендовал себя как устройство, которое всегда порадует длительным сроком эксплуатации и стабильной работой.