"Доктор Кто": список серий с описанием

0
0

Популярный английский научно-фантастический сериал "Доктор Кто", список серий которого представлен в этой статье, самый продолжительный многосерийный фильм этого жанра. Он выходит на экраны с 1963 года до сих пор. Количество его фанатов исчисляется десятками тысяч.

Сериал "Доктор Кто"

доктор кто список серий

Сериал "Доктор Кто", список серий которого входит в золотой фонд научно-фантастического кино, уже трижды включался в Книгу рекордов Гиннесса. Он стал победителем в номинациях "самый длинный" и "самый успешный научно-фантастический сериал". А один из рождественских эпизодов стал самым масштабным единовременным показом теледрамы. Он был посвящен полувековому юбилею фильма.

На данный момент вышло 9 сезонов, которые включили в себя 263 эпизода. Помимо этого, снимались телевизионные фильмы, мультфильмы и мини-эпизоды.

Первоначально сериал выходил на экраны с 1963 по 1989 год без перерывов. Изначально этот проект создавался в качестве обучающего для совместного семейного просмотра. Доктор вместе со спутниками постоянно попадали в разнообразные временные эпохи, благодаря этому зрители в развлекательной форме узнавали об исторических действиях и событиях.

Научно-фантастическая составляющая сериала стала преобладать только со временем, в конечном счете окончательно вытеснив образовательную.

Затем сериал был возобновлен после 16-летнего перерыва - в 2005 году.

Доктор

самые страшные серии доктора кто список

Это центральный персонаж сериала. За эти годы его роль исполнили уже 13 актеров. Первым был Уильям Хартнелл, последним на данный момент - Питер Капальди. Все они в свое время становились звездами фильма "Доктор Кто". Список серий поможет вам лучше узнать и понять этого персонажа, мы же представим самую общую информацию о нем.

Доктор - представитель инопланетной расы. Его родина - планета Галлифрей. Он постоянно путешествует во времени и пространстве на своей машине времени под названием ТАРДИС. При этом в одной из серий объясняется, почему он так много времени проводит на Земле и так заинтересован в спасении человечества. Дело в том, что человеком была его мать.

Он блестяще знает историю, технологии и науки. Только это помогает ему избавляться от многочисленных неприятностей, в которые он регулярно попадает. С Доктором постоянно путешествует спутник. Чаще всего это девушка, которая является обычным человеком. Большинство из них самостоятельно принимают решение отправиться в странствия по времени и пространству. Однако попадаются и случайные пассажиры. Правда чаще всего это относится к классическим сериям.

3 сезон

Сегодня одним из самых популярных считается 3 сезон, который выходил в 2007 году. Роль Доктора исполнял Дэвид Теннант. Сезон состоял из 9 эпизодов. Большой успех в этом году имел сериал "Доктор Кто". Список серий (3 сезон) включал в себя эпизоды: "Смит и Джонс", "Код Шекспира", "Пробка", "Эволюция далеков", "Эксперимент Лазаруса", "42", "Человеческая природа", "Не моргай" и "Утопия".

доктор кто список серий 4 сезона

В первой серии нового сезона зрители встречаются с новой спутницей Доктора - Мартой Джонс, которую сыграла Фрима Аджиман.

Она студент-медик, однажды встречает в своей больнице подозрительных людей в огромных шлемах. Внезапно начинается дождь, который идет от земли к небу, а здание переносится на Луну. Выясняется, что это связано с одним из пациентов, который страдает от нехватки соли в организме.

Тут появляется и Доктор. Ему грозит опасность - на поверхность Луны высаживается раса джудунов, которая готова убить любого нечеловека. А Доктор - представитель Повелителей Времени. Странный пациент оказывается плазмоедом, который высасывает человеческую кровь. Именно он тот преступник, который нужен джудунам.

4 сезон

Играет и в следующем году главную роль Дэвид Теннант в сериале "Доктор Кто". Список серий 4 сезона, в котором его постоянной спутницей становится Донна Ноубл, сыгранная Кэтрин Тейт, открывает эпизод "Соучастники".

доктор кто список серий 6 сезон

Центральным персонажем этой истории становится одна из предыдущих спутниц главного героя, появлявшейся в одной из серий. После встречи с Повелителем Времени девушка абсолютно разочаровалась в обычной жизни и грезит только полетами и путешествиями во времени.

Она посвящает все свое свободное время расследованию многочисленных теорий заговоров в надежде однажды снова встретить Доктора. Своими мыслями она делится с дедушкой, который также встречал Доктора. Он астроном-любитель.

В это время в Лондоне небывалую популярность набирают супертаблетки для похудения. Доктор подозревает, что пилюли имеют внеземное происхождение, и оказывается прав. Он расследует эту историю параллельно с Донной, пока они не встречаются, как она и предполагала. Выясняется, что таблетки превращают человеческий жир в существ, которые покидают тело хозяина. Причем в экстренных случаях для их создания может быть использован не только жир, а любая ткань в организме, что приведет к немедленной гибели человека.

В этот же сезон также вошли серии: "Огни Помпеи", "Планета уродов", "Отравленное небо", "Дочь Доктора", "Единорог и оса", "Лес мертвецов", "Полночь, "Поверни налево", "Украденная Земля".

5 сезон

В пятом сезоне появляется новый Доктор Кто. Список серий с Мэттом Смитом можно было увидеть в 2010 году. Появляется у главного героя и новая спутница - Эми Понд, которую играет шотландская актриса Карен Гиллан. В этот раз трещины во времени и пространстве стали главными темами этого сезона сериала "Доктор Кто". Список серий (5 сезон) открывает эпизод "Одиннадцатый час".

доктор кто список серий 5 сезон

Главный герой, регенерировавший в очередной раз, терпит крушение на борту ТАРДИС. Он оказывается в английской деревне в 1996 году. Рядом с домом Амелии Понд.

Из-за происходящих с Повелителем Времени метаморфоз в спальне Амелии образуется трещина во времени, из которой слышатся предостерегающие голоса. Доктор скрывается с трещиной, бежит к ТАРДИС, обещая ошеломленной девушке вернуться через 5 минут. Но появляется только через 12 лет. Таковы перипетии путешествий во времени. В эту невероятную историю Эми верит только тогда, когда Доктор показывает ей то самое яблоко, которым она его угостила 5 минут назад в 1996 году.

Теперь они на пороге приключений, им предстоит выяснить, кто такой сбежавший Заключенный 0, о котором предупреждал голос из трещины. На этот раз Доктору и его спутнице помогает жених Эми по имени Рори, который работает в больнице медицинским братом.

Также в этом сезоне вышли эпизоды: "Зверь внизу", "Победа далеко", "Время ангелов", "Вампиры Венеции", "Выбор Эми", "Голодная Земля", "Винсент и Доктор", "Квартирант", "Большой взрыв".

6 сезон

В 2011 году Мэтт Смит продолжает играть главную роль в сериале "Доктор Кто". Список серий (6 сезон) открывает эпизод "Невозможный астронавт". Эми и Рори уже несколько месяцев живут дома, вдали от Доктора. Однажды утром они получают конверты с указанием координат, которые приводят их в штат Юта. Вскоре там оказывается и Доктор, постаревший с последней встречи на 200 лет. Правда, на нем возрастные изменения мало отражаются.

Во время пикника Эми замечает странную фигуру вдали, но забывает о ней, как только отводит взгляд. В это время из озера выходит человек в скафандре, после чего становится ясно - этот сезон будет посвящен временным петлям.

"Проклятие черной метки"

доктор кто список серий 3 сезон

В следующей серии ТАРДИС оказывается в XVII веке на борту пиратского корабля. Команда столкнулась с жутким и непреодолимым препятствием. Всех похищает загадочная Сирена, которая появляется, как только человек получает даже самые незначительные повреждения. Сирена уносит пострадавшего с собой. Доктор догадывается, что вода, окружающая их, является порталом для этого инопланетного существа.

Этот эпизод вам стоит посмотреть, если вы хотите увидеть самые страшные серии "Доктора Кто". Список таких эпизодов также дополняют: "Пустой ребенок", "Не моргай", "Тишина в библиотеке", "Полночь" и "Воды Марса".

"Свадьба Ривер Сонг"

доктор кто список серий с описанием

6 сезон завершается эпизодом "Свадьба Ривер Сонг". В этой серии во всей красе себя проявляет Доктор Кто. Список серий с описанием, приведенный в этой статье, дает вам полноценное представление об этом персонаже.

На этот раз случилось невиданное - время остановилось. На часах все время 17.02 22 апреля 2011 года. Причина этой загадки кроется в Ривер Сонг. В ключевой для мировой истории момент она отказалась убить человека, которого полюбила. Из-за этого под угрозой оказывается вся Вселенная.

Сейчас стартовал 10 сезон. Пилотный эпизод "Звезда в ее глазу" вышел на экраны в апреле 2017 года.