Электробритва Panasonic ES-RF31: отзывы

0
0

В жизни каждого мужчины рано или поздно наступает момент, когда он решает приобрести электробритву. Но сделать выбор часто бывает сложно. В продаже имеется множество брендов и моделей. Какую выбрать? Какие отзывы пользователей об электробритве Panasonic ES RF31?

Описание электробритвы

Мужская электробритва Panasonic ES RF31 может использоваться как для сухого, так и влажного бритья. Отзывы пользователей говорят о том, что при этом можно использовать гель или пену для бритья. Каждый пользователь может выбрать удобный для себя способ.

Корпус электробритвы выполнен из пластика. Сочетание цветов: серебристый с черной вставкой. Дизайн прибора удобный и эргономичный. Электробритву легко держать в руке, она не скользит, хорошо ложится в ладонь.

panasonic es rf31

Очистка кожи от ненужных волос осуществляется при помощи плавающей бритвенной системы, состоящей из дугообразных сеток. Плавающая головка скользит по коже, легко изменяя угол наклона в зависимости от контура обрабатываемой поверхности. Это способствует качественному бритью и практически не вызывает раздражения.

электробритва panasonic es rf31

Двигатель прибора линейный. Это улучшает работу с электробритвой. Когда заряд аккумуляторной батареи становится низким, скорость вращения головки не уменьшается. Она постоянная и составляет 10 тысяч оборотов в минуту. Работает двигатель от напряжения в 100 В и 240 В, перестраиваясь автоматически с одного режима на другой.

Вес электробритвы 530 г. Это немало. Основная масса приходится на литиевую батарею большой емкости. Отзывы некоторых пользователей говорят о том, что держать бритву не очень легко, рука устает.

Волоски срезают лезвия, выполненные из японской стали. Они заточены под углом 30 градусов.

Прибор снабжен выдвижным триммером. Он предназначен для того, чтобы подравнивать виски, усы или бороду. Хотя с данной функцией иногда возникают проблемы. Об этом будет сказано ниже.

Зарядка прибора

Электробритва Panasonic ES RF31 работает от встроенной батареи. Через 45 минут непрерывной работы аккумулятор нужно снова зарядить. Некоторые пользователи говорят, что время беспрерывной работы 1 час. Но точно определить это сложно, ведь на каждое бритье идет всего несколько минут.

Время полной зарядки батареи составляет 60 минут. Отзывы пользователей говорят, что прибор работает ровно до того момента, пока аккумулятор полностью не разрядится. Обороты не падают. Затем в течение 10 секунд двигатель плавно затухает. При мигающем индикаторе можно побриться до двух раз.

panasonic es rf31 s520

Отзывы потребителей указывают на то, что при бритье 2 раза в неделю заряда батареи хватает на 1 месяц. Но есть информация, что иногда заряда батареи с трудом хватает на одно бритье. Возможно, это неисправный экземпляр.

У электробритвы Panasonic ES RF31 нет автоматической очистки лезвий. Зато ее можно мыть, подставив под струю воды.

Производитель бритвы

Бренд зарегистрирован в Японии. Страна-производитель Китай. Большинство пользователей с недоверием относятся к приборам, изготовленным в этой стране. Но практически все они вынуждены признать, что качество сборки прибора отличное. Нет щелей, машинку удобно держать в руке.

Время бритья

Потребители говорят, что время бритья во многом зависит от того, как долго владелец пользуется прибором. Сначала, пока идет период привыкания, сеанс бритья длится до 10 минут, спустя некоторое время проведение данной манипуляции занимает около 3 минут.

panasonic es rf31 s520 отзывы

При этом с электробритвой можно ходить по квартире, одной рукой выполняя какие-либо посторонние действия. Отзывы пользователей говорят о том, что бритва Panasonic ES RF31 подходит даже людям, владеющим по каким-либо причинам только одной рукой. Например, перенесшим инсульт.

Качество бритья

Большинство пользователей устраивает качество бритья, которое предоставляет электробритва Panasonic ES RF31. Но вначале некоторое время уходит на привыкание, по отзывам потребителей примерно пять процедур. При этом покраснения на лице почти нет. Иногда может наблюдаться раздражение в области шеи, в не очень доступных местах.

бритва panasonic es rf31
Отзывы покупателей утверждают, что качество бритья уступает тому, какое получается при работе станком. Но кожа становится такой же гладкой. Волосы начинают расти немного быстрее. Пользователи отмечают, что при использовании электробритвы Panasonic ES RF31 уменьшается количество вросших волос.

Бритвы, работающие от LED-батарей, удобны для мужчин, которые часто перемещаются из одного города в другой, например, ездят в командировки. Такой прибор можно взять с собой на отдых или в путешествие. Небольшой вес способствует этому.

Цена Panasonic ES RF31

Отзывы пользователей утверждают, что лезвия и сетка от Panasonic ES RF31 подходит для других моделей Panasonic, которые стоят намного больше. Они делают вывод, что качество бритья будет таким же. Поэтому отдают предпочтение ES RF31. Цена прибора около 5 тыс. руб. Большинство потребителей считает, что соотношение цены и качества у Panasonic ES RF31 оптимальное.

panasonic es rf31 отзывы

Через пару лет придется поменять батарею и сменные головки. Это увеличит стоимость электробритвы.

Недостатки Panasonic ES RF31

Не у всех опыт работы с подобной электробритвой оказался успешным. Некоторые пользователи утверждают, что качество бритья этим прибором значительно хуже, чем более дорогими бритвами с тремя головками. Также имеет место мнение, что для полного удаления волосков нужно сильно прижимать электробритву к коже, после чего на ней иногда появляется раздражение.

Есть жалобы на качество работы триммера Panasonic ES RF31 S520. Отзывы практически всех пользователей говорят, что он мелковат. С его помощью можно разве что подровнять виски. При этом он оставляет около 1,5 мм длины волос. Поэтому приходится по нескольку раз проходить по одному месту или использовать другой способ для подравнивания бороды или усов. Потребителям хотелось бы, чтобы данный элемент был пошире.

Некоторые пользователи жалуются на сильный шум аккумулятора. Но он значительно слабее, чем у роторных электробритв.

Пользователи утверждают, что бритвой Panasonic ES RF31 S520 сложно бриться в зоне шеи. Это связано с тем, что волосы там растут в разные стороны, а сетка прибора предназначена для бритья волос в одном направлении.

Есть жалобы на то, что аккумулятор за год не просто перестал заряжаться, а потек, испортив попутно режущий блок. Перед тем прибор начал включаться самостоятельно в любое время суток. Отключить его не было возможности, потому что кнопка включения перестала работать.

Значительно хуже, если двигатель сгорает после нескольких месяцев пользования прибором. Покупатели, с которыми это случилось, предполагают, что на самом деле влагоизоляция в нем отсутствует, а информация о том, что можно чистить лезвия под струей воды - просто маркетинговый ход.

Незначительным недостатком можно считать мягкий чехол для электробритвы Panasonic ES RF31. Отзывы пользователей считают, что лучше было бы упаковать ее в жесткий чехол. Да еще масла для смазки в комплекте нет, в отличие от прибора японской сборки.