Серия "911": мазь для суставов (описание, состав, инструкция и отзывы)

0
0

Специальная серия «911» – мазь, которая применяется для лечения широкой гаммы заболеваний позвоночника и суставов. В рассматриваемую группу также входят гели и кремы, в основе которых используются натуральные компоненты, вытяжки из лекарственных трав, лечебные минералы, масла эфирного происхождения. Кроме того, эти средства довольно эффективны при посттравматическом лечении, гематомах и прочих проблемах, связанных с мышцами и суставами. Изучим их виды, показания к применению, особенности и отзывы потребителей.

911 мазь

Особенности видов

Широка линейка «911». Мазь, выпускаемая в ней, может быть трех видов:

  1. Гелиевые бальзамы.
  2. Растирочные суспензии.
  3. Непосредственно мази.

Гели и бальзамы обладают более жирной основой, напоминают по виду стандартную мазь, прекрасно подходят для массажа. Растирка представляет собой жидкую суспензию, которая втирается в тело по типу лосьона. Все рассматриваемые препараты используются по назначению врача, приобрести их можно в специализированных торговых точках или аптеках без рецепта.

Использование

Мазь «911», инструкция по применению которой имеется в каждой упаковке, может использоваться как самостоятельное средство, так и в комплексном лечении. Основными компонентами рассматриваемой серии являются растительные элементы. Следовательно, период их применения должен составлять длительное время. Обрабатывается пораженный участок до трех раза в сутки.

мазь 911 применение

Препараты используются для массирования и накладывания компрессов. Медикамент наносится на чистую и сухую кожу. Некоторые составы включают в себя красный перец, что может вызвать сильное раздражение при обработке влажной кожи.

Кому показана серия «911»?

Мазь назначают для облегчения острых или хронических болей, появляющихся в суставах или мышцах. Правильно подобрать бальзам можно только после консультации с доктором, который учтет диагноз, особенности организма и действие препарата.

Медикамент назначается в следующих случаях:

  • Различные болезни опорно-двигательного отдела, сопровождающиеся отеками, болями или воспалением.
  • Возобновление состояния организма после травм.
  • В случае отложения солей в суставах.
  • В качестве профилактики деформации суставных хрящей.
  • При невралгии, миалгии.
  • Для облегчения восстановления мускулатуры после интенсивных занятий.

мазь 911 инструкция

Кому не рекомендуется препарат?

«Мазь «911», применение которой весьма эффективно, несмотря на натуральный состав, имеет ряд противопоказаний. К ним относится:

  • Индивидуальная непереносимость и гиперчувствительность к компонентам лекарства.
  • Повреждения и воспаления кожных покровов в обрабатываемых местах.
  • Аллергические реакции на продукты пчеловодства.
  • Средство с бишофитом не рекомендовано пациентам с заболеваниями сердечнососудистой системы.

Исследования по поводу использования препарата детьми и беременными женщинами по поводу безопасности не проводились. Серия «911» – мазь, которая обладает ярко выраженным ароматом во всех модификациях, следовательно, пациентам с повышенной чувствительностью к запахам вещество необходимо использовать с осторожностью.

«Сабельник» (бальзам): описание

Этот препарат рассматриваемой серии в своей основе имеет растительную базу в виде вытяжки из сабельника болотного. В медицине используется корневище этого растения. Преимуществами такого лекарства является наличие эфирного масла, каротина, калий–магниевой группы, фосфора и аскорбиновой кислоты.

Рассматриваемого типа мазь «911» (инструкция имеется в упаковке), обладает жирной структурой, отлично подходит для массажных процедур. Препарат оказывает противовоспалительное, заживляющее и обезболивающее действие.

мазь 911 инструкция по применению

В состав лекарства входит экстракт коры ивы (обладает сильным противовоспалительным эффектом), вытяжка индийского ладана, способствующего быстрому снятию воспаления с пораженного участка.

Мазь «Травмалгон»

Этот препарат содержит камфорное масло, экстракт жгучего перца, эвкалипт. Такая компоновка позволяет воздействовать на ткани и суставы с мягким, разогревающим эффектом. Основными компонентами средства являются:

  • Лавандовое эфирное масло (обладает заживляющим и анестезирующим действием).
  • Масло шалфея (снимает боль и воспаление на пораженных участках и суставах).

«Травмалгон» представляет собой подручное средство для оказания скорой помощи при ушибах, растяжениях, гематомах. Комплексный состав быстро локализирует отек и снимает болевые синдромы.

«Венолгон -911»

Мазь эффективно используется в качестве тонизирующего вены средства, повышая эластичность сосудов, блокируя их дальнейшее расширение. Благодаря комплексному воздействию, оказывается существенный терапевтический эффект и улучшение самочувствия пациента на фоне укрепления сосудов.

венолгон 911 мазь

Медикамент показан при проблемах с венозными сосудами, а также улучшает циркуляцию крови в ногах. Показания для применения:

  • Улучшение состояния стенок сосудов, комплексное лечение варикоза вен.
  • Нормализация периферического кровотока.
  • Устранение дискомфорта в ногах, избавление от отечности и ликвидация сосудистых рисунков на ногах.
  • Прочие сосудистые проблемы конечностей.

«Венолгон» – мазь «911», применение которой практически не имеет побочного действия. Основным противопоказанием является гиперчувствительность к компонентам лекарства, что может вызывать раздражение, кожную сыпь и другие нежелательные последствия. При проявлении таковых препарат необходимо отменить.

Мазь "Венолгон" отлично переносится организмом и практически не показывает побочных явлений. Единственное нежелательное действие, которое может оказать препарат, это признаки местной аллергической реакции и раздражения. В таком случае применение препарата прекращают.

«Ревмалгон» и «Бадяга»

Эта серия препаратов, как и любая мазь «911», цена которой составляет от ста до трехсот рублей, применяется при воспалении суставов и позвоночника. Между собой медикаменты отличаются лекарственной формой и дополнительными компонентами. Все они содержат хондроитин, вытяжку сабельника и глюкозамин.

мазь 911 цена

Например, крем "Ревалгон" вмещает экстракт перца жгучего, пихтовое и кедровое эфирное масло. В «Бадяге», наряду с дополнительными компонентами, используется основное действующее вещество – метилникотинат. Оно благотворно влияет на расширение сосудов, улучшая микроциркуляцию в тканях и способствуя отводу токсинов и солевых отложений.

В растирочном составе "Ревмалгона", кроме того, содержится экстракт адамова корня. Его действие сопоставимо с точечным иглоукалыванием, когда акцент производится на нервные окончания, при этом подавляются болевые ощущения.

Другие аналоги

Мазь «911» с хондроитином обеспечивает защиту хрящевой ткани, активно борется с воспалением суставов, предотвращает развитие губительных процессов при острых и хронических болезнях. Помимо основных компонентов, данный бальзам содержит в составе эвкалиптовое масло, экстракт девясила, витамины группы В, Е и F.

Кроме того, в линейке «911» популярностью пользуются следующие препараты:

  • Гель «Пчелиный яд».
  • Бальзам «Бишофит».
  • «Окопник», «Живокост», «Чага».

Все эти мази схожи по составу, но имеют определенные добавки, эффективно воздействующие на суставы или мышцы, в зависимости от диагноза. Правильную дозировку и применение назначает лечащий врач.

мазь 911 с хондроитином

Отзывы пациентов

Как свидетельствуют отзывы потребителей, мазь «911» пользуется спросом по нескольким основным причинам. Во-первых, она имеет широкую линейку препаратов, схожих по составу, но ориентированных на разные воздействующие эффекты. Краткое описание лекарств на рассматриваемой основе приведено выше. Более точные рекомендации можно получить у лечащего врача.

Во-вторых, медикамент изготовлен на растительной основе, что хоть и требует длительного периода использования, однако щадяще действует на все системы и ткани организма. Кроме того, пациенты отмечают быстрое получение требуемого эффекта, буквально после принятия пары процедур.