Актер Георгий Лежава: биография, фильмы, личная жизнь

0
0

Кто такой Георгий Лежава? В каких фильмах снимался актер? Что известно о его личной жизни? Ответы на эти и другие вопросы можно узнать из нашего материала.

георгий лежава

Детство и юность

Георгий Лежава, фото которого можно увидеть в статье, появился на свет 24 мая 1984 года в Москве. Родился будущий артист в семье писательницы и музыканта. С раннего детства родители прививали сыну любовь к занятию творчеством. Поэтому неудивительно, что в скором времени парень начал проявлять артистические способности. В детстве Георгий Лежава сочинял поэтические строки, писал песни, которые исполнял под гитару, активно участвовал в массовых мероприятиях, которые организовывались в детском саду.

В 1990 году из жизни скоропостижно ушла мама нашего героя. Глава семьи тяжело переживал трагедию. По этой причине дети были отправлены на воспитание к бабушке и дедушке. Несмотря на несчастье, мальчик не потерял интерес к жизни. Маленький Георгий Лежава продолжал посещать кружки самодеятельности, учиться игре на музыкальных инструментах. Более того, парень начал серьезно увлекаться спортом.

В 2001 году Георгий Лежава поступит в школу-студию, которая действовала при МХАТе. Парень был распределен на курс знаменитого преподавателя сценического мастерства Константина Райкина. Именно на сцене этого театра состоялись первые пробы Георгия в качестве актера.

мария болтнева и георгий лежава

Театральная деятельность

В 2003 г. Георгий Лежава получил предложение занять место в актерской труппе театра «Сатирикон». На тот момент парень был студентом последних курсов школы МХАТа. В театре наш герой сыграл несколько запоминающихся ролей, в частности принял участие в успешной постановке «Страна любви». Широкую известность молодому артисту принесли роли в пьесах «Ай да Пушкин» и «Дурочка».

В настоящее время Георгий Лежава является одним из ведущих артистов театра «Сатирикон». Актер регулярно выходит на сцену, исполняя роли Рэя Дули в постановке «Королева красоты», Труффальдино в «Синем чудовище», Елеси в спектакле «Деньги».

актер георгий лежава

Дебют в кино

В 2011 году Лежаве предложили сняться в кино. Дебютной работой артиста на данном поприще стало участие в многосерийном проекте «Говорит полиция!». Нашему герою досталась эпизодическая роль наркомана Виктора, который захватывает в заложники работников аптеки в одном из эпизодов сериала.

В том же году актер Георгий Лежава был приглашен в перспективный телевизионный проект «Светофор». Артисту досталась роль персонажа по имени Игорь. В сериале Георгий задержался вплоть до 2016 года.

Сегодня на счету Лежавы съемки более чем в десятке успешных телевизионных проектов. Очевидно, что свою главную роль всей жизни артист пока не сыграл. Пока для актера более успешно складывается карьера на театральной сцене.

Фильмография

На текущий момент Лежава успел засветиться в следующих телевизионных проектах:

  • «Говорит полиция!».
  • «Светофор».
  • «Бессонница».
  • «Москва. Три вокзала».
  • «Все сначала».
  • «Верное средство».
  • «Солнце в подарок».
  • «Операция "Кукловод"».
  • «Цена любви».
  • «Метод Фрейда».
  • «Людмила Гурченко».

Личная жизнь артиста

В 2010 году Георгий познакомился со звездой популярного сериала «Глухарь» Марией Болтневой. Актер стал приглашать девушку на свои спектакли. У молодых людей завязались романтические отношения. Мария Болтнева и Георгий Лежава стали жить вместе в личной квартире артиста в Москве.

георгий лежава фото

Прошел год, и возлюбленная актера забеременела. Вскоре Мария и Георгий стали счастливыми родителями тройни. Мальчиков, которые появились на свет в ноябре 2011 года, назвали Андреем, Платоном и Тимофеем.

После рождения тройни столичное правительство пообещало многодетной маме Марии Болтневой квартиру. Лежава стал заявлять в прессе о подготовке к свадьбе. Через некоторое время стало известно, что актриса отказывается выходить замуж за Георгия. Вполне вероятно, что причиной послужили кавказские корни, горячий темперамент, а также довольно непростой характер артиста.

В настоящее время Болтнева проживает в собственной двухкомнатной квартире, посвящая все свободное время воспитанию тройняшек. Иногда артистка отправляется на гастроли. В это время за детьми присматривает няня. Что касается Георгия Лежавы, последний сохраняет хорошие отношения с мамой своих сыновей. Актер регулярно навещает малышей, оказывает Марии материальную помощь и намерен принимать активное участие в воспитании детей.