Foxit Reader - что это за программа? Быстрое приложение для просмотра pdf формата

0
0

Иногда возникают ситуации, когда на вашем компьютере не открываются некоторые файлы. Или, например, вам пересылают важные документы по почте, а программы для чтения этого формата, к сожалению, у вас нет. В этой статье мы рассмотрим многофункциональную программу Foxit Reader. Что это за программа? Часто пользователи компьютеров задаются именно таким вопросом. Мы постараемся разобраться в этом поподробнее.

Для чего нужна программа Foxit Reader, и в чем ее отличия?

Формат pdf расшифровывается как портативный формат документа (Portable Document Format). Этот многофункциональный тип файлов был разработан известной компанией Adobe Systems и позволяет совмещать в себе как таблицы с рисунками, так и различные списки, текст и пр.

foxit reader что это за программа

В отличие от Acrobat Reader, основной особенностью именно этого приложения является его удивительная скорость работы. К тому же объем программы при установке в разы меньше конкурента. Из этого следует, что минимальные системные требования этой программы куда скромнее, нежели его основного конкурента-тяжеловеса, с каждым годом обрастающего сотнями мегабайт дополнительного объема.

Обладая простым и интуитивно понятным интерфейсом, программа Foxit pdf Reader заметно опережает конкурентов. С ее помощью возможно не только просматривать, редактировать графические изображения в pdf формате, но и конвертировать их в текстовые файлы.

Скачать последнюю 8 версию программы можно на официальном сайте в Интернете, зайдя в любой поисковый ресурс. Рассмотрим поподробнее основные возможности и характеристики, а также этапы установки foxit reader. Что это за программа, и каковы её особенности?

Поддержка русского языка

Немаловажен и тот факт, что кроме бесплатного распространения Foxit Reader не забывает о поддержке языков, в том числе русского. Если вы используете русскую версию операционной системы, то при скачивании файла вам автоматически будет предложено загрузить необходимую версию Foxit Reader. Что это за программа? Каким образом происходит процесс установки?

Основные этапы установки

Как и многие другие приложения, Foxit Reader по умолчанию устанавливается в папку Program files на диск C, если сама операционная система установлена на этот раздел жесткого диска. Достаточно только согласиться с предложенным вариантом установки.

программа foxit pdf reader

Отдельного внимания заслуживает следующий пункт инсталляции. В нём предлагается установить дополнительные плагины для возможности сохранять документы в формате Word или Excel. Например, ваш коллега прислали документы в pdf расширении, а вам необходимо отредактировать этот текст документа и переслать его другому человеку в формате, но уже в виде Microsoft Word. Программа Foxit Reader способна и на это!

для чего нужна программа foxit reader

На следующих этапах установки предлагается создать необходимые ярлыки. Это уже зависит от предпочтений пользователя. Ставим галочку "Установить Foxit Reader как программу по умолчанию", если уже есть другие программы для открытия этого формата.

В результате, нажимаем на кнопку завершение установки, и можно переходить к запуску программы. Отдельное внимание стоит обратить на первичный запуск. Разработчики предлагают воспользоваться расширенным функционалом платной версии. Пользователь может согласиться, и тогда в течение 14 дней можно совершенно бесплатно оценить все дополнительные возможности Foxit Reader.

нужна ли программа foxit reader

Теперь, если открыть любой документ в формате pdf, то по умолчанию будет запущен Foxit Reader. Что это за программа, и каковы её основные особенности, мы и рассмотриваем в нашей статье.

Основные возможности

Последняя 8 версия программы может похвастаться широким выбором функций, несмотря на то что в платной версии программы перечень куда обширнее. Пользователи последних версий Microsoft office без особого труда могут разобраться в интерфейсе программы, так как он заметно напоминает Microsoft Word.

Интерфейс программы Foxit Reader

Foxit Reader обладает множеством возможностей:

  • просматривать, редактировать текст, есть функция обратного просмотра;
  • создавать pdf документы, которые будут открываться в любом аналогичном редакторе;
  • вставлять комментарии и цитаты для отметок и корректировок;
  • здесь реализована удобная функция поиска;
  • можно использовать функцию электронной подписи документов;
  • имеется функция безопасного режима для отключения встроенных скриптов (в том числе и java-скриптов) и предотвращения заражения вирусными программами;
  • допустимо сохранение в другие графические форматы;
  • есть возможность поставить пароль для запрета на редактирование и копирование текста из файла.

В результате, Foxit Reader - быстрая и удобная программа. Она обладает всеми необходимыми функциями и распространяется абсолютно бесплатно. Нужна ли программа foxit reader, каждый решает сам, но все ее преимущества очевидны.