"Простаплант": инструкция по применению, аналоги, отзывы

0
0

От здоровья человека зависит то, какой образ жизни он сможет вести. Если нарушится нормальная работа внутренних органов и систем организма, то ухудшится самочувствие как физическое, так и психическое, и человеку придется изменять свой привычный образ жизни.

Но когда у мужчины нарушается работа и здоровье половой системы, он становится уязвимым и чувствует себя неполноценным. Сегодня медицина способна победить даже самые сложные мужские заболевания, такие как простатит и аденома. С этими недугами прекрасно справляется препарат «Простаплант».

Описание препарата

«Простаплант» – это фитопрепарат, он является биологически активной добавкой, применяемой для профилактических целей при лечении медикаментозными препаратами заболеваний половой системы. Это средство является не лекарственным препаратом, а лечебным продуктом с натуральными компонентами.

Этот препарат производится в виде таблеток, они имеют желатиновую оболочку и выглядят как капсулы, содержат сухой экстракт из пальмовых плодов (пальмы сабаль). Количество капсул может быть 30, 60, 90 штук, в зависимости от того, для лечения какого заболевания назначается препарат «Простаплант». В инструкции по применению подробно рассказано, в каких количествах и как его принимать, а также когда это делать противопоказано.

простаплант инструкция по применению

Каким образом действует биодобавка

Растительный компонент, содержащийся в таблетках «Простоплант», оказывает влияние на метаболизм в клетках предстательной железы, а также на синтез половых гормонов в ней. Когда обменные процессы нарушаются, тестостерон в огромных количествах превращается в дигидротестостерон, из-за этого ткани простаты разрастаются.

Экстракт пальмовых плодов мешает проникновению дигидротестостерона в клетки простаты и замедляет процессы, благодаря которым синтезируются андрогены. Вследствие этого дигидротестостерон замедляет свое образование.

Из инструкции по применению «Простопланта» можно узнать, что он действует таким образом на организм мужчины:

  • При приеме препарата стабилизируется производство андрогенов.
  • Убирает воспалительные процессы, которые происходят в простате.
  • Избавляет от отечности.

Средство эффективно улучшает кровоснабжение в сосудах малого таза, благодаря этому проходимость капилляров улучшается, вследствие чего отек простаты и воспаление значительно снижаются. «Простоплант» снимает повышенное давление с мочевого пузыря, благодаря этому боли в паху уходят, а мочеиспускание приходит в норму. Это действие препарата дает ему большое преимущество, по сравнению с остальными, при лечении аденомы и простатита.

Нужно знать, что препарат не поднимает уровень тестостерона и не усиливает эрекцию.

простаплант цена

Показания к применению

Лекарственный препарат «Простаплант» применяют для нормализации работы мочевыделительной системы при наличии гиперплазии предстательной железы. Симптомы, при которых применяют лекарственное фитосредство:

  • При частых позывах к походу в туалет, особенно ночью.
  • При болевых ощущениях при мочеиспускании.
  • Появление чувства неполного опорожнения мочевого пузыря.
  • Дискомфорт и чувство давления в промежности, которое усиливается во время попытки помочиться.

Эти признаки ощущают те мужчины, которые страдают аденомой простаты или острой стадией простатита. В инструкции по применению «Простопланта» говорится, что он устраняет эти признаки, если стадия болезни не запущенной формы. При тяжелых формах этих недугов (особенно если требуется хирургическое вмешательство) средство не способно эффективно помочь пациенту. Но «Простоплант» отлично подходит для применения в послеоперационный период, для восстанавливающей терапии. Его полезно применять в целях профилактики возникновения рецидива этих заболеваний.

В инструкции по применению «Простопланта» сказано, что препарат можно принимать людям с хроническими заболеваниями разного рода. Его растительные компоненты не конфликтуют с составляющими, находящимися в составе медицинских препаратов. Отзывы о «Простопланте» врачей говорят, что препарат не оказывает никаких негативных влияний на человеческий организм.

простаплант отзывы

Противопоказания и осторожности в применении

«Простаплант» имеет одно противопоказание к применению. Его нельзя принимать при индивидуальной непереносимости организмом компонентов препарата, входящих в его состав. В таком случае средство может вызвать аллергию. Если проявилась аллергическая реакция, то препарат необходимо заменить аналогичным, не вызывающим таковой, в котором исключен аллерген. Непереносимость организма данного препарата проявляется в таком виде:

  • Сыпь на коже.
  • Покраснения на теле.
  • Зуд.
  • Жжение в паху.

Инструкция по применению «Простопланта» говорит, что в случае появления таких признаков препарат стоит немедленно прекратить принимать и обратиться к лечащему врачу.

Аллергия лечится симптоматически, с помощью антигистаминных средств. Если мужчины имеют тяжелые патологии, связанные с работой пищеварительной системы или заболеваниями крови, то биодобавка назначается исключительно под контролем врача-специалиста.

простаплант аналоги

Побочные эффекты

Препарат «Простаплант» практически не вызывает никаких побочных эффектов при его применении. В редких случаях, если принять капсулу натощак, возможны такие проявления:

  • Изжога.
  • Тошнота.
  • Боль в желудке.
  • Позывы к рвоте.

Препарат необходимо употреблять только после приема пищи.

Аналогичные препараты

Аналогами «Простапланта» являются такие препараты:

  • «Простагут».
  • «Строген С».
  • «Простесс Уно».
  • «Пермиксон».
  • «Капистан».
  • «Простагут моно».
  • «Простамол Уно».
  • «Серпенс».
  • «Простесс».
  • «Простасерен».

Перед применением любого из вышеуказанных препаратов необходимо тщательное изучение инструкции по его применению, которая находится в упаковке. Цена на "Простоплант" может быть выше, чем у его аналогов.

простамол или простаплант

Особенности применения

В том случае если лечащий врач не назначал определенной схемы приема данного средства, то его необходимо принимать по 1 капсуле в сутки в одно и то же время, возможна разница не более 1 часа.

Так как капсула желатиновая, то запивать ее нужно чистой прохладной негазированной водой. Горячая вода, а также фруктовые соки могут растворить оболочку таблетки до попадания ее в желудок раньше времени.

Капсулу нельзя разжевывать. Если пациент не может глотнуть таблетку, то ее можно разрезать, а содержимое разбавить водой и проглотить. При таком приеме лекарства его эффективность действия снижается, а значит, нужно, корректировать дозировку и курс лечения.

таблетки простаплант

Отзывы и стоимость

Об этом препарате сложно найти плохие отзывы. Ведь он в короткие сроки нормализует работу мужской мочеполовой системы. Есть несколько отрицательных отзывов. Мужчины утверждают, что препарат не оказывает никакого действия, но сами же признают, что нарушали инструкцию по применению, а также рекомендации лечащего врача. О препарате «Простаплант» отзывы в большей степени только положительные. Стоимость препарата может варьироваться, в зависимости от того, в какой аптеке его приобретать, и какая форма препарата назначена (капсулы или таблетки). Цена на «Простоплант» в среднем от 400 до 650 рублей. Аналогичные средства не уступают по эффективности, но дешевле.

Некоторые люди хотят знать, что лучше - «Простамол» или «Простаплант»? Отзывы в этом вопросе неоднозначны. Оба препарата неплохо себя зарекомендовали.