Asus F552C: технические характеристики, отзывы

0
0

Компания Asus выпускает смартфоны, планшеты, ноутбуки высокого качества. Они находятся в среднем ценовом диапазоне. Asus F552C - лэптоп, который позиционируется производителем как устройство для Интернета. Портативный компьютер достаточно компактный, наделен ненавязчивым дизайном, обладает хорошими техническими характеристиками и другими достоинствами.

Особенности

Ноутбук Asus F552C - модель, предназначенная для работы и серфинга в Сети. Разработчики старались сделать надежную и доступную модель, что у них получилось на 100%. Необходимо отметить одну деталь: данный ноутбук не относится к категории мощных устройств. Это становится понятно, если взглянуть на его цену - семнадцать тысяч рублей. Лэптоп не подходит для работы с требовательными программами и приложениями. Учитывайте это, если род основной деятельности - графика.

asus f552c

Ноутбук не справится и с "тяжелыми" играми, так что возлагать на него большие надежды не стоит. Модель "Асус" создана для простых игр, стандартных офисных программ, прослушивания музыки, просмотра фильмов, а также интернет-серфинга. Модель Asus F552C, характеристики которой оправдывают невысокую цену, подойдет не только для работы, но и для развлечений.

Дизайн

Asus F552C отличается простым и ненавязчивым дизайном, что является характерной чертой всех моделей бренда. Красивый матовый текстурированный пластик высокого качества, сочетание черного и графитового цветов смотрится выигрышно, стильно и современно. Плюс в том, что благодаря текстуре на верхней крышке, на ней практически не остается следов от пальцев. Пыль и жирные пятна легко удаляются с помощью салфетки. Аккуратный внешний вид дополняет большой экран, полноразмерная клавиатура, удобный тачпад. Ноутбук достаточно тонкий и негромоздкий, его удобно переносить. Это модель "унисекс", которая подойдет и женщинам, и мужчинам.

asus f552c характеристики

Закругленные углы придают ноутбуку дополнительной эргономичности, плавности дизайну. На крышке имеется стандартный серебряный логотип компании. Над экраном расположена веб-камера, с помощью которой можно общаться по скайпу. Клавиатура подсвечивается светодиодным освещением. Производитель предусмотрел все коммуникации и интерфейсы: беспроводная связь, разъемы для наушников, микрофона, карт памяти. У модели Asus F552C характеристики и внешний вид полностью соответствуют бюджетному устройству, но высокого качества. Простота дизайна ноутбука - это сочетание классических строгих линий, минимализм, легкие плавные переходы.

Производительность

Asus F552C - интересная модель, которая находится в одном ряду с F552CL. Несмотря на скромную производительность, ноутбуку все же есть чем гордиться. Весит модель чуть больше двух килограммов - это считается легким весом для такого устройства. Параметры лэптопа (ширина - 251 мм, длина - 380 мм, толщина - 32 мм) оценят пользователи, которые любят работать не только в офисе и дома, но и в кафе, на природе. Экран у ноутбука глянцевый, размер составляет 15,6 дюйма. Модель адаптирована для операционной системы Windows 8 и работает без проблем.

ноутбук asus f552c

В лэптопе установлен современный двухъядерный процессор INTEL с тактовой частотой 1800 МГц, который превосходит многие модели в своем классе. Объем оперативной памяти здесь достаточно большой - 4096 Мб, размер жесткого диска составляет 750 Гб, а видеокарты - 1024 Мб. У Asus F552C клавиатура имеет цифровой блок, а это очень удобно для тех, кто работает с программой 1C.

Кроме того, модель оснащена оптическим приводом, что встречается редко в бюджетных устройствах. Чаще всего современные ноутбуки лишены DVD-привода, но имеют достаточное количество разъемов для подключений. Устройство обладает неплохой автономностью, аккумулятор держит заряд несколько часов без дополнительной подзарядки. Несмотря на это, батарея в ноутбуке считается уязвимым местом.

asus f552c клавиатура

Отзывы

Судя по отзывам пользователей, Asus F552C - хороший бюджетный ноутбук, в котором гармонично соединились красивый дизайн и достойные технические характеристики. Покупатели отмечают, что устройство не шумит, сделано из приятного на ощупь материала, стоит недорого. Из недостатков выделяют слабый аккумулятор, непривлекательный дизайн зарядного устройства, ненадежный корпус, который гнется под давлением. К тому же он быстро нагревается и медленно остывает. К минусам можно отнести ненадежное крепление логотипа. Во многих моделях буквы со временем отходят от крышки. Это является общим недостатком ноутбуков компании "Асус".