Лучшие детские бассейны Воронежа: обзор, особенности, отзывы

0
0

Плавание считается самым полезным видом спорта для взрослых и детей. Но особенно отзывчивы на водные развлечения малыши. Еще бы – это весело и не слишком тяжело. Занятия проходят в игровой форме, но при этом дают основательную нагрузку на все группы мышц без исключения. Сегодня мы расскажем вам про детские бассейны Воронежа. Это даст возможность родителям быстро выбрать хорошую секцию для своего ребенка.

бассейны воронежа

С какого возраста начинать занятия

Этот вопрос часто интересует молодых родителей. С какого возраста начинать посещать бассейны Воронежа? На самом деле лучше с этим не откладывать. Хорошо приучать детей к плаванию практически с рождения. Это прекрасный способ органично развиваться и расти здоровым ребенком. Первые занятия проходят в специализированных центрах, где обученные инструкторы сами проводят водные процедуры. Для малышей постарше есть группы вместе с мамой. И наконец, повзрослевшие, они переходят в группу плавания с инструктором. Родителям остается только выбирать лучшие бассейны Воронежа.

Для самых маленьких

Свое знакомство с водными процедурами можно начинать с заведений, где с детьми занимается не инструктор, а квалифицированный врач. Значит, вам нужен специализированный детский бассейн. Воронеж – город современный и стремительно развивающийся, здесь можно найти любые предложения по вашему запросу. На территории детской поликлиники по адресу З. Космодемьянской, 19 расположен один из таких центров под названием «Малыш». Здесь под присмотром врачей дети получают прекрасные оздоровительные процедуры в воде.

Как только у малыша заживет пупочная рана, он может начинать обучение плаванию. Они не столько учатся, сколько совершенствуют свое природное умение пребывать в водной среде. Детки более старшего возраста учатся правильно нырять, а потом уже плавать. «Малыш» – достаточно дорогой бассейн. Цены колеблются от 190 до 240 рублей за одно занятие.

бассейн факел воронеж

Аквацентр «Здоровый ребенок»

Расположен он в самом центре города. Это удобно для родителей, ведь им приходится каждый день отвозить своих детей в бассейн. Цены в Воронеже на подобные услуги не самые бюджетные, стоимость одного занятия начинается от 400 рублей, и даже приобретение абонемента не сильно спасает ситуацию.

Однако высокая стоимость компенсируется наличием квалифицированного тренерского состава. Постоянно на занятиях дежурят медики. Кроме того, безопасность здесь превыше всего. Каждому возрасту детей соответствует строго свой бассейн. Качеству воды уделяется особое внимание. Пробы берутся каждые 15-20 минут, и данные появляются на общем информационном стенде. Здесь имеется специальное оборудование и антискользящие коврики, что делает посещение полностью безопасным.

детский бассейн воронеж

Знаменитый «Факел»

Давайте перейдем к рассмотрению конкретных школ, в которых предстоит заниматься вашим детям. И на первом месте бассейн спорткомплекса «Факел». Он работает уже много десятилетий подряд, и не одно поколение выросло в его стенах. Здесь проводят занятие для взрослых и детей, однако обучению подрастающего поколения здесь уделяется отдельное внимание.

Не все бассейны Воронежа могут похвастаться такими условиями. Здесь просторно и чисто, персонал комплекса очень внимательный, а профессиональные тренеры смогут не только заинтересовать вашего ребенка, но и привить ему любовь к воде на всю жизнь. К услугам гостей есть тренажерный зал и баня, зал для спортивных игр и бильярд. Взрослые тоже могут найти для себя занятие, пока дети плавают.

бассейн воронеж цены

Некоторые особенности

Стоимость занятий довольно высокая, однако качество услуг полностью отвечает заявленным ценам. По этой причине бассейн «Факел» в Воронеже пользуется неизменным вниманием со стороны родителей. Находится комплекс в районе Советском, по улице Маршака, 1. Режим работы имеет свои особенности: комплекс не работает летом, поэтому вам придется искать на это время другие развлечения. Прежде чем начать посещение занятий, необходимо получить справку от врача, что ребенок полностью здоров. Это требование выставляет к своим посетителям не только бассейн «Факел». В Воронеже работает достаточно большое количество поликлиник, поэтому проблем с получением этого документа не будет. Стоимость разового посещения – 800 рублей, а абонемент на 8 занятий можно купить за 1600 рублей.

Бассейн ВГАСУ в Воронеже

Это вторая по популярности акватория в городе. Здесь также проходят групповые и индивидуальные занятия, а при желании можно просто поплавать в свое удовольствие, взяв разовый абонемент. Бассейн оснащен шестью дорожками по 25 метров. Ширина ванны 16 метров.

Особенно примечательна система очистки воды. Дезинфекция проводится при помощи озонирования, что снижает риски для аллергиков, особенно для тех, кто не переносит хлорку. Из дополнительных занятий доступна аэробика для детей и взрослых, борьба и легкая атлетика. В центре работают прекрасные обучающие группы для детей и взрослых. Адрес: 20 лет Октября, д. 79 Б. Стоимость начинается от 200 рублей в час.

бассейн спартак воронеж

«Спартак» – чемпион

Его многие так и называют, хотя звонкое прозвище пришло к нему от легендарной команды. Здесь идет постоянная подготовка олимпийского резерва, а ученики не раз занимали места на чемпионатах мира. Бассейн «Спартак» в Воронеже считается лучшим в своем роде. Сюда родители отдают детей со спокойным сердцем: они в надежных руках.

В бассейне иммется шесть плавательных дорожек, каждая из которых 25 метров в длину. Днем здесь очень спокойно и тихо, и каждый может прийти поплавать. Очистка воды выполняется посредством хлорирования. Заниматься можно самостоятельно и с инструктором. Работает бассейн все дни, кроме воскресенья, вплоть до 21:00. Расположен он по улице К. Маркса, 71. Отдельно от чаши для взрослых есть детская секция. Здесь с будущими пловцами работают настоящие профессионалы. Посетители подчеркивают, что им очень нравится оставлять своих малышей на попечение инструктора. Одно занятие обходится в 150 рублей и более, в зависимости от выбранной системы оплаты.

Юный «Спартак»

В спорткомплексе работает огромный детский бассейн. В Воронеже большое внимание уделяется воспитанию подрастающего поколения, поэтому здесь с детьми занимаются только профессиональные инструкторы. В бассейне расположены три ванны размером 12×5 метров. Глубина начинается от 0.6 м и максимальных показателей достигает на уровне 1.25 м. Соблюдается строгий контроль за показателями качества воды и ее температурным режимом, чтобы даже самым маленьким было комфортно во время занятий. Опытные инструкторы и педагоги проводят обучение плаванию с возраста трех лет. Первые группы набираются в режиме «взрослый+ребенок».

бассейн вгасу воронеж

Вместо заключения

Это далеко не все бассейны Воронежа, но среди них вы можете выбрать тот, который понравится вам и вашему ребенку. Качество услуг в перечисленных учреждениях выше всяких похвал. Более всего здесь ценят безопасность. Родители могут быть спокойны, отдавая своего ребенка в одну из перечисленных секций. Даже если он не станет мастером спорта, полученные навыки ему точно пригодятся в жизни.