Певица Лада Дэнс: биография, личная жизнь, творчество и интересные факты

0
0

Лада Дэнс – эффектная выразительная певица с отличными вокальными данными. Исполнительница стала символом начала 90-х. Рыжеволосая девушка стала известна благодаря своему хиту «Девочка-ночь», который распевала молодежь того времени. Биография Лады Дэнс, год рождения певицы, ее творческий путь и подробности личной жизни - все это будет подробно описано в статье.

лада дэнс биография

Биографические сведения

Биография Лады Денс очень интересна. Родилась будущая эстрадная звездочка в далеком 1966 году в городе Калининграде. Настоящее ее имя - Лада Евгеньевна Волкова. Никто из близких очаровательной малышки не питал пристрастия ни к музыке, ни к пению: мама работала переводчицей, а папа трудился инженером. В семье было два ребенка, кроме Лады подрастал сын, сейчас он работает художником.

Лада с самого раннего детства увлекалась музыкой, у нее проявились сильные вокальные данные. Родители решили отдать девочку в музыкальное училище, чтобы ее профессионально научили петь. Она блестяще оканчивает училище, решает учиться дальше в этом направлении.

Поступление и первый успех

После окончания школы девушка поступает в музыкальное училище. Ее привлекает отделение академического пения, но позже она решает перевестись на джазово-эстрадный факультет. Юная кокетка все силы отдает учебе, а также успевает бегать на занятия в школьном ансамбле. Коллектив юных дарований не ограничивается выступлениями на школьных подмостках, они развивают свою деятельность и развлекают молодежь на дискотеках и различных вечерах.

Вначале девушка не поет, а играет в коллективе на клавишных инструментах. Ее захватило училище – новизной, экспериментами с музыкальными стилями, знакомствами с талантливыми личностями. Все представления о музыке смешиваются в ее голове: она забросила клавишные, а все силы отдала развитию вокальных данных. Лада начинает сольные выступления, ее приглашают петь в барах и ресторанах.

Также девушка «засветилась» в модельном бизнесе. Этому способствовал высокий рост и выразительные черты лица. Она снималась в фотоссесиях, за что получала хорошие гонорары. Лада рано стала самостоятельной: получала первые деньги и совершенствовала вокальные способности.

биография лады дэнс

«Дэнс» - история появления на сцене

Никто даже и представить себе не может, откуда у певицы появился такой псевдоним. Начинающая звездочка в начале творческого пути пела в коллективе "Бикини-Дэнс". Но директору такое название пришлось не по нраву, а на концерте он сказал, что впереди выступает Лада, а за ней – Дэнс. Так появилось имя Лада-Дэнс, а дефис вскоре пропал. Поклонники не понимали, откуда у девушки такая фамилия, даже ходили слухи, что она замужем за иностранцем. Этот псевдоним превратился в бренд, под которым стала известна звезда эстрады.

Профессиональное признание

Биография Лады Дэнс как певицы началась в 80-х гг. прошлого столетия. Открыла перед Ладой отличные перспективы поездка на латвийский фестиваль в Юрмале в 1988 году. Увы, она не смогла заполучить ни одну из наград, но открыла для себя эстраду. Во время фестиваля девушку сводит судьба с будущими сотоварищами по певческому цеху: Алиной Витебской и Светланой Лазаревой. Знакомство кроме дружбы переросло в решение сформировать женскую группу «Женсовет». Трио становится популярным благодаря исполнению песен, популярных в те годы, но со временем они утрачивают актуальность, поэтому трио распадается.

лада дэнс биография личная жизнь

Сольная карьера

Девичья группа распалась, но что же делать амбициозной шатенке? Девушка решила добиваться успеха, но не возвращаться в родной город. Удача ее не оставила, ее приглашают поработать бэк-вокалисткой к известному певцу Филиппу Киркорову. Лада недолго трудилась в его коллективе, сбылась ее мечта превратиться в сольную певицу. Этому способствовала протекция композитора Леонида Величковского, который сотрудничал с популярным коллективом «Технология».

Славу и любовь публики певице приносит новый хит «Девочка-ночь», покоривший сердца молодежи. Момент стал знаковым для Лады Дэнс , ее приглашают на разнообразные музыкальные мероприятия, которые проводились на территории страны. Дальше певица исполнила еще один знаменитый хит «Жить нужно в кайф». В дебютную студийную пластинку певицы и вошли представленные хиты. Первый альбом имел оглушительный успех. Миллионы поклонников спешили его приобрести. Не суждено было певице продолжать сотрудничество с Леонидом, они поссорились и расстались непримиримыми врагами.

Девушке опять приходиться взять себя в руки, чтобы упорно двигаться к воплощению своей мечты. Теперь она работает на разогреве перед выступлением популярной группы «Кар-мэн», чтобы вскоре представить публике творение «Ни к чему, ни к чему». Прорывом стала песня, записанная дуэтом с Львом Лещенко. И в одно прекрасное утро Лада проснулась настоящей звездой эстрады, любимой и востребованной поклонниками.

певица лада дэнс биография

Певица Лада Дэнс: биография, личная жизнь красавицы

Девушка с выразительными глазами всегда вызывала восхищение у представителей противоположного пола. Замужем ли Лада Дэнс? Биография, личная жизнь, муж - все это постоянно находится под пристальным вниманием поклонников. Ее первым гражданским мужем стал композитор Леонид Величковский. Их совместная жизнь оказалась недолгой, они регулярно ссорились и скандалили, а распри касались раздела нажитого имущества.

Лада Дэнс не осталась одна, вскоре ее окружил любовью и заботой бизнесмен Павел Свирский. На этот раз брак был оформлен официально. Свадьба отгремела в одном из самых пышных московских ресторанов. У пары родился первенец – Илья, а за ним и доченька Елизавета. Вроде все сложилось, как в самых заветных мечтах: крепкая семья, любимый муж и просторный дом. Но незаметно между супругами стало появляться недопонимание, Павел начал пропадать по командировкам, при этом отпускал едкие замечания насчет карьеры жены. Не суждено было певице долго жить в браке, она разводится с мужем. Для Лады это время стало тяжелым испытанием, она похудела на 20 кг. Никто из друзей не мог ее узнать. Но певица нашла в себе силы, чтобы жить дальше ради детей.

лада дэнс биография личная жизнь муж

Популярность Лады Дэнс

В середине 90-х звезда регулярно светится на концертах. Лада знакомится с популярными немецкими композиторами, впоследствии они вместе записывают новые хиты. Альбом «Вкус любви» увидел свет в 1996 году, все песни в нем в стиле диско, особенно популярном в те времена. Певица переживает звездный период, она отправляется в гастрольные туры по стране. Исполнительнице предлагают сняться в фотоссесиях для «Плейбоя», что она с успехом и осуществляет. Вскоре выходят очередные альбомы «Фантазии» и «На островах любви». Но после оглушительного успеха наступает тишина.

Съемки в фильмах

Певица Лада Дэнс, биография, личная жизнь которой интересны всем ее поклонникам, сделала попытку вернуться к поклонникам в нулевых. Она решает заняться пением, но не все так просто. Лада пишет песни на музыку немецких композиторов, но публика уже совершенно другая. Певица решила выпустить новую пластинку «Когда цветут сады», но безуспешно. Лада оставляет на время певческую карьеру, чтобы начать сниматься в фильмах. Вначале ей предлагали эпизодические роли, но позже она превращается в профессиональную талантливую актрису. Самыми известными ее ролями можно полюбоваться в фильмах: «Испанский вояж Степаныча», сериалы «Бальзаковский возраст или все мужики сво..», «Территория любви».

лада дэнс биография год рождения

Творческая жизнь продолжается

Биография Лады Дэнс свидетельствует, что сейчас певица пытается вернуть былые позиции, которые принесли ей немыслимую популярность. Звезда снимается в различных телевизионных шоу, совмещает пение с танцами, желает снова повторить успех в кино. В 2016 году певица прекрасно показала себя в шоу перевоплощений «Точь-в-точь», где мастерски сыграла роль советского певца Вадима Мулермана, спев песню «Лада». В результате голосования ей дали специальный приз от жюри. После выступления о ней снова вспомнили как о талантливой певице с сильными вокальными данными.

В январе 2017 года певицу пригласили принять участие в вечеринке Ольги Бузовой. Лада в течение часа пела свои лучшие хиты 90-х, а все собравшиеся зажигательно танцевали.

певица лада дэнс биография личная жизнь

Успешная жизнь

Исполнительница утверждает, что не занятие творчеством было краеугольным камнем в ее судьбе. Хотя личная жизнь была сложной, но певица никогда не ощущала одиночества. Лада Дэнс считает, что нельзя женщине оставаться одинокой, необходимо научиться искать счастье повсюду. А самое главное – заботиться о детях. Также Лада занимается горнолыжным спортом и следит за фигурой. Пользователи соцсетей "ВКонтакте" и "Инстаграм" могут полюбоваться ее фото из различных путешествий и поездок, а также в бассейне. Поклонники в восторге от фигуры певицы, которая не изменяется спустя десятилетия.

Перед певицей открывались блестящие перспективы, но со временем о ней стали забывать. Теперь фанатам не увидеть ее не только на сцене, но и в фильмах, что и навевает грусть. Знаменитость утверждает, что желает снова показать себя, вернуть былые достижения.