Таблетки "Лютеин": инструкция по применению, аналоги, отзывы

0
0

Препарат «Лютеин» инструкция по применению описывает как средство, оптимизирующее работу зрительного анализатора, а также поддерживающее состояние зрительной системы во время высоких нагрузок на глаза и при первых проявлениях возрастных изменений. В этой статье вы ознакомитесь с описанием препарата, инструкцией по применению, а также аналогами и отзывами.

лютеин инструкция по применению

Данная активная биодобавка обеспечивает поступление в организм достаточного количества минеральных веществ, витаминов, флавоноидов и каротиноидов.

Форма выпуска

Препарат «Лютеин», инструкция по применению которого описана в данной статье, выпускается в виде таблеток по 0,5 г. В упаковке может быть 30, 60 или 90 пилюль. Каждая таблетка имеет округлую форму и обычно окрашена в светло-фиолетовый цвет с вкраплениями. Однако иногда оттенок пилюль может немного отличаться. Это считается нормой.

Состав

В состав таблеток «Лютеин», инструкция по применению которых вложена в каждую коробочку, входит большое количество витаминов и минеральных веществ, жизненно необходимых для правильной работы зрительного аппарата.

Обратите внимание на такие составляющие: витамины А, Е и С, экстракт черники, лютеин, бета-каротин, таурин, цинк, селен и медь.

Фармакологические свойства

Таблетки «Лютеин» инструкция по применению описывает как очень эффективное и безопасное средство, обладающее действительными целебными эффектами. Рассмотрим подробнее, какие же эффекты на человеческий организм оказывают входящие в состав средства компоненты.

Лютеин – это очень важный элемент, выполняющий защитную функцию для глазной сетчатки. Он способен поглощать большую часть ультрафиолета, поэтому солнечные лучи не так агрессивно действуют на глаза. Таким образом, данный компонент способен предотвратить повреждение сетчатки глаза и защитить хрусталик от помутнения.

Таурин – незаменимая аминокислота, которая берет активное участие в передаче фотосигналов. Способствует активному восстановлению поврежденных участков, а также регулирует метаболизм в тканях глаза.

лютеин форте инструкция по применению

Бета-каротин – выполняет защитную и укрепляющую функцию в целом. Именно с его помощью и образуется витамин А.

Очень важной составляющей препарата «Лютеин Форте» (инструкция по применению описана ниже) является экстракт черники. Эти ягоды берут участие в восстановлении светочувствительного пигмента родопсина. Благодаря достаточному количеству в организме этого компонента наши глаза способны видеть в темноте и быстрее адаптируются к смене степени освещённости.

Входящий в состав витамин А способствует улучшению восприятия цветов, а также выполняет омолаживающую функцию.

Витамин С ускоряет все процессы, усиливая воздействие на организм различных антиоксидантов.

Витамин Е выполняет восстановительную функцию, так как значительно ускоряет все процессы в организме. Также принимает участие в налаживании обмена веществ, и в их синтезе.

Такие компоненты, как цинк, селен и медь, выполняют очень важные функции для органов зрения. Они защищают глаза от внешних радикалов, принимают участие в синтезе белков, а также поддерживают правильный уровень в организме витаминов.

В каких случаях можно принимать?

Таблетки «Лютеин Форте» инструкция по применению рекомендует использовать во многих случаях. Рассмотрим подробнее, когда же нужно это делать:

лютеина инструкция по применению отзывы

- Средство оказывает положительный эффект для людей пожилого возраста, а также тех лиц, кто большое количество времени проводит перед монитором компьютера.

- Входящие в состав активные компоненты способствуют быстрому восстановлению органов зрения после проведения хирургических операций.

- Средство оказывает отличный профилактический эффект для людей, работающих в условиях с ярким светом. Сюда можно отнести вспышки фотокамер, сварку или софиты.

- Таблетки «Лютеин Комплекс» инструкция по применению рекомендует использовать при занятиях некоторыми видами спорта. Например, горный альпинизм, серфинг, катание на лыжах (любая деятельность, связанная с высокой отражательной способностью водных и снежных поверхностей).

- Лекарство можно использовать как профилактическое средство при постоянной усталости глаз.

- Также отличной мерой профилактики будут данные таблетки при диабете, сердечно-сосудистых заболеваниях и артрите.

- Врачи рекомендуют использовать таблетки «Лютеина» (инструкция по применению, отзывы описаны в данной статье) при наличии таких заболеваний, как близорукость, макулодистофия сетчатки, и при других дистрофических заболеваниях.

Терапевтический эффект

Для хорошего стойкого терапевтического эффекта нужно регулярно принимать лекарство не менее месяца. При этом средство обладает не только профилактическим эффектом, но и позволяет справиться со многими заболеваниями зрительного аппарата.

Способ применения, дозировка

Как известно, человеку для поддержания хорошего уровня жизни ежедневно нужно употреблять определенное количество минералов и витаминов. Однако только с помощью пищевых продуктов это делать совсем не просто.

лютеин комплекс инструкция по применению

Готовы ли вы ежедневно съедать один килограмм моркови? Для подержания зрения в день нужно получать 5 мг лютеина. Восполнить недостаток микроэлементов можно с помощью препаратов, и таблетки «Лютеин» (инструкция по применению, отзывы, аналоги подробно описаны в данной статье) являются отличным выбором для решения проблем со зрением.

Как правильно принимать?

Обратите внимание на то, что для правильного лечения нужно рассчитать подходящую именно для вас дозировку. Поэтому перед применением препарата обязательно проконсультируйтесь со специалистом.

При таких серьезных заболеваниях, как глаукомная нейропатия, нужно использовать лекарство сроком около двух месяцев. В профилактических целях врачи рекомендуют использовать лекарство двумя курсами по одному месяцу, делая между ними месячный перерыв. Если же таблетки используются после оперативного вмешательства, то принимать их нужно до полного восстановления сетчатки глаза.

лютеин инструкция по применению отзывы аналоги

Лучше всего принимать таблетку во время еды или сразу же после этого, запивая ее большим количеством воды. Препарат рекомендуется использовать взрослым и детям, достигшим четырнадцатилетнего возраста. Суточная дозировка составляет одну - две таблетки, в зависимости от состояния пациента и цели лечения. Курс терапии определит ваш лечащий врач.

Противопоказания

Лекарственный препарат «Лютеин» (инструкция по применению, аналоги описаны в данной статье) является безопасным средством, поэтому врачи рекомендуют его к использованию довольно часто. Единственная проблема, с которой могут сталкиваться пациенты – это непереносимость отдельных компонентов лекарства. Поэтому если вы страдаете аллергическими реакциями, обязательно скажите об этом вашему доктору.

Препарат можно использовать беременным и кормящим женщинам, но только в том случае, если лечащий врач разрешил это делать. Не стоит рисковать своим здоровьем и здоровьем своего малыша.

Правила хранения

Таблетки «Лютеин» (инструкция по применению, аналоги подробно описаны в данной статье) нужно хранить в сухом и темном защищенном месте при комнатной температуре. Срок годности препарата составляет два года от даты изготовления. Учтите, чем хуже условия хранения, тем раньше таблетки станут непригодными к использованию. Берегите препарат подальше от детских любопытных рук.

Аналоги

Таблетки «Лютеин Форте» (инструкция по применению, отзывы описаны в данном материале) имеют множество аналогов, которые можно купить в любой аптеке, не имея при себе рецепта от лечащего врача. Рассмотрим самые популярные и эффективные из них:

лютеин инструкция по применению аналоги

- «Черника Форте» - отличный препарат, содержащий компоненты, восстанавливающие зрение и выполняющие защитную функцию. Врачи рекомендуют применять эти таблетки в профилактических мерах, а также при наличии таких заболеваний, как катаракта, глаукома, миопатия, и другие.

- «Окувайт Лютеин» - очень эффективное витаминное средство, помогающее сохранить глаза здоровыми во время длительной работы за компьютером и при других нагрузках. Препарат обладает отличным профилактическим и терапевтическим эффектом, а также восстанавливает остроту зрения.

- «Антоциан Форте» - лекарство, пользующееся большой популярностью у докторов и пациентов. В состав средства входит большое количество растительных компонентов и витаминов. Данные таблетки не только обладают профилактическим действием, но при регулярном использовании улучшают зрение в целом.

- «Нутроф Тотал» - мазь, обладающая отличным витаминным составом и оказывающая прекрасный лечебный и профилактический эффект на зрительные органы.

Как видите, все перечисленные выше аналоги очень похожи друг на друга, так как выполняют одинаковые функции и имеют в составе аналогичные компоненты.

Но, несмотря на это, не назначайте себе аналог самостоятельно без рекомендации вашего офтальмолога. Только в этом случае может быть подобрано идеальное лечение, подходящее именно для вас.

Все перечисленные выше средства могут быть использованы самостоятельно или в комбинации с другими лекарствами и процедурами.

лютеин форте инструкция по применению отзывы

Лечение будет эффективным только в том случае, если вы не будете пропускать приемы таблеток, а также постараетесь беречь себя. Носите солнцезащитные очки и не сидите долго перед экраном компьютера. Если же вы вынуждены это делать, постоянно проводите гимнастику для глаз.

Отзывы пациентов

Терапевтическое и профилактическое лекарственное средство «Лютеин Форте» (инструкция по применению, отзывы подробно описаны в данной статье) пользуется большой популярностью у всех категорий населения.

Пациенты очень довольны данным препаратом, потому что он действительно безопасный, и очень эффективный. Многие люди используют его в профилактических целях. Также пациенты довольны хорошим оказанным им восстанавливающим эффектом, особенно после оперативного вмешательства. Не может не радовать и цена препарата. Упаковка, вмещающая в себя тридцать таблеток, стоит около 250 рублей.

В общем, лица, использующие «Лютеин Комплекс» (инструкция по применению, отзывы указаны в этой статье), довольны результатами лечения. Острота зрения действительно улучшается, а такие заболевания, как глаукома и катаракта больше не прогрессируют.

Отзывы специалистов

Очень многие врачи-офтальмологи рекомендуют данные таблетки своим пациентам, так как уверены в их эффективности и безопасности. Однако лечение будет максимально эффективным, если проводить его комплексно. Довольно часто только приема витаминов недостаточно для качественного лечения. Очень важно делать упражнения для глаз в течение дня и правильно питаться. Отрицательно влияет на зрение резкая смена освещенности, поэтому постарайтесь этого избегать.

«Лютеин» - таблетки (инструкция по применению описана в данной статье), которые можно использовать всем взрослым и детям старше четырнадцатилетнего возраста в профилактических целях. И тогда вы сохраните отличное зрение на долгие годы. Будьте здоровы.