Дилан О'Брайен: фильмография и личная жизнь актера

0
0

Американский актер Дилан О’Брайен, в фильмографию которого входит знаменитый мистический сериал «Волчонок» и две части научно-фантастического фильма «Бегущий в лабиринте», за короткий промежуток времени сумел стать одним из самых востребованных актеров в США. Артист является обладателем шести статуэток премии Teen Choice, а также у него три награды от MTV Movie Awards.

Биография актера

Родился Дилан О’Брайен в многомиллионном Нью-Йорке, однако детские годы будущей кинозвезды прошли на северо-востоке Соединенных Штатов, в городе Спрингфилде. В его родословной, как и у большинства американцев, можно обнаружить смешение итальянских, испанских, ирландских и английских корней.

Родители О’Брайена в 2003 году решают переехать в Калифорнию, в небольшой городок под названием Эрмоса-Бич, расположенный вблизи Лос-Анжелеса. Там же Дилан учился и в 2009 году закончил школу. Интересно, что оба его родителя имели непосредственное отношение к «фабрике грез». Известно, что отец Дилана, Патрик О’Брайен, видеооператор, а мать, Лиза Родос, когда-то училась в актерской школе. Поэтому юноша узнавал все о волшебном мире кино не понаслышке. С детства он мечтал стать спортивным комментатором, но повзрослев, понял, что его призвание – это актерское мастерство. Он поступил на учебу в одну из многочисленных школ, расположенных в Лос-Анджелесе.

Дилан О’Брайен фильмография

Дилан О’Брайен: фильмография

В главной роли актер сыграл практически в каждой картине, в которой принимал участие. Дебютировал артист в 2011 году в фильме «Шоссе». Кастинг столь популярного телесериала «Волчонок» Дилан посетил без особых надежд на успех, поскольку в то время начинающий актер повсюду слышал отказы. Режиссерам сериала О’Брайен очень приглянулся, вследствие чего они предложили ему воплотить на экране Скотта МакКолла. Сам же Дилан был несколько другого мнения, полагая, что ему больше по душе неунывающий Стайлз Стилински. Поклонники «Волчонка» в один голос согласятся, что актер чрезвычайно хорошо справился с амплуа, которое сам для себя выбрал.

Позже фильмография Дилана О‘Брайена пополнилась комедиями «В первый раз» и «Кадры», в которых артист сыграл главные роли. Всемирную известность О’Брайену принесли картины «Бегущий в лабиринте» и «Бегущий в лабиринте: Испытание огнем». Сценарий к фильмам написан по одноименным романам писателя Дж. Дэшнера. В январе 2018 года выйдет третья и завершающая часть «Бегущего в лабиринте» под названием «Лекарство от смерти». Премьера фильма была отсрочена на год из-за двух серьезных травм О’Брайена. Во время самостоятельного выполнения трюка с автомобилем актер попал в аварию. Результатом несчастного случая стало повреждение лица и сотрясения мозга.

Дилан О’Брайен фильмография в главной роли

В 2016 году состоялась премьера фильма «Глубоководный горизонт», сценарий которого основан на реальных событиях. Картина повествует о техногенной катастрофе, произошедшей на нефтяной платформе в Мексиканском заливе. 15 сентября 2017 года фильмография Дилана О’Брайена пополнится триллером «Американский убийца». Актер сыграет главную роль – тайного наемника ЦРУ Митча Рэппа. Персонаж Дилана убит горем из-за потери подруги во время теракта. Главный герой начинает охотиться на преступников, дабы отомстить за смерть близкого человека, но сам того не замечая, старается предотвратить Третью мировую войну.

Личная жизнь

На данный момент молодой актер еще не женат, однако его поклонникам хорошо известно, что сердце кинозвезды несвободно. В 2012 году фильмография Дилана О’Брайена пополнилась картиной «В первый раз». В ней он сыграл главную роль, а актриса Бриттани Робертсон выступила в образе его возлюбленной. Именно со съемок этого фильма они и начали встречаться. Дилан и его девушка Бритт пополнили ряды киношных пар, перенеся в реальную жизнь отношения, воплотившиеся на экране.

Иногда в прессу просачиваются слухи, что эта пара на гране разрыва. Дело в том, что молодому парню уже не раз приписывали романы с разными девушками, среди которых якобы были киноактриса Шелли Хеннинг и украинка Елена Дашкова. Однако ни одна из этих фантазий так и не нашла подтверждения, а тем временем голливудская парочка не расстраивается и лишь тихонько посмеивается над такими нелепыми домыслами.