Спрей от храпа: обзор, особенности, применение и отзывы

0
0

Многие люди сталкиваются с такой патологией, как храп. Часто это становится серьезной проблемой для всех родных такого человека и даже для соседей. Избавляться от храпа нужно обязательно, так как он не только вызывает психологический дискомфорт у окружающих, но и может являться симптомом серьезных проблем со здоровьем. Есть много способов борьбы с патологией: клипсы, капли в нос и даже оперативное вмешательство. Но лучше всего использовать спрей от храпа. Он поможет комфортно отдохнуть всей семье и сбережёт нервы.

Борьба с храпом

Такой назойливой проблемой страдают многие люди, как мужчины, так и женщины. Учёными доказано, что подвержены храпу ночи напролет целых 30% населения нашей необъятной страны. Бороться с этой проблемой нужно обязательно, если не для облегчения своего дыхания, так хотя бы для спокойствия близких.

Но вообще храп - это сигнал о сбое работы организма. У такого ночного явления - множество причин, хотя на самом деле немногие задумываются об этом. Но если храп распространен, это не значит, что это не отклонение от нормы и не нужно обследоваться и лечиться. Причинами такой патологии могут быть лишний вес, чрезмерное употребление сигарет и алкоголя, прием снотворных препаратов. Храп может появиться еще и потому, что переносица искривлена, развиваются воспалительные процессы, есть аллергия или инфекционное заболевание дыхательных путей.

Одним из опаснейших последствий этой патологии явлеяет апноэ - остановка дыхания во сне. Даже кратковременное прекращение поступления кислорода опасно для организма, сосудов и мозга.

Но дело в том, что сами храпящие часто не подозревают о своей проблеме. А их родные не могут об этом сказать, чтобы не обидеть "источник навязчивых звуков". Очень важно суметь мягко объяснить, что храп - это не страшно и не так опасно, но было бы лучше его устранить.

спрей доктор храп

Лечение патологии

С храпом можно бороться разными методами: от хирургической операции до капель в нос. Все они имеют свои противопоказания и негативные последствия, а нужного эффекта удается достичь не всегда. Поэтому лучшим средством уже давно считается спрей от храпа. Именно он может исполнить мечты о хорошем сне, облегчит дыхание и сохранит нервы близких людей. Это отличное решение также для каждого, кто не может заснуть под громкие трели. Ведь гораздо приятнее, дешевле и быстрее брызнуть любимому мужу в рот безопасный спрей, чтобы спать не мешал, нежели делать какие-то дорогие и болезненные пластические операции.

доктор храп спрей отзывы

Самые распространенные спреи

Есть несколько таких препаратов, которые пользуются популярностью. Они чаще всего имеют натуральный состав. Но иногда в такие средства включают лекарственные вещества для борьбы с заложенностью носа, аллергией или воспалительными процессами.

  • MySleepGod - это спрей от храпа на основе экстрактов мелиссы и мяты. Входят в его состав также эфирные масла шалфея и лимона. Препарат помогает бороться с храпом и связанными с ним нарушениями сна.
  • Stop Hrap Nano - средство, подобное первому по составу и действию. Эфиры мяты, мелиссы, шалфея и лимона повышают упругость мышц носоглотки, облегчают дыхание и успокаивают нервную систему.
  • Спрей "Доктор Храп" содержит растительные масла, экстракт мяты, витамины и антоксиданты. Это помогает снимать отек, увлажнять слизистую и облегчать дыхание.
  • Препарат "Слипекс" применяется при воспалительных процессах в носоглотке. Эфирные масла в его составе оказывают антибактериальное и тонизирующее действие.
  • "Сайленс" эффективен при хронических патологиях верхних дыхательных путей и голосовых связок. Препарат берется с аллергией и инфекцией, предотвращает пересыхание слизистой.
  • Травяной спрей против храпа SnoreStop эффективен против храпа за счет очищения слизистых от выделений и облегчения дыхания.
    спрей от храпа отзывы

"Доктор Храп Экс"

Спрей этот имеет растительный состав. В его составе - натуральные травы и различные добавки. Это шалфей, мята, лимон, мелиса, растительные масла и витамины. Это все абсолютно натурально и действительно способно помочь. Ведь такие компоненты тонизируют полость рта и гортань. Каждый из них способствует прогревание горла, снятию отека и воспаления. Мята особенно хорошо тонизирует мышцы, облегчает дыхание, что весьма важно в борьбе с храпом.

А ещё в состав этого спрея от храпа входят различные масла, которые смягчают полость рта, гортань, небо, что собственно и способствует повышению эластичности и тонуса мышц носоглотки. Это помогает облегчить дыхание. Если же храп сильный, то он заметно уменьшится, станет более редким и тихим. В общем, благодаря мяте и маслам смягчается горло, следовательно, уменьшается и храп, также облегчается дыхание и человек перестает храпеть. Спрей от храпа "Доктор Храп Экс" известен своим натуральным составом, поэтому является эффективным и безопасным.

спрей от храпа

Особенности действия

Благодаря натуральному составу, этот спрей не имеет противопоказаний и не вызывает побочных действий. Только при индивидуальной непереносимости возможно появление аллергических реакций, да при беременности не рекомендуется применять его без консультации врача. Во всех остальных случаях очень эффективным оказывается этот спрей от храпа. Отзывы отмечают, что он оказывает такое действие:

  • повышает тонус мышц носоглотки;
  • снимает отек и воспаление;
  • убирает сухость слизистой;
  • нормализует дыхание;
  • повышает защитные силы;
  • освежает дыхание, предотвращает развитие пародонтоза и кариеса;
  • снижает интенсивность храпа или совсем устраняет его.
    доктор храп экс спрей

Инструкция по применению

Пользоваться препаратом очень просто. Нужно применять его перед сном, разбрызгивая на заднюю поверхность неба. Рекоменуется также использовать спрей в качестве освежителя полости рта, впрыскивая его в течение дня по необходимости. Чтобы быть точно уверенным, что препарат подействует, лучше следовать инструкции. Она подразумевает следующие шаги:

  1. Вскрыть упаковку, снять колпачок.
  2. Встряхнуть флакон.
  3. Открыть рот и направить носик флакона на заднее небо.
  4. Распылить содержимое флакона путем трехкратного нажатия.
    спрей против храпа

Спрей "Доктор Храп": отзывы

Большинство пациентов благодарны этому препарату за то, что он помог им и их близким обрести покой ночью. Большинство отзывов положительные. Они отмечают приятный вкус спрея, ощущение свежести и свободное дыхание после распыления. Уже через несколько применений препарата интенсивность храпа сильно снизилась, а у многих он исчез совсем. Некоторые также отмечают невысокую стоимость спрея: всего около 250 рублей - и проблема решена.

Но есть и отрицательные отзывы. Если храп вызван серьезными патологиями носоглотки или хроническими заболеваниями дыхательных путей, препарат может оказаться бесполезным. Но в любом случае это натуральное и безопасное средство, которое прекрасно освежает полость рта и предотвращает развитие воспалительных заболеваний.