Итальянские бренды одежды: список, обзор модной одежды для мужчин и женщин

0
0

Италия по праву считается самой модной страной в нашем мире. Именно тут родились, выросли и сотворили свои шедевры дизайнеры, чьи имена давно уже стали нарицательными. Итальянские бренды одежды неоднократно воспевались в искусстве - в песнях, в рассказах и романах, в кинематографе и даже в театре. Давайте же и мы рассмотрим, почему эту страну называют самой модной и какие ее дизайнеры являются наиболее популярными.

Итальянские бренды одежды: список

Что же, для начала предлагаем перечень тех марок одежды и обуви, которые мы будем детально рассматривать. Возможно, вас заинтересует конкретный бренд и вы потратите время не только на изучение его истории и особенностей работы. А быть может, вам захочется прочесть информацию обо всех представленных ниже итальянских брендах одежды. Итак, поехали:

Конечно же, на территории Италии было основано куда больше брендов одежды, которые, без сомнения, также уникальны, интересны и креативны. Но в данной статье мы рассмотрим наиболее популярные на сегодняшний момент.

D&G

Один из ведущих брендов Италии и при этом сравнительно молодых. Его основали дизайнеры Доменико Дольче и Стефано Габбана в 1985 году. Длительное время это был весьма бюджетный и практически незаметный магазин-ателье, который производил на тот момент весьма нестандартную одежду. Но после того, как сама Мадонна появилась в Каннах в корсете, сшитом этими мастерами, одежда "Дольче и Габбана" стала настоящим хитом в мире моды. Кстати, в знак благодарности дизайнеры сшили для поп-дивы более полутора тысяч сценических костюмов в рекордно короткий срок - 2 месяца. Сегодня практически все знают, что "Дольче и Габбана" - одежда не просто качественная и брендовая, но и весьма стилизованная, оригинальная и при этом всегда простая и понятная.

дольче габбана одежда

Prada

Благодаря известному роману "Дьявол носит Прада", едва услышав про итальянские бренды одежды, мы тут же вспоминаем это имя. Наибольшую популярность приобрели непосредственно аксессуары от Prada - сумочки, обувь, ремни и шарфы. Но эта торговая марка также выпускает одежду премиум-класса. Модный дом был основан в 1913 году дизайнером Марио Прада. После его смерти бразды правления перешли в руки его потомков, и сегодня ключевой фигурой в этом доме моды является Миучча Прада. Бренд типично итальянский, поэтому дизайн имеет предельно простые линии и силуэты, но при этом используются нестандартные цвета, фактуры и переходы.

итальянские бренды одежды

Armani

Компания, основанная модельером по имени Giorgio Armani в 1975 году. Изначально она специализировалась на производстве одежды для широкой публики, обуви и малого спектра аксессуаров. С годами выросла не только популярность этого итальянского бренда одежды, но и бизнес-стратегия. Армани стал первым дизайнером-предпринимателем, который сегментировал свою продукцию и для каждой отдельной группы придумал свое название. Сегодня одежда для женщин и мужчин, часы, обувь, ремни, сумки, ювелирные изделия, оправы для очков и даже товары для дома выпускаются под марками Emporio Armani, Armani Casa, Armani USA, Armani Junior и многие другие.

Giorgio Armani

Moschino

Еще одна модная компания, которая была основана в 1983 году обычным на тот момент человеком Франко Москино. Он пытался шить повседневные вещи, в том числе и джинсы, и продавал их по невысоким ценам. Главной целью модельера было создать взрывной и бунтарный образ на основе простой и понятной одежды. И это у него получилось на "ура". Франко кинул вызов всем существующим на тот момент модным итальянским брендам одежды, он выпустил на подиум буйство красок и фактур, создал шедевры из самых ярких красок природы.

итальянские бренды одежды список

Fendi

В 1918 году итальянка по имени Адель основала собственный модный бренд. Вскоре она вышла замуж за человека по имени Эдуардо Фенди, который предложил свою фамилию в качестве названия ее торговой марки. У супружеской пары было пять дочерей, которые также принимали участие в ведении модного бизнеса. Семья специализировалась на пошиве кожаных и меховых изделий, которые пользовались спросом в довоенные времена. Пережив две мировые войны, на работу в этот итальянский дом моды приходит Карл Лагерфельд. Он превращает тяжелые шубы и кожаные вещи в нечто легкое и невесомое. С тех пор бренд преобразился до неузнаваемости и вышел на мировую арену. Сегодня одежда Fendi - это незатейливая, оригинальная, легкая и очень креативная линейка в мире моды.

итальянские бренды женской одежды

Laura Biagiotti

Удивительная женщина-дизайнер, которая на протяжении более чем 40 лет выпускала невероятно нежную, легкую и очень романтичную одежду. Ее первый показ состоялся в 1972 году, и с тех пор ее имя узнала вся Италия. Стоит отметить, что Лаура также занималась производством элитной парфюмерии. Духи, выпущенные под ее именем, разлетались по всему миру и прежде всего доставались звездам кино и эстрады. Эта талантливейшая женщина умерла совсем недавно - 26 мая 2017 года, но после себя она оставила целую империю моды, ароматов и романтики.

laura biagiotti

Versace

Наверное, это самый раскрученный и самый пафосный бренд Италии. Его история началась в 1978 году, когда Джанни Версаче - основатель компании - принял решение производить товары класса "люкс" и продавать их по безумно высоким ценам. Как мы видим, его планы осуществились более чем успешно. На протяжении всей истории существования бренд "Версаче" выпускал мужскую деловую одежду, женские наряды "от кутюр", детские вещи, а также многочисленные предметы быта, начиная от полотенец и мыльных дозаторов, заканчивая кафельной плиткой и коврами. В настоящее время компанией управляет младшая сестра Джанни - Донателла Версаче, которая унаследовала всю эту империю после смерти брата. Эмблемой модного дома является голова медузы Горгоны.

итальянские бренды одежды список

Обобщенно можно сказать, что выше были представлены непосредственно итальянские бренды женской одежды. Однако все они выпускают также мужские коллекции, которые пользуются огромным успехом. Но теперь мы предлагаем рассмотреть непосредственно те марки, которые специализируются на гардеробе для сильного пола.

Boggi

Бренд "Бодджи" был основан в далеком 1939 году в городке Салерно. С тех самых пор его популярность нисколечко не угасла, а все благодаря стилю и узкой направленности, в соответствии с которыми выпускается каждая новая коллекция. Одежда от данной марки - это строгие деловые костюмы. Мужчины ценят их прежде всего за безукоризненный крой, превосходное качество материала и дизайн, который, оставаясь в рамках классики, идет в ногу с модой.

итальянские бренды мужской одежды

Brioni

Благодаря данной торговой марке в мире моды появилось такое понятие, как Smart Casual. Бренд появился в послевоенные годы и длительное время оставался незамеченным по понятным причинам. Когда мир реабилитировался, ожил кинематограф, а также прочие отрасли искусства, дизайнер этого модного дома - Назарено Фонтиколи - понял, что шить нужно именно для знаменитостей. Его одежда вобрала в себя две, казалось бы, противоположные черты - шик и комфорт. Такое сочетание пришлось по душе многим актерам, которые всегда желали оставаться яркими и модными, но при этом чувствовать себя удобно.