К чему снятся прыщи? Давить прыщи во сне. Толкование снов

0
0

Почти третью часть своей жизни люди проводят во сне, за гранью яви. Иногда нас посещают сновидения – это картины и события, которые мы запоминаем, чтобы наутро попытаться их осмыслить и, возможно. Даже истолковать. Сны могут быть самыми неожиданными. Вот, например, как понять, к чему снятся прыщи?

Толкование по соннику Миллера

Хоть в реальной жизни прыщ, а особенно на лице – это неприятное и иногда болезненное явление, во сне прыщи могут присниться очень даже к приятным событиям. Рассмотрим некоторые варианты подобных сновидений:

  • если во сне лицо спящего покрыто сыпью, то вскоре его вполне может ожидать знакомство, которое впоследствии перерастет в серьезные отношения;
  • если же вам приснится гнойный прыщ, то автор считает это предвестником удачи, которую очень важно не упустить;
  • попытка во сне вылечить прыщи мазями и примочками говорит о том, что ваша рассудительность поможет решить вам любые проблемы путем компромисса.

Но есть и такие сны, толкование которых не самое благоприятное для сновидца:

  • если во сне много прыщей расположены по всему телу, то это может предвещать неприятную встречу (старайтесь быть готовыми к такому повороту событий, не поддавайтесь на провокации, не ввязывайтесь в авантюры);
  • сон, в котором спящий из-за обсыпавших лицо прыщей боится выйти из дома, напоминает ему о том, что в реальной жизни у него есть проблема, которую невозможно решить без посторонней помощи (не нужно закрываться от окружающих).

к чему снятся прыщи

Толкование по соннику Желтого императора

Согласно этому соннику подобные сновидения могут привести к проблемам со здоровьем:

  • Если прыщи во сне расположены на лбу, сновидцу нужно обязательно обратить внимание на такой сон. Прыщ на лбу может означать проблемы с сердцем, возможно, придётся обратиться за консультацией к врачу.
  • Прыщи, приснившиеся на подбородке и вокруг губ, предупреждают, что необходимо проверить почки и органы желудочно–кишечного тракта.
  • Сыпь на щеках может быть сигналом о болезнях легких, желчного пузыря и печени и так далее.

В этом издании есть и более глубокие толкования того, к чему снятся прыщи. Утром очень важно вспомнить, что сновидец делал во сне с появившимися высыпаниями. Например, такое видение, как давить прыщи во сне, очень важно запомнить в подробностях. Ведь оттого, насколько чистой осталась лунка прыща после выдавливания из неё гнойной массы, может означать насколько результативным будет излечение серьезного заболевания. Сон, гнойный прыщ в котором полностью очистился, обещает более скорое выздоровление. Если же гной в ранке остается, выздоровление может затянуться.

сонник прыщ

Толкование по соннику Екатерины Великой

Сны и сновидения всегда беспокоили людей независимо от их социального положения. Сильным мира сего также было интересно узнать, что для них означает ночное видение. Поэтому ответ на вопрос, к чему снятся прыщи, мы можем получить и в соннике Екатерины Великой, опять же, в своей особенной интерпретации:

  • Прыщи во сне говорят о том, что добросовестный труд не приносит сновидцу удовлетворения. Возможно, ему нужно позаботиться об отдыхе. Также сон может быть поводом к тому, чтобы задуматься о смене места работы.
  • Если снится кто-то из близких людей, покрытый прыщами, то о таком человеке нужно побеспокоиться, возможно, ему что-то угрожает. Важно только вспомнить, кого именно вы видели во сне. Постарайтесь чаще справляться о самочувствии этого человека, а также узнать побольше о его окружении.
  • Толкование сна, прыщ в котором привиделся девушке, согласно этому соннику означает, что родные люди могут осудить ее поведение. Причем это может быть совсем необоснованно. А для мужчины подобный сон может стать предостережением от импульсивных поступков, которые могут привести к неприятным последствиям.

давить прыщи во сне

Сонник Дмитрия и Надежды Зимы

Разъяснения, к чему снятся прыщи, мы можем найти и в толкованиях сонника Дмитрия и Надежды Зимы. Согласно их изданию прыщи во сне являются символом скрытой неприязни:

  • если прыщи на теле другого человека, это может означать, что у сновидца есть враг, о котором он не догадывается, и со стороны которого можно ожидать неприятностей (скорее всего, он относится к вашему близкому окружению);
  • а вот увидеть свое тело, покрытое высыпаниями, можно истолковать так, что человек, которому приснился такой сон, сам неприязненно относится к кому-то из своего окружения (пожалуй, вы слишком надменны и высокомерны по отношению к другим);
  • прыщи во сне могут указывать на недовольство самим собой, тогда просто нужно стараться быть более терпимым к себе и окружающим (не забывайте и о самосовершенствовании);
  • прыщ на носу во сне обещает сновидцу появление интересных идей, которые позволят ему упрочить свое положение.

сон гнойный прыщ

Толкование по соннику Фрейда

С именем известного психиатра Зигмунда Фрейда связано начало систематического изучения сна и сновидений. Одной из фундаментальных его работ стала монография «Толкование сновидений», вышедшая в свет в 1900 году. Она положила начало изучению сновидений с помощью психоанализа. В своих толкованиях Фрейд также уделял внимание таким явлениям, как прыщи во сне:

  • Девушке приснились прыщи на лице – это сигнал к тому, чтобы позаботиться о своей репутации. Возможно, она совершает поступки, за которые ей может быть стыдно. Не забывайте о том, что есть общепринятые нормы поведения.
  • Красные прыщи во сне на теле молодой девушки – признак ее легкого поведения. Наяву это может привести к осуждению окружающих.
  • Много прыщей на теле во сне молодого мужчины говорит о том, что его может ожидать расплата за его легкомысленные интимные похождения. Причем это может касаться не только репутации, но и здоровья. Нужно подумать о своем будущем, какое влияние на него окажут бесконечные интрижки.

толкование сна прыщ

Толкование по соннику Ванги

Болгарская провидица Ванга известна не только своими пророчествами, но и умением разгадывать сны:

  • Согласно ее соннику, давить прыщи во сне, а особенно если из него выходит гной, может означать, что сновидца ожидает большое богатство. Причем получит он его абсолютно неожиданно. Обычно, это бывает связано с наследством.
  • Сон, в котором вам приснился посторонний человек в прыщах, трактуется как зависть к вашим успехам. Желательно по возможности поменьше афишировать свои достижения, так как черная зависть может перерасти в ненависть.

Толкование по Новейшему соннику

Свое толкование сновидениям, в котором спящий видит прыщи, дает и Новейший сонник. Прыщ, который вскочил, дает понять, что карьере сновидца кто-то серьезно препятствует. А вот если прыщ во сне выдавливать, то наяву возможно избавление от какой-то серьезной проблемы.

во сне много прыщей

Толкование по Житейскому соннику

Как объясняет Житейского сонник, прыщ во сне может означать изменения в вашей жизни в ближайшее время:

  • прыщи во сне означают, что вы недовольны своим положением дел и стремитесь их исправить;
  • если во сне вы видите себя, покрытого прыщами, вас могут ожидать неприятности, количество которых может довести вас до нервного срыва, поэтому такой сон не стоит недооценивать;
  • если в сновидении вам привиделись другие люди, на теле которых есть прыщи, то вам, возможно, придётся столкнуться с болезнью;
  • если во сне вы вывели все прыщи, то все ваши неприятности скоро закончатся.

Толкование по женскому соннику

Если женщины видят прыщи во сне, толкования таких снов могут быть самыми разными:

  • большой прыщ на лице может привлечь вам удачу, привести к богатству;
  • прыщи на теле говорят о том, что вы занимаетесь не своим делом, и стоит задуматься о смене работы;
  • если на лице много прыщей, то такой сон можно трактовать как возможное ухудшение отношений с окружающими.

сон прыщ на лбу

Заключение

Очень важно подобрать правильное толкование своему сну, но нужно не забывать, что сны сбываются или не сбываются в зависимости от расположения планет, фазы луны, времени суток. К тому же желательно прислушаться к советам Ольги Смуровой по вопросу толкования сновидений, изложенных в ее «Семейном соннике», а именно:

  • не нужно уделять внимания невнятным сновидениям, без явной сюжетной линии;
  • заостряйте свое внимание на снах, в которых вы особенно четко ощущаете свое присутствие, свою возможность влиять на происходящее;
  • не следует пренебрегать творческим подходом к толкованию снов, так как многие сны можно понять интуитивно;
  • не нужно толковать сновидения, которые заполнились не полностью, ведь неправильной трактовкой человек сам себя может ввести в заблуждение.

И все-таки, обратив внимание на то, что многие сновидения, в которых на разных частях тела сновидец видит прыщи, трактуются как ухудшение здоровья, возможно, всё-таки можно такой сон принять, как сигнал обратиться к доктору.