К чему снится кукуруза в початках: значение и толкование сновидения

0
0

Сонники почти никогда не дают появлению кукурузы в наших снах негативного толкования. Чаще всего такое сновидение предвещает что-нибудь хорошее и благоприятное. Хотя - в зависимости от деталей сновидения - кукуруза во сне может означать неудачи и финансовые трудности. Поэтому очень важно запомнить подробности увиденного. И только тогда толкователи снов смогут рассказать, к чему снится кукуруза и что вам может обещать такое ночное видение.

к чему снится кукуруза в початках желтая

Толкование по соннику Миллера

В основном Миллер объясняет увиденную в ночных видениях кукурузу как сюжет благоприятный, сулящий сновидцу в жизни приятные события. Однако в его же соннике попадаются и другие значения сна. Итак, к чему снится кукуруза?

  • Молодому человеку спелая крепкая кукуруза во сне сулит новые знакомства и может быть признаком счастья. Но если початки во сне оказались подавленными или помятыми, такой сон вполне может говорить о потерях и неудачах. Это относится как к работе, так и к личной жизни.
  • Вопрос о том, к чему снится кукуруза в поле, может волновать, например, фермера. Если в своих ночных видениях он гуляет по большому полю с уже созревшими кукурузными початками, то такой сон может обещать ему не только большой урожай, который принесет значительную прибыль, но и семейное счастье.
  • Сон, в котором вы собираете эту культуру, может означать успех кого-то из ваших близких, которому вы также будете способствовать. И их достижения вам тоже принесут радость и, что немаловажно, определенную материальную выгоду.
  • Если в сновидении зерно кукурузы брошено в только что вспаханную землю, ожидайте поддержки от влиятельного лица. Возможно, такой человек поможет вам достичь значительного успеха, роста карьеры.
  • Вам приснилась кукуруза, которую вы разбирали на зернышки? Этот сон обещает приятное общение с близкими друзьями, веселые вечеринки, легкий флирт.

Сонник Миллера также дает нам ответ на вопрос о том, к чему снится вареная кукуруза. Если такой сон приснился молодой девушке, то он может обещать ей знакомство с новыми поклонниками.

к чему снится кукуруза

Толкование по соннику Дмитрия и Надежды Зимы

Сонник Дмитрия и Надежды Зимы трактует подобные сновидения не только в благоприятном ключе. Например, у них мы можем найти объяснение тому, к чему снится кукуруза в початках:

  • если вам приснился спелый и крепкий початок кукурузы, то это может означать, что в семье всегда будет достаток;
  • а вот если приснившийся початок засох, то ваша чрезмерная строгость помешает вашему процветанию, и вам нужно быть более снисходительными с подчиненными.

Толкование по Современному соннику

Современный сонник также позитивно истолковывает, к чему снится кукуруза. В этом плане он не является исключением из множества других толкований. В нем вы найдете несколько вариантов расшифровки такого сновидения:

  • увиденная во сне кукуруза может обещать вам в ближайшем будущем приятное увлечение;
  • кукурузное поле может присниться к прибыльному занятию, хотя оно может оказаться вам не по душе и не принесет ожидаемого удовлетворения;
  • если же кукуруза на поле еще зеленая, такой сон может предвещать счастье в семейной жизни;
  • что-нибудь готовить во сне из кукурузной муки или есть блюда на ее основе - к исполнению своих самых заветных желаний;
  • увиденная во сне мамалыга обещает появление у вас нового увлечения, которое разнообразит ваши повседневные занятия.

к чему снится кукуруза в початках

К чему снится кукуруза по Житейскому соннику

Житейский сонник, как и другие, также предлагает нам различные толкования увиденной во сне кукурузы, а именно:

  • видеть кукурузу во сне – хороший знак, являющийся предвестником вашего достатка и процветания;
  • ходить в ночных видениях по кукурузному полю может означать получение наследства от дальнего родственника, о существовании которого вы, возможно, даже и не догадывались;
  • наблюдать во сне людей, собирающих кукурузу, – радоваться успехам и достижениям ваших близких и друзей наяву;
  • а вот сновидение, в котором вы собираете кукурузу сами, обещает признание обществом результатов ваших трудов и уважение;
  • покупать во сне кукурузу - это предупреждение не только о том, что вам пора отдохнуть от работы, но и о том, что усталость может стать причиной небольших финансовых потерь.

к чему снится вареная кукуруза

"Сонник важных снов"

Трактовка этого сонника особенно интересна. Наши предки считали кукурузу и солнце единым целым благодаря одинаковому желтому цвету. Кукуруза ими воспринималась как плодородие, земля – как мать, ее взрастившая, а прорастая, она является, как и солнце, символом возрождения. Вот и во сне культура может означать новое начало, новые хорошие события в вашей жизни. При этом неудачи должны вас оставить. Однако нужно учитывать каждую мелочь, чтобы понять, к чему снится кукуруза. Зерна кукурузы, которые вы храните в горшке, могут означать, что вас о чем-то хочет известить потусторонний мир. Согласно "Соннику важных снов", в своих сновидениях важно обращать внимание на следующие моменты:

  • как было посажено зерно кукурузы;
  • как оно прорастало;
  • каких размеров в итоге достигло;
  • не появились ли на нем вредители;
  • не склевали ли его птицы и так далее.

Каждый из этих нюансов из вашего сна в реальности может играть большую роль.

К чему снится кукуруза в початках по соннику Феломены

Согласно соннику Феломены, толкования снов, где вы видели кукурузные початки, могут быть следующими:

  • очищенные кукурузные початки могут означать достаток в вашей жизни и успех в новых начинаниях;
  • идти через поле со спелыми початками - к получению большого дохода;
  • кукурузный стебель с несколькими початками, который приснился замужней женщине, истолковывается как повышенное внимание со стороны ее супруга, а также может означать появление детей.

к чему снится кукуруза зерна

Толкования снов по цвету кукурузы

Очень важно обратить внимание на цвет злака в вашем сновидении. Например, к чему снится кукуруза в початках желтая? Желтый цвет ассоциируется с солнечным и может означать следующее:

  • приятные любовные приключения, правда, они могут быть непродолжительными;
  • счастливые события в вашей жизни;
  • появление в вашем кошельке большого количества денег.

Зерна любых других цветов во сне, нехарактерных для кукурузы, могут означать предстоящее сильное удивление сновидца.

к чему снится кукуруза в поле

Заключение

Тонкая связь между внешним восприятием окружающей нас действительности и внутренними процессами сознания проявляется в сложных и порой причудливых сновидениях, которые на протяжении многих веков пытались расшифровать и понять сначала толкователи древности и мудрецы, потом психоаналитики и психологи разных направлений. Исследование снов продолжается и сейчас. Современное толкование сновидений происходит с использованием научной базы психоанализа и глубинной психологии. Ведь ночные видения бывают порой совершенно неожиданными, поэтому они требуют более подробного анализа и сулят нам новые разгадки.