Платная рыбалка «Светлые горы» - описание, особенности, контакты и отзывы

0
0

Одним из распространенных хобби среди людей считается рыбалка. Занятие это способно доставить массу положительных эмоций. Где еще есть такая возможность расслабиться и отдохнуть, как не на рыбалке.

«Светлые горы» в Подмосковье - одно из мест, где москвичи, да и гости, могут провести время в свое удовольствие и одновременно с пользой. База расположена неподалеку от столицы. Не нужно далеко уезжать, чтобы получить удовольствие от рыбалки и великолепного улова.

рыбалка светлые горы

Описание базы отдыха

Находятся «Светлые горы» по Пятницкому шоссе недалеко от МКАДа. Рядом расположен поселок Митино. Место живописное, тихое, природа манит в эти края на отдых всех. Приезжают не только рыбаки-мужчины. Облюбовали эти места москвичи и прибывают сюда на отдых целыми семьями.

Водоем образован на территории запруды реки Синички, здесь и проходит рыбалка. «Светлые горы» открыли свои гостеприимные берега в 2004 году. Глубина водоема около двух метров, площадь составляет 2,5 гектара. Позже на территории запруды специально для зимовок были созданы ямы, глубина которых составляет 3,5 метра. Рыбалка в данной местности открыта круглый год. Берега водоема довольно зеленые, живописные, для удобства повсюду оборудованы мостки, на территории есть множество удобных беседок для отдыха. Как дополнительная услуга предлагается здесь хороший мангал, к нему дрова и другие необходимые материалы. Рыбалка нравится здесь всем: мужчинам, женщинам, детям. После поездки в эти края остается масса положительных эмоций, и отзывы рыбаки-туристы оставляют самые восторженные.

платная рыбалка на прудах светлые горы

Платная рыбалка на прудах «Светлые горы»

Рыбалка на этих прудах платная, но стоимость путевки на базу вполне доступна для любого желающего. Определенные категории людей имеют на отдых в здешних местах льготы и скидки, также существуют разнообразные акции и бесплатные предложения на рыбалку. «Светлые горы» (по Пятницкому шоссе) найти совсем нетрудно, карта местонахождения простая.

Для рыбной ловли здесь существует свой особенный распорядок. Так, в летний сезон рыбалка открывается в 6 часов утра и завершается в 21 час. Зимой этот период длится с восьми утра до шести часов вечера. Время связано с длиной светового дня. Ночная рыбалка длится с 21 часа до 9 часов утра.

Каждые десять дней в рыбном хозяйстве осуществляется зарыбление водоема. Рыбы в этих местах достаточное количество, ни один рыбак не остается без улова. Каждый имеет шанс выловить особо крупную особь. На базе даже ведется свой рейтинг, кто крупнее поймал в пруду рыбу. Местная администрация заботится о комфортном отдыхе и делает все, чтобы впечатления у посетителей оставались только положительные.

Какая ловится рыба?

Рассматривая отчеты о рыбалке на пруду «Светлые горы» в Москве, можно судить о том, какие особи здесь водятся. Пруд регулярно зарыбляется белым амуром, который вырастает до внушительных размеров. Здешний карп тоже радует рыбаков своими габаритами. Особи прошлых запусков вырастают до крупных размеров, этим и объясняется успех трофейных уловов. Рекордсменами здесь были следующие экземпляры: белый амур – 12 кг; карп – 15 кг; осетр – 5 кг; толстолобик – 9 кг; щука – 8 кг; сом – 5 кг; форель – 3 кг.

отчеты о рыбалке в светлые горы пруд москва

Любой рыбак может быть приятно удивлен и даже растеряться от такой удачи. Богат здешний водоем плотвой и окунем. Множество карпов различного веса манят сюда карпфишеров. Встречаются здесь и экземпляры царского осетра, а также увесистый сом, толстолобик и линь.

Зарыбление администрация проводит регулярно и не забывает, для чего приезжают на базу гости. Искусственно углубленное дно позволяет рыбе легко переносить холодный период. Для отдыхающих открывается прекрасная возможность побывать на зимней рыбалке. Даже в суровые холода домой можно привезти отличный улов. Как только температура воздуха снижается, начинается зарыбление водоема форелью, а уже позже и щукой.

На протяжении всего зимнего периода на эти виды рыб ведется рыбалка со льда. Для удобства приезжих рыбаков администрация базы организовала прокат всех разрешенных видов снастей и оборудования для ловли, также можно приобрести на месте и наживку.

Правила посещения базы

Если вы собираетесь на отдых в «Светлые горы», цены на рыбалку на платном пруду, стоит учесть, различны. Каждый посетитель может подобрать для себя удобный тариф, в зависимости от своих запросов. Рыбное хозяйство принимает всех желающих с 8 утра до 18 часов. Стоимость рыбалки следующая:

  • «Малый» водоем.

Рыбалка здесь стоит 500 рублей. Отдельно нужно будет оплатить выловленную рыбу из расчета 300 рублей за 1 кг улова.

  • «Основной» водоем. Зарыблен белым амуром, карпом, линем, щукой, сомом.

Понедельник, вторник: стоимость рыбалки 2 тысячи рублей, включено в путевку: 10 кг белого амура, карпа или 6,5 кг щуки, линя, сома.

Среда – воскресенье, праздники: стоимость рыбалки 2,5 тысячи рублей. Условия путевки такие же.

Вечерняя рыбалка в будние дни (с 15 часов): стоимость 1,5 тысячи рублей. В путевку включаются 6 кг белого амура, карпа или 4 кг щуки, линя, сома.

Рыбалка на спиннинг на «основном» водоеме стоит одну тысячу рублей. В путевку входит 2 кг сома, щуки. Если рыба выловлена сверх нормы, то оплачивается из расчета 400 рублей за кг.

Если улов превышает нормативы путевки, то по установленным расценкам необходимо осуществить доплату. Трофейные экземпляры весом более 5 кг должны подлежать отпуску в водоем.

Каждый гость, рыбак обязан оплатить путевку. Личными снастями рыбака могут ловить его супруга или ребенок до 12 лет.

Что включает в себя оплаченная путевка? Пользование всеми местными удобствами (парковка, туалет, мостки, скамьи). В стоимость путевки беседки не входят, они оплачиваются отдельно по тарифу. Ловля рыбы разрешается на две снасти.

платная рыбалка светлые горы на пятницком шоссе

Стоимость выловленных экземпляров

На рыбалке (Пятницкое шоссе, «Светлые горы») администрацией хозяйства установлены собственные тарифы на выловленные экземпляры, которые оплачиваются отдельно (цена в рублях за 1 кг):

  • карась – 250;
  • амур – 250;
  • линь – 400;
  • карп – 250;
  • щука – 400;
  • форель – 500;
  • сом – 400.

Также для посетителей доступны дополнительные услуги для отдыха:

  • Чистка рыбы – за 1 штуку 50 рублей.
  • Копчение рыбы – за штуку 200 рублей.
  • Аренда беседки – 1000 рублей.

Запрещено

Если вы приехали на рыбалку в «Светлые горы», то должны знать о том, какие действия здесь под запретом:

  • разведение на берегу костров;
  • отпуск только что пойманной рыбы (исключение - трофейные крупные экземпляры);
  • лодочная ловля;
  • ловля на «телевизор», «резинку» и тому подобное;
  • купание в водоеме.

Также необходимо знать: если рыбалка по каким-либо причинам прошла неуспешно, стоимость путевки не возвращается, не компенсируется. На базе есть все условия для комфортной и удачной рыбной ловли, так что подобных случаев в практике еще не было.

 рыбалка светлые горы цены отзывы контакты

Услуги для отдыхающих

Платная рыбалка на «Светлых горах» на Пятницком шоссе всегда проходит успешно, и это подтверждают множественные отзывы гостей базы. Администрация предлагает воспользоваться следующими возможностями:

  • приличный улов до 17 кг;
  • в неограниченном количестве плотва, окунь, карась;
  • дрова, мангал;
  • беседки для отдыха различного уровня;
  • магазин со всем необходимым рыбацким снаряжением;
  • прокат снастей;
  • живописные берега для ловли и для размещения на ночное время палаток;
  • заказ в административном домике горячих напитков;
  • уютное кафе;

Администрация заведения позаботилась о комфортном отдыхе своих гостей и готова выслушать все отзывы и предложения по поводу успешной рыбалки.

Условия проживания

Если вам необходимо размещение на платной рыбалке, в «Светлых горах» можно разместиться в комфортабельных домиках. Находится поселок в 8 км от МКАДа, здесь можно арендовать уютный коттедж.

В населенном пункте имеется 40 домиков, все они оборудованы для проживания. Имеются здесь газоснабжение, электричество, канализация, водопровод, отличная дорога с асфальтовым покрытием. Вблизи Пятницкого шоссе также имеется множество комфортабельных кемпингов, дорогостоящих санаториев на берегах Истринского водохранилища. Помимо активной рыбалки в здешних местах можно покататься на квадроцикле, зимой отправиться в путь на снегоходах, взять напрокат коньки. Недалеко расположился город Митино, сюда можно приехать за покупками и какими-либо развлечениями. Есть в городе конный комплекс, где можно покататься на лошадях.

Как поймать большую рыбу?

светлые горы платная рыбалка отзывы

  • Как советуют бывалые рыбаки, если вы хотите выловить крупный экземпляр, отправляйтесь на рыбалку на платные водоемы, где действительно водится крупная рыба. Поверьте, один карп на 5 кг доставит большее удовольствие, чем полведра мелочи.
  • В безветренную погоду карп гуляет практически по поверхности водоема, его удобно прикармливать. Ну а клев лучше проходит в пасмурную погоду.
  • Важным качеством на рыбалке является терпение. Если при вываживании рыба уходит в водоросли, дайте ей почувствовать свободу, отпустите, она сама оттуда выберется. Вот тогда и можно продолжить вываживание.
  • Крупные окуни ловятся с середины сентября. Не стоит брать для них приманку более 10 см. Окунь любит охотиться на дне, приманкой лучше брать мелкую рыбешку.
  • Используйте тяжелую приманку для окуня, чтобы она не всплывала на поверхность, какое-то время она должна лежать на дне.
  • Если вы решительно задумали выловить крупную щуку, знайте, что она прожорлива, за мелочью не будет гоняться. Для приманки нужно выбирать крупный воблер, размером до 23 см. Удилище должно быть длиной до 2,7 метра, леска от 0,22-0,28. Каждая деталь должна быть надежной.

«Светлые горы» - отзывы о платной рыбалке

Это прекрасное место давно облюбовали опытные рыбаки. Платный водоем «Светлые горы» получает только хорошие отзывы. Все, кто здесь побывал, рассказывают о том, какие крупные трофеи удается выловить. В качестве доказательств показывают фотографии. Эмоции у гостей базы восторженные. Рыбаки говорят, что в сравнении с другими «платниками» лучшей является рыбалка «Светлые горы». Цены, отзывы, контакты – все это легко можно найти на официальном сайте хозяйства.

Администрация всегда идет навстречу своим посетителям, рассказывает, в каких местах в определенные моменты может быть лучший клев. Собираясь посетить здешнюю рыбалку, лучше заранее подготовиться, спланировать, определиться с наживкой и снастями.

Любители ловли карпа здесь завсегдатаи. Крупные особи привлекают в эти места настоящих рыбаков.

Нравится отдыхающим аккуратный местный пейзаж, живописная природа. У каждого мостка есть дрова и мангал, поблизости расположены уютные беседки, где удобно можно расположиться компанией или семьей. К тому же находится база недалеко от столицы, что дает возможность быстро и легко добраться.

светлые горы по пятницкому шоссе

Как добраться

В данную местность попасть совсем несложно. Место находится рядом с МКАДом, всего в нескольких километрах. По Пятницкому шоссе нужно двигаться в сторону города Митино, к Истрицкому водохранилищу. На пути встретится знак "Рыбалка «Светлые горы»". Это означает, что двигаетесь вы в нужном направлении. Всего лишь через 200 метров покажется водоем.

Можно добраться сюда и на общественном транспорте. В эту сторону регулярно ходит 575 автобус, а также маршрутные такси до Сабурово и Юрлово. Остановка «Светлые горы».

Каждый, кто попадает сюда, оставляет в душе только положительные эмоции и вновь хочет вернуться в эти края.