Спросим сонник: чемодан с вещами к чему снится?

0
0

К сновидениям люди относятся по-разному: одни верят в них безоговорочно, другие считают, что глупо верить в то, что привиделось во сне, третьи их просто не запоминают и, просыпаясь утром, даже не пытаются их вспомнить. Есть большая группа людей, которая предпочитает научное обоснование сновидений.

Тем не менее даже те люди, которые не рассматривают увиденное во сне как предзнаменование, не отказываются при первой возможности заглянуть в сонник, если сон был необычным, ярким и запоминающимся.

сонник чемодан

К чему снится чемодан?

В реальной жизни нам не обойтись без чемодана, если мы собираемся в поездку или переезжаем. Не скроем, что нередко мы храним в нем и ненужные вещи в кладовке. Любой специалист по сновидениям скажет вам, что нет ничего удивительного в таком сне, если вы собираетесь в отпуск или деловую поездку. Во время ночного сна ваш мозг рисует вам картинку того, о чем вы думаете наяву.

Но как объяснить такое видение, если вы никуда не собираетесь, да и вообще, являетесь закоренелым домоседом? Предлагаем вам заглянуть в некоторые сонники. Чемодан в разных изданиях может означать тяжелый период в делах, переезд и даже проблемы со здоровьем. Как видите, толкования довольно разнообразны, тем интереснее, как они представлены в разных сборниках.

 сонник собирать чемодан

Сонник Странника

В этом соннике толкование чемодана тоже достаточно интересное. Видение трактуется как близкие перемены в жизни, отъезд, какая-то тайна, которая вскоре раскроется. Приобретение нового чемодана сонник объясняет как зарождение новой любви. А раскрытый и пустой баул грозит разочарованием в любви.

Как объясняет сборы в дорогу этот сонник? Собирать чемодан — сон благоприятный. Он означает, что в реальной жизни вам удастся привести дела в порядок. Этот сборник разделен на две части: для женщин и мужчин. Если (согласно этому соннику) чемодан видит мужчина, его ожидают сексуальные отношения с юной девушкой. Такой сон, увиденный женщиной, говорит о ее неготовности вступать с мужчиной в близкие отношения.

 сонник чемодан с вещами

Семейный сонник

Далеко не всегда снится к путешествиям дорожный саквояж. Разного рода неудачи предрекает в этом случае семейный сонник: чемодан, вещи в котором находятся в страшном беспорядке говорит о скорой ссоре с кем-то из близких. При этом предстоящая поездка не принесет вам ни радости, ни удовольствия.

Чемодан без вещей видит во сне человек, которому суждено разочароваться в браке и любви. Если вы часто бываете в служебных командировках и во сне видите, что проверяете содержимое багажа, будьте уверены — поездка будет успешной. Если снится, что чемодан слишком мал и в него не умещаются необходимые вещи, то вам предстоит материальное благополучие, связанное с продвижением по службе.

сонник потерять чемодан

Когда молодой женщине снится, что она не может открыть чемодан, сонник предрекает, что она очарует состоятельного человека, но эти отношения будут обречены: обстоятельства не позволят вам добиться успеха. Если она не смогла закрыть чемодан, то путешествие наверняка разочарует ее.

Сонник Миллера

Знаменитый автор, составивший этот сонник, чемодан рассматривал как предсказание двух ситуаций: финансовый успех и карьерный рост (если не удается закрыть переполненный саквояж).

Вместе с тем в нем есть и особые трактовки: пустой чемодан предвещает разочарования в супружеских отношениях и в любви в целом. Незамужней девушке, пытающейся открыть закрытый на ключ чемодан, сонник предвещает встречу с состоятельным молодым человеком.

сонник украли чемодан

Сонник Фрейда

По Фрейду сборы чемодана в дорогу означают ссору с близкими людьми. Причем ссора будет столь серьезной, что вы не сможете долгое время забыть обиды от сказанных слов. Покупка чемодана свидетельствует о том, что в настоящее время вы находитесь в весьма затруднительном положении и очень надеетесь на помощь друга.

Если вы несете тяжелый чемодан с вещами, сонник Миллера объясняет огромным количеством комплексов, которыми отягощен человек, увидевший сон.

Эзотерический сонник

Приобретая во сне пустой чемодан, вы обретаете возможность получить новые знания, пополнить багаж своих впечатлений. Как объясняет пропажу багажа этот сонник? Потерять чемодан во сне означает, что кто-то воспользуется плодами вашего труда. Нести чужой багаж – это сон-предупреждение: вы присваиваете чужой интеллектуальный труд и тем самым нарушаете закон.

Интимный сонник

Как и в большинстве сонников, чемодан, собираемый в дорогу, означает ссору с близким вам человеком. Причем будет сказано много лишних и неприятных слов. Приобретение дорожного саквояжа означает, что вы оказались в сложной ситуации и рассчитываете на помощь и поддержку друзей.

Нагромождение массы комплексов означает тяжелый чемодан. Они мешают вам жить, но вы ленитесь и даже не пытаетесь разобраться с ними. Такое поведение может погрузить вас в проблемы еще больше.

сонник толкование чемодан

Сонник колдуньи Медеи

Тяжелый большой баул, наполненный вещами, означает, что вам не удается справиться с обстоятельствами. Пустой чемодан сулит неприятности (разрыв отношений, проблемы на работе, неудавшуюся поездку).

Колдунья Медея ассоциирует чемодан с нашим прошлым, чувствами, мыслями, устремлениями. Поэтому она считает, что чемодан снится, когда у человека созрело желание что-то изменить в своей судьбе, совершить попытку вывести отношения на новый уровень.

Современный сонник

Основное толкование этого сновидения сводится к двум моментам: дальние поездки и неудача. Но он дает и более подробные комментарии подобного сна. Разбросанные в беспорядке вещи в чемодане предсказывает скорые ссоры и недостаточно спланированное путешествие, которое не принесет удовольствия.

Пустые чемоданы предсказывают разочарование в семейной жизни и любви. Представителям торговли проверка содержимого своего багажа сулит успех в делах и предвещает комфортную жизнь.

Сонник от А до Я

Если во сне вы видите что собираете вещи в дальнюю поездку, то в действительности ваши отношения с начальством далеки от совершенства. Присесть на свой чемодан «на дорожку» может предсказывать задержку в получении денег, которые вам причитаются за проделанную работу.

Переносить слишком тяжелый саквояж означает необходимость делать работу, которую должен был выполнить другой сотрудник. Чемодан, доверху наполненный бумажными деньгами, сулит большое разочарование в жизни. Саквояж, выброшенный на помойку, предвещает сложности в отношениях с деловыми партнерами, а возможно, и полный разрыв с ними.

Если же во сне вы нашли чей-то чемодан, то вас может ожидать небольшая радость. Кроме того, вы будете сожалеть о некоем неиспользованном шансе и предаваться ностальгическим чувствам.

Обратите внимание на детали

Ни один специалист по сновидениям не сможет вам растолковать, как сложится ваша дальнейшая жизнь, если вы просто скажете: «Мне приснился чемодан». Вам обязательно необходимо будет уточнить детали:

  • какого размера и цвета был саквояж;
  • был ли он наполнен вещами или еще чем-то;
  • в каком он был состоянии;
  • каким образом он оказался у вас;
  • что с ним произошло потом.

И лишь получив все эти данные, можно полностью расшифровать ночное сновидение.

Внешний вид

Вид самого чемодана имеет важное значение. В данном случае речь идет о его размере, цвете и т. д. Если вы запомнили эти детали, то обозначится суть предсказания.

Старый или новый

Старый чемодан, наполненный вещами, означает для женщины тревожный сигнал: возможно, у вас есть серьезные проблемы с органами мочеполовой системы. Если такой сон видит мужчина, то он, скорее всего, глубоко разочарован в женской любви и верности.

Новый чемодан, как правило, ассоциируют с половой сферой. Мужчине такой сон сулит любовное приключение, а женщине — непорочность.

Потеря багажа

Сны, связанные с потерей багажа, снятся довольно часто. Как трактуют эту ситуацию сонники? Украли чемодан во сне и вы обнаружили вора? Это говорит о лживом человеке в вашем окружении. Если вы узнали во сне этого человека — смело разрывайте ним отношения в реальной жизни или относитесь к нему с опаской, сведите контакты с ним до минимума.

 сонник чемодан видеть

Потеря чемодана означает в большинстве сборников, что ваши труды не принесут должного результата. Чемодан, наполненный бумажными деньгами, говорит о том, что кто-то попытается воспользоваться плодами вашего труда.

Гораздо приятнее, если в своем чемодане вы обнаружите металлические монеты. Это символ успешных событий в ходе путешествия, новых выгодных связей, безбедной жизни.

Довольно часто сонники ассоциируют чемодан с вещами с неким хламом, старыми отношениями и обязательствами, которые мешают вам в жизни. Поэтому если во сне вы теряете его, значит, в реальности вы сможете избавиться от тяготивших вас обстоятельств.