Зачем нужны пожелания спокойной ночи своими словами парню? Советы, примеры пожеланий

0
0

Если проанализировать совместную жизнь счастливой пары, то у партнёров можно обнаружить целый ряд привычек, которым они следуют в отношениях. На одном из первых мест – пожелания спокойной ночи. Своими словами парню нетрудно напомнить девушке перед сном несколько приятных мгновений прошедшего дня. Но, оказывается, в подобном внимании нуждается и он сам. Почему так сложилось и какие лучше подобрать выражения для представителя сильного пола?

пожелания спокойной ночи своими словами парню

Истоки традиции

Традиция уходит в глубь веков, в те древние времена, когда набеги варваров случались довольно часто. Лучшим периодом для нападения была ночь – люди мирно спали в своих постелях, и их легко можно было застать врасплох. Отходя ко сну, они не знали, смогут ли проснуться утром, не станет ли тёмное время суток началом очередного сражения. Именно тогда, тысячи лет назад, возникла привычка пожелания спокойной ночи. Своими словами парню или зрелому мужчине было принято говорить о надежде на мирный исход очередного пребывания в объятиях Морфея.

Психологи сегодня утверждают, что на подсознании у человека сохранилось некое волнение перед отходом ко сну. Именно поэтому пожелание доброй ночи следует сделать полезной привычкой: оно успокаивает партнёра, снимает тревожность, даёт понимание, что близкий человек рядом, даже если до него тысячи километров. Медики же добавляют, что тёплые слова перед сном помогают легче заснуть, делают ночной отдых более умиротворённым.

красивое пожелание спокойной ночи парню своими словами

Почему следует говорить пожелания спокойной ночи любимому парню своими словами

В течение дня у девушки могут быть разными расположение духа, настроение, загруженность. Но желать спокойной ночи партнёру следует вне зависимости от этого. Если, конечно, она претендует на развитие отношений. Одно из условий этого – формирование привычек, от которых впоследствии молодому человеку будет сложно отказаться.

Почему не следует заимствовать расхожие выражения, а пользоваться собственными фразами и словами? Для этого есть несколько причин:

  • Пожелание должно быть искренним, чтобы тронуть партнёра, расположить его к себе.
  • Оно может привнести нотку романтики даже тогда, когда закончился конфетно-букетный период, и всё стало более стабильным и привычным.
  • Необходимо использовать ласковые слова и выражения, применяемые в отношениях конкретной пары, чтобы вызвать положительные эмоции: «зая», «мой принц», «твой рыжик».
  • Обращение к событиям дня поможет верно расставить акценты и подчеркнуть важное для обоих: «Сегодня в кафе ты спросил, буду ли я скучать в отпуске без тебя? Я отшутилась… Но на самом деле не представляю, как смогу целую неделю провести без наших встреч. Ты сумел стать важной частью моей жизни. Сладких снов, дорогой».
  • Пожелания спокойной ночи своими словами парню могут нести информацию от партнёра с расчётом на будущее, которая будет вполне уместна. Например: «Солнышко! Приятных тебе сновидений. Надеюсь, что завтра обязательно увидимся».

пожелания спокойной ночи парню своими словами короткие

Общение по телефону

Самый лучший способ поговорить перед сном – это телефонный звонок. При этом следует знать несколько важных моментов:

  • Режим дня парня и его традиции отхода ко сну.
  • Условия жизни. Вполне возможно, что он спит в комнате не один, и звонок может разбудить младшего брата или родителей.
  • Если возлюбленный живёт в другом городе, следует учитывать разницу часовых поясов.
  • Желательно возможность телефонного разговора обсудить заранее. При личной встрече или общении в течение дня сообщить о намерении завершить диалог перед сном: «Милый, я тебе вечером ещё обязательно позвоню. В 23:00 не будет поздно?»

В дальнейшем войдут в разряд добрых традиций пожелания спокойной ночи. Своими словами до парня легче донести эмоции и дать уверенность в том, что он важен в жизни девушки. Однако при общении по телефону всегда нужно быть готовой к тому, что абонент может не иметь возможности разговаривать (плохое самочувствие, семейные проблемы, неожиданные гости). Не следует обижаться, можно просто завершить разговор словами: «Милый, я просто хотела пожелать доброй ночи. Целую, до завтра!» Парень всегда оценит деликатность, ведь в отношениях не должно присутствовать излишнее напряжение.

пожелание спокойной ночи парню, смс своими словами

СМС-сообщения

В начале отношений и в ситуациях, когда неизвестно, имеет ли возможность партнёр разговаривать, всегда выручат СМС. При этой форме общения исчезает магия голоса, но зато появляется возможность использовать смайлики и иметь дополнительное время для формулирования мыслей.

Современные гаджеты обладают функцией информирования о доставке сообщения, давая уверенность, что оно дошло до адресата. Кроме того, эсэмэска позволяет быть раскрепощённой в выборе ласковых и тёплых выражений, что делает более трогательным пожелание спокойной ночи парню. СМС своими словами будет более приятным, если пользоваться следующими правилами:

  • Обращаться по имени. В том варианте, который наиболее приятен собеседнику: «Игорёша», «Олежка», «Лёвушка». Собственное имя звучит как музыка, особенно от эмоционально значимого партнёра.
  • Можно использовать ласковые обращения, которые применяются в личном общении: «киса», «мой лев», «лапочка». Но лучше избегать тех, которые возникают спонтанно. Такие могут не восприниматься, как что-то личное, подчёркивающее индивидуальное отношение к данному партнёру.
  • Не следует разыскивать наиболее распространённые шаблоны и выражения из интернета, выдавая за собственные. Это не сближает.
  • СМС-сообщения – это короткие пожелания спокойной ночи парню своими словами, но в них девушке необходимо привнести свои особые символы, смайлики или подпись, чтобы они были желанными и узнаваемыми. Например, «всегда с тобой», «целую в носик», «твоя ночная фея».

В паре

Иногда кажется, что совместная жизнь освобождает партнёров от необходимости проявления нежности при отходе ко сну. Это заблуждение. В счастливых парах приняты не только тёплые пожелания, поцелуи и объятия, но и одновременное засыпание.

Разъединяют ситуации, когда традиция нарушается. Даже если кому-то из партнёров предстоит ночная работа или ему хочется посмотреть позднюю передачу по телевизору, он найдёт несколько минут, чтобы провести их в объятиях второй половинки и шепнуть на ушко тёплые, успокаивающие слова.

пожелания спокойной ночи любимому парню своими словами
Перед сном нужно вспомнить о том хорошем, что было накануне, это запрограммирует новый день: «Спи, дорогой! Пусть тебе снятся волшебные сны, такие же приятные, как сегодняшний вечер, который ты мне подарил».

Красивое пожелание спокойной ночи парню своими словами

Как может выглядеть самое красивое пожелание? Если девушка творческая, то в состоянии сочинить стихи, способные растопить самое суровое сердце.

Пусть сумрак вновь тебя заманивает снами,

Почувствуй, как они уже летят.

Порадовать любовью и цветами,

Дать отдых и для новых дел заряд.

Могу случайно я и не присниться,

Ведь предстоит нам встреча ясным днём.

Знай, если дрогнут вдруг слегка ресницы:

Я просто обернулась ветерком.