Сонник: чему снятся лимоны? Значение и толкование сновидения

0
0

Как и большинство символов, цитрусовый фрукт во сне можно трактовать по-разному. Потому что данный тропический плод капризен и своенравен.

Ассоциации с фруктом

Первое, что приходит на ум при упоминании о тропическом плоде, – это кислый вкус и острота.

к чему снятся лимоны

Плоды дерева, как правило, характеризуют такими эпитетами, как овальный, желтый, экзотический и полезный. У россиян лимон – символ верной любви и привязанности, а у европейцев – урожая. В древние времена к Празднику кущей плод надевали на левую руку. Так как люди предполагали, что есть какая-то взаимосвязь между лимонным деревом и шишкой ели при проведении обрядов, посвященных Дионису. А к чему снятся лимоны? Что может предвещать такой сон?

Сонник: к чему снятся лимоны

Для того чтобы грамотно истолковать сон с экзотическим фруктом, необходимо вспомнить все детали сновидения.

Если человеку снится лимон – это можно трактовать как недобрую весть, которая появится в скором будущем, и от нее будет «кисло на душе».

Одиноко лежащий на столе фрукт увидеть – к поездке за границу. Сон благоприятный, есть вероятность знакомства со своей второй половинкой во время путешествия.

К чему снятся лимоны? Зависит от контекста

Если во сне много цитрусовых – это предвестник горя, душевной скорби, скуки, печали и потрясений. Выжатые снятся лимоны – к чему-то неприятному, скорее всего, близкий друг или человек, которому доверяет спящий, использует дружеские отношения ради корысти. Когда в сновидении грезится, что из фрукта отжимают сок, – это символ наступления неудач, потерь и трудных времен.

к чему снится лимон во сне

К чему снится резать лимон? Такой сон является знаком того, что спящий устал от привычной жизни и серых будней. Необходимо более продуманно относиться к своему существованию и стараться добиваться новых высот и одерживать победы. Также такой сон может символизировать, что в скором времени придется делить с кем-то свое имущество и отстаивать свою точку зрения.

Очищать от кожуры плод во сне – наяву получить успех и одержать победу над недругом с помощью четких и спланированных действий.

Есть лимон во сне - к появлению проблем, которые перекладывают на спящего человека недруги и недоброжелатели. Потреблять напиток с фруктом во сне – к полезной и нужной беседе с личностью, к которой спящий человек испытывает симпатию. Выжимать сок лимона в чашку – предвестник плохих, печальных новостей.

Сновидение, в котором спящий рассматривает лимон, предупреждает о возможном предательстве и лицемерии со стороны близких людей.

Увидеть или приобрести на базаре цитрусовые фрукты – к интригам в жизни, спящий человек подсознательно мечтает изменить свой привычный жизненный уклад.

Если во сне снится, что купленные фрукты испорченные и сгнившие, – это символизирует инфекционные и вирусные болезни.

Сонник: лимон по цвету и вкусу

К чему снятся лимоны зеленые? Скорее всего, это символ печального события, которое произойдет с близким или родным человеком. Есть фрукт зеленого цвета во сне – наяву ждет разочарование в окружающих людях и в жизни целом.

К чему снятся лимоны желтые? Сон с желтым лимоном предвещает череду болезней и различных неудач, которые будут преследовать спящего или кого-то из его близких.

к чему снятся лимоны желтые

Засохший кусочек лимона увидеть – символ победы и улучшения в делах, которые, казалось бы, уже обречены на неудачу.

Если во сне спящий кусает фрукт и чувствует сильную горечь и остроту, то в реальности этот человек не понимает и не принимает жизнь такой, какая она есть наяву, а живет в розовых очках.

Гнилой фрукт во сне увидеть – символ того, что спящему необходимо обратить внимание на свое самочувствие и беречь здоровье.

Есть во сне сгнивший фрукт – наяву поддаться угрызениям совести за ранее содеянные поступки.

Увидеть во сне неспелый плод – предвестник длительного заболевания, от которого спящий будет долго лечиться.

Лимон, сладкий на вкус, кушать – к приятным событиям и хорошим новостям в жизни.

Лимонная роща

А к чему снятся лимоны на дереве? Такие сны – предвестники непростых жизненных ситуаций, в которых спящий человек будет чувствовать сильную ревность к своему избраннику. Если вовремя не исключить такие приступы ревности, большая вероятность того, что паре придется расстаться на этой почве.

Если в сновидении спящий занимается выращиванием лимонного дерева – этот сон предвещает интересное и увлекательное путешествие, скорее всего, за границу.

Прогулки во сне по лимонной роще наяву предвещают спящему человеку поиски душевного покоя.

к чему снятся лимоны на дереве

Увидеть лимонное дерево в цвету – к тому, что спящего похвалят и оценят по заслугам.

Красивое лимонное дерево во сне увидеть со спелыми плодами - к подсознательному недовольству жизнью. Но сон также является символом перемен и изменений, благодаря которым в скором будущем печали и горести сойдут на нет.

В сновидении увидеть большое количество созревших фруктов - к проблемам со здоровьем.

Лимон как символ ссор и разлук

К чему снятся лимоны во сне семейным парам? Людям, которые состоят в браке, сновидения с цитрусовыми фруктами предвещают ссоры и конфликты. Они возникают на почве разногласий в плане воспитания совместных детей. Возникающие проблемы можно решить только вместе путем спокойного общения и обсуждения причин. Иначе тяжелая атмосфера будет постоянным спутником в семье.

Сны, в которых супруг или супруга видят золотые лимоны, показывают, что спокойные и устоявшиеся отношения в скором времени дадут трещину.

к чему снится резать лимон

Пропавшие и сморщенные фрукты – символ утраченных иллюзий и напрасных ожиданий в паре.

Если во сне спящий видит, что он съедает цитрус целиком, – это знак полного разочарования в своей второй половинке. Уже совсем скоро супруг (супруга) проявит себя полностью, и станут видны все его (ее) недостатки.

Потреблять во сне фрукт, присыпанный сахаром, – наяву ждет встреча или свидание с лицом противоположного пола, которое отныне будет выполнять все прихоти и капризы спящего.

Во сне перед спящим человеком лежит горка лимонов – это предвестник ссор и конфликтов в паре.

Если человеку, состоящему в браке, видится сон, в котором он ест очищенный лимон, – в семье начнется череда ссор и конфликтов. Такой сон привиделся холостому человеку – разочарование в избраннике (избраннице).

Увидеть тропический фрукт перед свадьбой – символ недолгого и некрепкого союза.

сонник к чему снятся лимоны

Если во сне семейному человеку привиделись высохшие разрезанные фрукты – это знак предстоящего разрыва с любимым.

И в заключение

Получается, экзотическое растение и плоды лимона в основном снятся к чему-то неприятному. Сон с данным фруктом, как правило, не приносит счастья, а только хандру, разочарования и неурядицы в отношениях. Однако хочется верить, что на смену огорчениям, слезам и горю приходят приятные моменты. Ведь случаются и такие сновидения, в которых фрукт появляется как символ положительных перемен. Поэтому не стоит расстраиваться.