К чему снится колодец? Копать колодец. Пить воду из колодца во сне. Толкование снов

0
0

Во сне нам могут привидеться порой самые неожиданные предметы и образы. Иногда ночное видение вызывает у нас приятные эмоции, и мы просыпаемся в отличном настроении, а время от времени нас преследует кошмары, которые заставляют пробуждаться в холодном поту. Издавна люди пытались толковать значение того или иного сна. Благодаря этому появилась масса разнообразных сборников, объясняющих, что символизирует и предвещает конкретное ночное видение. Сегодня мы попытаемся выяснить, к чему снится колодец. Для этого мы прибегнем к помощи самых популярных и заслуживающих доверие источников.

к чему колодец снится

Сонник Густава Миллера

В первую очередь, предлагаем узнать, как трактует привидевшийся колодец известный американский эзотерик. Так, по мнению Густава Миллера, в большинстве случаев это не предвещающий ничего хорошего сон:

  • Упасть в колодец – к ошеломляющему отчаянию, которое может овладеть вами в обозримом будущем. Однако если вы сами спускаетесь в него, то вам удастся нейтрализовать врагов, разрушив их планы.
  • Пользоваться колодцем – к большой вероятности того, что вы не сможете выдержать неблагоприятную обстановку, которая сложится в результате вашего злоупотребления свой силой или властью. Вы рискуете позволить интересам других людей оказывать влияние на свое поведение.
  • Сонник колодец, оказавшийся пустым, трактует как знак, что судьба не будет к вам благосклонна из-за вашего чересчур хорошего отношения к дурному человеку.
  • Если же он полон, но вода в нем грязная, то это также сулит различные неприятности.
  • Видеть артезианский колодец – к возможности получить доступ в важным знаниям и доселе неизведанным удовольствиям. Пить воду, взятую из него, - к воплощению в жизнь самых заветных желаний.

сонник колодец

Сонник Мисс Хассэ

Привидевшийся ночью колодец с ведром сулит обретение богатства. Упасть в него – к сложностям, с которыми придется столкнуться в ближайшем будущем. Копать колодец - к получению выгодной и престижной работы. Пить из него – к появлению перспективных идей. Если же вода оказалась нечистой, то ваш замысел может оказаться провальным.

копать колодец

Сонник Нострадамуса

Как же трактовал этот, казалось бы, обыденный предмет, всемирно известный предсказатель будущего? Данный источник рассматривает колодец как символ бесконечности. Также он может ассоциироваться с улучшением здоровья, предсказанием грядущих событий и тайнами:

  • Если ваш сон - колодец с водой среди жаркой пустыни, то он указывает на высокую вероятность встречи с человеком, в котором вы сможете обрести родственную душу.
  • Черпать воду – к шансу получить ответы на давно не дававшие вам покоя вопросы.
  • Высохший колодец сонник рассматривает как предостережение о какой-либо опасности, которая может грозить вам.
  • Падать в него – к шоку или сильному испугу из-за неожиданно полученного известия.
  • Умываться колодезной водой – к шансу вылечиться от серьезного недуга.
  • А вот если вода в нем мутная, то это может, напротив, символизировать возможные болезни или же упадок сил.
  • Если вам приснилось, что вы увидели в колодце звезду, то это очень хороший знак. Он сулит воплощение в жизнь всех планов.
  • Рыть колодец – к необходимости заняться поиском истинных ценностей.

глубокий колодец

Сонник Чжоу-Гуна

  • Рыть колодец и увидеть воду – к получению важного письма издалека. Если в ходе процесса он обрушивается, то это рассматривается как предвестие семейных неприятностей.
  • Бьющая фонтаном из скважины вода – к получению серьезной прибыли, обретению богатства. Высохший колодец – к финансовым проблемам в семье.
  • Если в воде вы видите свое отражение, то вас ожидает продвижение по карьерной лестнице.
  • Падать в глубокий колодец – к неприятностям или проблемам со здоровьем.
  • Черпать чистую воду – к счастью, грязную – к прибыли.

Как еще данный сборник отвечает на вопрос о том, к чему снится колодец? Если из него доносятся звуки, то готовьтесь к ссорам. Если вам приснилось, что ваша семья живет на дне колодца, то какие-то неприятности могут угрожать вашему старшему ребенку. Слышать из него человеческую речь – к радостным событиям.

сон колодец с водой

Сонник Тафлиси

В данном источнике утверждается, что колодец, как правило, указывает на представительницу прекрасного пола, которая готовится выйти замуж:

  • Если вам снится, что вы пытаетесь выкопать колодец, а в этом деле вам приходит на помощь другая женщина, то она является вашей соперницей наяву. Вероятно, она планирует соблазнить и увести вашего избранника.
  • Если же подобный сон видит мужчина, то, вероятно, в скором времени его ожидает вступление в брак. Если ему снится, что он черпает и пьет воду, то для того, чтобы жениться на приглянувшейся ему девушке, он должен будет не упустить шанс и воспользоваться подходящей ситуацией. В противном случае это ему вряд ли удастся.
  • Если вода холодная и вкусная – то это добрый знак, сулящий разнообразные блага.
  • Если же она теплая, то это может служить предупреждением о возможных финансовых сложностях.

К чему снится колодец, полный воды? Для женщины такое видение может служить указанием на то, что ее избранник будет щедрым человеком. А вот если воды будет крайне мало, то будущий суженный может оказаться скупым и мелочным человеком с ужасным характером. Если беременной даме привидится, что она уронила в колодец ведро, то ее могут ожидать преждевременные роды.

сон упасть в колодец

"Русский сонник"

Данный источник обращает внимание на то, что люди, как правило, весьма редко видят в своих ночных грезах колодец. Этот предмет рассматривается как символ отношений с окружающими, а также некой тайны.

Так, пить воду из колодца во сне – к необходимости вернуться к своим корням, истокам. Уронить что-то в него – к потере чего-то не слишком ценного или же расставанию с кем-либо. Разрушенный колодец указывает на то, что какие-то ваши действия являются ошибочными.

"Сборник подсказок, полученных во сне"

Если вам привиделся колодец с чистой водой, то вы обладаете внутренними резервами, которые помогут вам успешно преодолеть любую ситуацию. Возможно, вы и сами не подозреваете о собственных силах и способностях. Однако вы можете положиться на них в нужную минуту.

Также подобный сон может считаться предвестием скорого выздоровления для больного или же решения сложных проблем.

К чему снится колодец, в котором не осталось воды? Такое видение может говорить о том, что вы исчерпали свои скрытые резервы. Поэтому вы можете столкнуться с упадком сил, апатией, почувствовать внутреннее опустошение. Неплохим решением станет взять перерыв и отдохнуть, отложив на время все свои дела. Если же вам привиделся колодец с мутной водой, то пришло время подумать о своем здоровье. Возможно, вы рискуете столкнуться с заболеванием, симптомы которого выявить самостоятельно весьма непросто.

пить воду из колодца во сне

"Сонник от А до Я"

Привидевшийся в ночных грезах колодец, по мнению авторов данного сборника, указывает на то, что кто-то поверит вам свои самые сокровенные тайны. Возможно, это будет человек, от которого вы не ожидаете подобной откровенности.

Колодец-журавль выступает предвестником успеха в делах. Также он символизирует крепкую любовь и счастье в личной жизни. Приснившийся колодец с воротом рассматривается как символ упадка в делах и появления чувства внутренней неудовлетворенности.

Если воды в нем нет, то вы рискуете понести серьезные потери, доверившись малознакомым, непроверенным людям. Что означает, если вода в колодце мутная и взбаламученная? Данный сонник рассматривает подобный образ как предвестие неприятностей и тревог.

Кристально же чистая вода сулит радужные перспективы, любовь, счастье и в целом безоблачное будущее. Черпать ее – к осуществлению самых амбициозных планов и удовлетворению самых заветных желаний.

Если ведро упадет в колодец, то есть высокая вероятность, что вы получите богатое наследство. Упасть же самому – к наступлению ситуации, в которой вы поддадитесь отчаянию из-за постоянно преследующих вас неудач. Если же вы спускаетесь в колодец по лестнице, то вам удастся обвести конкурентов вокруг пальца и заставить их действовать на ваших условиях. Сон, в котором вам пришлось выбираться со дна по цепи, на которой подвешено ведро, указывает на то, что вы можете позволить чужим интересам возобладать над вашими собственными. Разумеется, положительного результата эти обстоятельства не принесут.

К чему снится копать колодец? Подобное видение авторы сборника трактуют как шанс получить очень выгодное предложение о работе.