Где лучше проколоть уши в Москве ребенку

0
0

Прокалывание ушей с целью ношения украшений - это одна из самых древних традиций, которая остается актуальной и по сей день. В последние годы эта модная тенденция стала популярной и среди маленьких девочек, поэтому у молодых матерей возникает очень важный вопрос. Где же лучше проколоть уши ребенку? В Москве огромное количество разнообразных салонов, где предлагают данную услугу. Давайте подробнее узнаем об особенностях этой процедуры.

Интересное из истории

Традиция прокалывать уши и вообще делать множество пирсингов по всему телу зародилась в племенных и кочевых культурах. Самое старое захоронение женщины с проколами в ушах относится к 2500 году до н. э. Оно находится в одном из районов Шумерского города, который считается домом библейского праотца Авраама. В Библии достаточно много упоминаний о том, что женщины носили украшения не только на запястьях и шее, но еще и на ушах.

В древности основная причина ношения украшений заключалась в том, чтобы спастись от злых духов и уберечься от сглазов. В Средние же века люди перестали верить в подобные суеверия, но продолжали делать проколы и носить украшения: уже в целях подтверждения своего высокого статуса в обществе. Сейчас же, когда можно легко и быстро проколоть уши ребенку в Москве пистолетом, иглой или другими инструментами, родители и вовсе не задумываются над смыслом данной процедуры, просто отдавая дань моде.

проколоть уши в Москве ребенку

Медицинские факты

Несколько десятилетий назад люди наивно верили в то, что на ушных раковинах находится более ста активных точек, отвечающих за зрение или слух. На самом деле их гораздо меньше, поэтому не стоит волноваться, что при проколе ушей вы рискуете стать незрячей или глухой. Тем более что нервные окончания расположены не на мочке, а на внутренней области ушей.

У каждого человека индивидуальный порог чувствительности, поэтому при проколе ушей некоторые могут испытать неприятные ощущения или боль. Особенно чувствительными бывают дети, вот почему важно выбрать наиболее безопасный способ пирсинга. Можно проколоть уши ребенку в Москве и безболезненным способом, например использовать анестезию или замораживающие мази на основе лидокаина.

где проколоть уши ребенку в Москве

Способы прокалывания ушей

Существует 2 основных метода пирсинга ушей, которые используются во всем мире. Давайте рассмотрим их и разберем плюсы и минусы каждого.

  1. Самый древний, проверенный временем способ - это прокалывание иглой. Сам процесс весьма прост: мочку уха, обработанную спиртовым раствором, протыкают специальной острой стерильной иглой. Она легко проникает в мягкие ткани, благодаря чему гарантирует отсутствие разрывов и травм. Преимущество этого метода заключается в большой безопасности и относительной безболезненности. Уши заживают примерно через две недели. Еще один плюс в том, что после прокола можно сразу же надеть любую понравившуюся серьгу, тогда как при методе с помощью пистолета выбор украшений весьма ограничен.
  2. Второй способ, набирающий популярность среди молодежи, называется методом "простреливания" ушей с помощью специального инструмента, который напоминает пистолет. Главное преимущество этого метода - скорость и точность попадания в намеченное место. Современные производители гарантируют высокую степень безопасности, хотя одноразовые иглы гораздо стерильнее, чем сам пистолет. Картриджы всегда используются новые, однако полностью дезинфицировать сам инструмент достаточно проблематично. Еще одним недостатком является высокая вероятность травмирования. Дело в том, что пистолет, простреливая мочку, очень сильно ломает хрящики и рвет кожу вокруг. По этой причине многие советуют проколоть уши ребенку в Москве классическим способом или же только у квалифицированных и опытных специалистов.
  3. Современная система System-75 - один из самых популярных способов прокалывания ушей детям. Главное отличие от "пистолета" заключается в абсолютно нетравмирующем способе прокола. Инструмент данной системы позволяет не "простреливать", а именно прокалывать мочку уха. По сути, происходит не разрыв, а аккуратное раздвигание тканей. Еще один плюс в том, что процедура происходит без выстрела, то есть бесшумно. Для маленьких детей это особенно важно, ведь именно резкий и громкий звук очень часто является причиной страхов и слез у малышей.

 где можно проколоть уши ребенку в Москве

Идеальный возраст

Вопросы о том, в каком возрасте лучше всего проколоть уши в Москве ребенку, порождают множество споров. Одни утверждают, что чем раньше, тем лучше. Другие же считают, что прокалывание ушей должно происходить в сознательном возрасте и по собственному желанию девочки. Что ж, очень часто маленькие модницы сами мечтают щеголять в красивых сережках, поэтому требуют немедленно сводить их в салон.

Каждый родитель вправе сам решать, что больше подойдет для его ребенка, однако специалисты рекомендуют отложить данную процедуру хотя бы до 3-хлетнего возраста. Ведь совсем маленькие крохи могут случайно повредить ушки, пытаясь стянуть с них украшения.

медицинский центр проколоть уши ребенку Москва

Студии, где прокалывают уши деткам

Существует огромный выбор мест, где можно проколоть уши ребенку. В Москве популярностью пользуются салоны красоты или тату-салоны, в которых работают опытные косметологи. Вот несколько подобных салонов с указанием стоимости и техники прокалывания ушей у деток.

  • Студия детской красоты "Воображуля" находится в самом центре столицы, на Театральном проезде, в ЦДМ на Лубянке. Процедура прокалывания происходит с помощью системы "75" безболезненно и качественно, выполняется высококвалифицированными специалистами. Есть огромный выбор сережек (из медицинской стали, серебра, титана или никелевого сплава). Стоимость услуги - всего 1299 рублей.
  • Салон семейной красоты BabyChic расположен на Старокачаловской улице (д. 5). Это один из лучших центров, где проколоть уши ребенку в Москве можно всего за 2400 рублей (с учетом сережек).

Как выбрать медицинский центр

Где лучше проколоть уши ребенку в Москве? Конечно же, в специализированных клиниках, ведь только опытный врач-рефлексотерапевт способен наметить место прокола. Практически все медицинские центры предлагают данную услугу, поэтому выбрать самый надежный не так просто. Стоит обратить внимание на репутацию заведения, почитать отзывы, подробнее узнать о методах, которые используются в этой клинике. Также не стоит выбирать совсем дешевые варианты, ведь что может быть дороже здоровья ребенка?

проколоть уши ребенку в Москве пистолетом

Самые лучшие клиники используют современные технологии по определению расположения всех рефлексогенных точек на ушной раковине. Опытные врачи с помощью топографических приборов находят свободное от нервных точек место и определяют точное место прокола.

Адреса медицинских центров

Проколоть уши в Москве ребенку можно в медицинских учреждениях, главное - выбрать самый подходящий. Ниже представлены адреса самых известных клиник, имеющих отличную репутацию.

  • Авторская клиника Neo Vita находится на Крылатской улице, в ЖК "Долина Грез". Опытные врачи-косметологи проводят данную процедуру с помощью самых современных инструментов. Цены начинаются с 2500 рублей.
  • Клиника "Мэдси" на Красной Пресне предлагает качественное прокалывание ушей деткам всего за 1999 рублей.
  • В Dao Clinic на Ленинском проспекте используют в работе не только современные технологии, но и китайскую школу медицины. Цены на услугу прокалывания детских ушей начинаются с 2000 рублей.

Рекомендации по уходу после прокола

Для быстрого заживления ранки после прокалывания ушей рекомендуется ежедневно обрабатывать ее антисептическими средствами. Например, перекисью водорода или "Мирамистином". Йод и зеленка могут травмировать кожу, изменить цвет украшения или вызвать окислительные процессы, поэтому не следует ими пользоваться. Также по назначению врача можно обрабатывать место прокола заживляющей мазью, например "Пантенолом".

где лучше проколоть уши ребенку в Москве

Менять сережки лучше через месяц после прокалывания, когда ранка вокруг прокола заживет и уменьшится риск занести инфекцию внутрь кожи.