Классные фильмы: список. Фильмы для подростков. Русские фильмы о приключениях

0
0

Среди большого количества кинокартин тяжело найти нечто действительно интересное. Ниже представлен список классных фильмов различных категорий для того, чтобы не тратить много времени на поиск интересной ленты для просмотра.

Для просмотра всей семьей

Список классных фильмов, которые можно посмотреть всей семьей, очень большой, однако часто поиск подобного кинопроекта становится проблематичным. Не посмотрев ленту, невозможно понять, подходит ли данная картина для детей, однако именно для этого создана ниже представленная подборка.

Фильмы для семейного просмотра по большей части очень легкие для восприятия. Также они чаще всего имеют хороший поучительный вывод. Именно таким является кинопроект российского производства "Выкрутасы". В центре комедийной истории находится молодой парень Слава, который тренирует футбольную команду из подростков. Соревнования выпадают на день его свадьбы, и парень решает проиграть чемпионат, чтобы попасть на бракосочетание вовремя.

Что касается зарубежных картин, интересными фильмами для всей семьи могут стать: "Чарли и шоколадная фабрика", "Маленькая мисс Счастье", "Всегда: закат на Третьей Авеню".

Фильмы для подростков

Большим успехом сейчас пользуются ленты о жизни тинейджеров. Конечно же, наиболее популярны ленты среди школьников. Фильмы для подростков должны быть захватывающими, драматичными или же фантастичными. Всем этим характеристикам соответствуют кинокартины, представленные ниже.

"Дом странных детей Мисс Перегрин" входит в список классных фильмов, которые стоит посмотреть тинейджерам. В центре истории находится парень по имени Джейкоб. В детстве дедушка мальчика постоянно рассказывал ему истории о необычных детях, обладающих невероятными способностями. Став старше, Джейкоб понял, что эти сказки - реальны, и странные дети нуждаются в его помощи.

фильмы для подростков

Не менее интересным фильмом для подростков является проект "Академия вампиров". В ней рассказывается о подростках-вампирах, которые могут управлять четырьмя стихиями природы. Они не являются обычными монстрами и не убивают людей, но берут кровь у добровольцев. Однако их жизни постоянно находятся под угрозой, так как об их смерти мечтают немертвые - те вампиры, что стали на неправильный путь и потеряли свои души.

фильмы для семейного просмотра

Ленты о приключениях

Русские фильмы о приключениях также пользуются большой популярностью. Очень известной картиной этого жанра является лента "Защитники". В центре истории находятся люди со сверхъестественными способностями. Они постоянно вынуждены скрываться от окружающих, но однажды жизни необычных людей меняются. Страна в опасности, и спасти родину могут только эти супергерои, которых ранее считали уродами.

русские фильмы приключения

Другим русским фильмом про приключения является лента "Дед Мороз. Битва магов". Картина рассказывает о девочке Маше, которую мучают кошмары об огненным монстрах. Однажды сны малышки становятся реальностью, но от страшных существ главную героиню истории спасает Дед Мороз, главный маг в стране.

русские фильмы приключения

Фильмы о супергероях

Список классных фильмов, рассказывающих о супергероях, очень большой. Самые известные проекты о людях, которые спасают мир, выпускают кинокомпании Marvel и DC. Студии постоянно конкурируют между собой. Кинокритики обычно более благосклонны к картинам производства Marvel, однако DC не уступает оппоненту по кассовым сборам.

Кинокомпания DC прославилась благодаря двум непохожим друг на друга супергероям - Бэтмену и Супермену. В марте 2016 года зрителям был представлен проект, показывающий противостояние персонажей под названием "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости". Картина стала самой кассовой лентой в истории кинематографа, вышедшей в марте.

классные фильмы список

Что касается киноисторий студии Marvel, компания представила зрителям команду отважных супергероев под названием "Мстители". Практически о каждом участнике отряда сняты сольные фильмы, каждый из которых пользуется большим успехом. Вселенная проектов Marvel продолжает развиваться, и сейчас компания занимается производством самой масштабной ленты в истории кинематографа.

интересный фильм

Франшизы

Особое место среди списка классных фильмов занимают франшизы. Практически все серии проектов, развивающих одну историю, стоит посмотреть. Сам факт, что создатели ленты продолжают выпускать новые части кинокартины, говорит об успехе всей повести.

Самыми известными франшизами по всему миру являются истории "Гарри Поттер", "Звездные войны", "Индиана Джонс". Картины до сих пор не теряют популярности. И даже несмотря на то, что оригинальные версии фильмов вышли много лет назад, сейчас франшизы успешно возрождают. Любители киноповестей о юном волшебнике могут насладиться фильмом "Фантастические твари и места их обитания", приквелом истории. Режиссер "Индианы Джонса" сейчас готовит новую часть серии, так же как и создатели "Звездных войн". Кроме того, зрителям уже был представлен первый спин-офф новой франшизы.

Новинки 2017 года

В 2017 году зрителям было представлено более одного десятка проектов, которые стоит включить в список классных фильмов. Весной в прокат вышла новая версия сказки "Красавица и чудовище".

Также много положительных отзывов получил триллер "Живое". В центре ленты находится команда астронавтов, прибывших на Марс. Они делают величайшее открытие - на планете есть живые существа. Вскоре радость от научного прорыва сменяется ужасом, так как оказывается, что существо с Марса враждебно настроено против других цивилизаций.

Совсем недавно в прокат вышло несколько сиквелов, которые смогли успешно продолжить оригинальные истории, - это "Джон Уик 2", "На пятьдесят оттенков темнее", "Стражи Галактики. Глава 2".

Успешно стартовала последняя картина о жизни Росомахи под названием "Логан". Что касается комедийных историй, большим успехом пользуются фильмы "Битва преподов", "Семейное ограбление", "Очень плохие девочки".

2017 год также порадовал любителей боевиков. Хорошо стартовали картины "Спасатели Малибу", "Пираты карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки", "Чудо-женщина", "Могучие рейнджеры".

Что касается мультфильмов, недавно зрители увидели анимационные проекты "Тачки 3", "Трио в перьях", "Лего. Фильм. Бэтмен", "Босс-молокосос".

В этом году также кинокритиков приятно удивили хорроры "Прочь" и "Сплит". Несмотря на небольшой производственный бюджет, ужасы принесли огромную прибыль своим создателям. "Сплит" рассказывает о парне, в котором живут 23 разные личности. Несколько из них объединились для того, чтобы похитить трех молодых девушек. Позже выясняется, что они дожидаются появление новой личности.

Оскароносные картины и номинанты на награду

В 2016 году состоялась премьера мюзикла "Ла-ла Ленд". Картина была очень высоко оценена кинокритиками и поставила рекорд по количеству номинаций на премию "Оскар". Лента претендовала на четырнадцать статуэток, в итоге получила шесть. Картина рассказывает об истории любви девушки, мечтающей стать актрисой, и парня, любящего джаз. Влюбленные помогают друг другу достичь своих целей, не зная, что воплощение желаний может помешать их отношениям.

Картина "Побег из Шоушенка" была семь раз номинирована на "Оскар". Создатели картины, так же, как и творцы "Ла-ла Ленда", были уверены в победе фильма, однако этого не произошло. Номинации так и остались номинациями, но это не помешало успеху ленты. Напоминаем, что "Побег из Шоушенка" рассказывают о заключенном, который не собирается мириться со своей судьбой, поэтому решает сбежать из тюрьмы. Лента является экранизацией одноименного романа С. Кинга.

Фантастика

Хорошей киноисторией для просмотра в жанре фантастика является фильм "Джон Картер". Главный герой картины является ветераном гражданской войны в США. Однажды против собственной воли он оказывается на Марсе. Парень уверен, что это путешествие - худшее, что могло с ним случиться, однако проблемы в жизни Джона только начинаются.

джон картер фильм

Картер попадает в плен к туземцам с Марса. К большому удивлению парня оказывается, что из-за низкой гравитации он стал намного сильнее, однако это не помогает ему спастись, так как его противники ростом более четырех метров. Кроме того, он становится участником войны между двумя планетами, а также влюбляется.

Самые кассовые фильмы в истории кино

Ещё один хороший критерий для поиска фильма для просмотра - его кассовые сборы. Если вы все ещё не знаете, что посмотреть, вы можете насладиться самыми прибыльными картинами в истории кинематографа.

Напоминаем, что больше всего в мировом прокате собрала лента "Аватар", создатели которой сейчас готовят целую франшизу-продолжение. Далее в списке самых кассовых фильмов идут "Титаник", "Звездные войны: Пробуждение силы", "Мир Юрского периода", "Мстители".