Певец Андрей Губин: биография, личная жизнь, фото

0
0

Андрей Губин ворвался в отечественный шоубизнес с невероятно красивой и зажигательной песней «Мальчик-бродяга». Милый, романтичный молодой музыкант сразу же покорил сердце большинства девушек. Как Андрею удалось добиться таких вершин в музыке и чем он живет сейчас? Биография Андрея Губина (фото также имеются) будет поведана читателю в статье.

Детство

Настоящая фамилия артиста не Губин, а Клементьев. Родился будущий певец в городе Уфа Башкирской АССР в 1974 году, 30 апреля. Родители приняли решение переехать из провинции в столицу, когда Андрею исполнилось восемь лет. Прописаться они в городе нигде не могли, потому у них часто возникали проблемы с милицией. Чуть позже в интервью Губин рассказывал о том, что от родителей правоохранительные органы требовали покинуть Москву, так как они в ней не прописаны. Семья просто переезжала с одного на другое место жительства. Из-за этого артисту приходилось часто менять школы и это влияло на его успеваемость.

андрей губин биография

Ранние годы

В юношеском возрасте Андрей имел много интересов. В седьмом классе артист начал писать стихи и в 14 лет создал свою самую узнаваемую песню «Мальчик-бродяга». Он отлично играл в шахматы и увлекался футболом. Будущий музыкант хотел связать жизнь со спортом, но из-за травмы занятия пришлось прекратить. После Андрей пробовал себя в журналистике, но после окончания школы сделал выбор в пользу музыки и стал студентом Государственного музыкального училища имени Гнесиных. К сожалению, образования певец так и не получил, поскольку был отчислен из-за частого отсутствия на занятиях. Позже Губин объяснял это тем, что преподаватели не давали его таланту развиваться, а просто читали скучные лекции. Музыкального образования у Андрея Губина так и нет, что, впрочем, не помешало ему писать красивые лирические песни.

Начало творческого пути

Андрей Губин был решительно настроен стать музыкантом. Первое появление певца на экране произошло в популярной передаче «До шестнадцати и старше» в возрасте 15 лет. Чуть позже на передаче «Взгляд» музыкант спел свою песню «Наша школа с военным уклоном».

Когда написанных песен стало много, молодой певец в 1989 году издал свой первый альбом. Тираж был очень маленьким (200 экземпляров) и популярности начинающему певцу он не принес.

В 18 лет Андрей выпустил свой второй альбом, чуть позже появился бы и третий, но из-за финансовых проблем его издание пришлось перенести. Благодаря выступлению певца на фестивале «Славутич 94», наконец, произошел серьезный скачок в его карьере. Услышав в исполнении начинающего музыканта песню «Мальчик-бродяга», Леонид Агутин предложил сделать к ней аранжировку, и так родился хит, который до сих пор помнят все поклонники творчества Андрея.

биография андрея губина личная жизнь

Успех и признание

Начиная с 1994 года Губин становится одним из популярнейших артистов отечественного шоу-бизнеса. Его альбом "Мальчик-бродяга", выпущенный в 1995 году, раскупается невероятными темпами, а в каждом городе ждут приезда молодого романтика с нежным чарующим голосом и мелодичными песнями. У Андрея начинается плотный гастрольный график, и только с 1997 года он снова садится за написание новых песен. Появляется песня «Зима-холода», а после еще один студийный альбом «Только ты». Активно снимаются клипы на песни Андрея – с 1997 года по 2000 год появляются четыре клипа. Песни «Я знаю, ты знаешь», «Плачь, любовь» - становятся невероятно популярными.

Гастроли за рубежом

Биография певца Андрея Губина рассказывает, что после выхода в 2000 году альбома «Было, но прошло» с новой концертной программой он не только объезжает Россию и территорию бывшего Советского Союза, но и начинает выступать за границей. Известного певца радо встречают на концертных площадках в Германии, Латвии, США, Узбекистане, Израиле. В этот же период представители канадской компании Radisson в России, услышав песни Губина, предлагают ему подписать контракт и отправиться в Канаду для написания англоязычного и русскоязычного альбомов. Однако из-за того, что денег на запись альбома не хватает, молодому музыканту приходится вернуться на родину. Для прессы официальная причина – желание строить карьеру в России, на самом же деле из-за проблем с бизнесом у отца, Андрею приходится помогать материально семье. После возвращения из Канады Губин пишет очередной хит – «Всегда с тобой». После следовал одноименный альбом в 2002 году. Последние песни певца - «Лена», которая вошла в последний сборник The Best и незаконченная «Нежность», которую можно найти в интернете.

андрей губин биография фото

Продюсерская деятельность

Выпустив в 2003 году суперхит «Такие девушки как звезды» и в 2004 году песню «Те, кто любит» совместно с группой «Краски», Андрей Губин прекращает на время свою гастрольную деятельность и фактически завершает певческую карьеру. Все свои силы музыкант сосредотачивает на написании музыки и стихов. В 2004 году музыкант пишет для Жанны Фриске мелодичную песню «Ла-ла-ла», которая становится стартом ее сольной карьеры и приносит первую популярность. Вскоре, в 2005 году, появляются первые продюсерские проекты музыканта. Сначала он занимается карьерой Юлии Беретты как саунд-продюсер, а после пишет песни для Майка Мироненко. После ухода из группы «Стрелки» блондинка Ю-ю перекрашивается в брюнетку и начинает сотрудничать с Андреем Губиным. Плодом их сотрудничества становится написание таких песен как «Секси», «Такси». Майку Мироненко музыкант написал песни «Привет, малыш!» и «Но кого». Также Андрей Губин некоторое время продюсировал группу «Обратите внимание», которая публике не запомнилась.

андрей губин биография сейчас

Семья

Как часто упоминает в своих интервью Андрей Губин, музыкальную карьеру он начал благодаря своему отчиму – Виктору Викторовичу, который стал для него настоящим отцом. Именно он купил ему первую гитару, под аккомпанемент которой юноша начал писать песни. После, наладив свой бизнес, отчим Губина смог инвестировать в его певческую карьеру немалые деньги. Приобретя несколько звукозаписывающих студий, Виктор Викторович Губин все больше оказывал помощь своему сыну. После дефолта бизнесмен потерял практически все свое имущество и бизнес, и Андрею пришлось содержать всю свою семью.

Очень поддерживала певца в становлении его карьеры и его мать Светлана Васильевна, которая вышла замуж за отчима Андрея, когда мальчику исполнилось 7 лет. К сожалению, она умерла 14 июня 2012 года от сердечного приступа. У музыканта есть младшая сестра Анастасия, которая закончила ВГИК и стала менеджером по по производству и реализации аудиовизуальной продукции.

андрей губин биография личная жизнь фото

Биография Андрея Губина: личная жизнь

Андрей Губин никогда не был женат, и по его собственному признанию, произошло это из-за его чрезмерной популярности. По-настоящему певец был влюблен только один раз. Его избранницей стала девушка Лиза, которой он впоследствии посвятил песню. Удержать возлюбленную знаменитому артисту помешали его страхи и активно развивающаяся карьера. В мире шоу-бизнеса Андрея воспринимали как Казанову, так как на его счету было огромное количество романов как со своими поклонницами, так и с подопечными. У певца было два гражданских брака. Со своими избранницами он прожил по полтора года, но расстался из-за отсутствия взаимопонимания. Имена девушек музыкант не разглашает, но известно, что романтические отношения связывали парня с певицей Юлией Береттой, а также с Люсей Кобевко, солисткой группы «Карамель». С Юлией певец расстался спустя несколько лет отношений, потому что девушка не могла терпеть постоянную депрессию Андрея, и в конце концов решила развиваться дальше без него. В 2012 году появились сообщения о том, что Юлия решила вернуться к своему саунд-продюсеру, но официальных подтверждений информации не было. С Люсей Губина связывали долгие и страстные отношения. Разрыв был очень болезненным, так как музыкант не хотел связывать с девушкой свою семейную жизнь, но все же любил ее. Только спустя шесть лет Андрей смог забыть возлюбленную и осознать, что их разрыв был вполне закономерным.

андрей губин биография болезнь

Внебрачный сын

Биография, личная жизнь, фото Андрея Губина - все это интересует многих его поклонников. Так вот, все же есть одна любопытная деталь. Он имел немало романов, но как сам утверждал, делал все возможное, чтобы избежать нежелательного отцовства. Однако неожиданно для всех и для самого артиста на передаче «Звезды сошлись» появился внебрачный сын Андрея, которого зовут Максим Кваснюк. По утверждению 21-летнего парня, он узнал о том, что его отец - известный музыкант от матери, когда он был в восьмом классе. Когда его маме Марине было двадцать лет, она вместе с подругой пошла на концерт Андрея Губина. Пробравшись в гримерку, девушки познакомились с певцом и его музыкантами. Марина вступила в интимную связь с певцом, последствием которой стало рождение Максима. Как и предполагаемый отец, молодой человек увлекается музыкой и даже дает небольшие концерты. Сам знаменитый певец не признает сына, ссылаясь на то, что не мог допустить беременности девушки. От проведения анализа ДНК Андрей Губин отказался.

Биография Андрея Губина: болезнь

Во время съемок передачи «Ой, мамочки» стало известно о том, что некогда кумир миллионов вынужден был прервать свою успешную карьеру из-за тяжелой болезни, связанной с нарушением работы нервной системы. Из-за длительных стрессов, переутомления и напряженного графика работы в 2004 году музыканта начали мучить сильные головные боли. Андрею Губину пришлось обращаться за помощью к врачам, ездить на лечение за границу, но победить болезнь не удалось. Левосторонняя прозопалгия лица – заболевание достаточно редкое. Человек постоянно мучается от болей лица, и это влияет и на его внешность, и на состояние психики. Как прокомментировал свое самочувствие певец сегодня, у него сильно болит лицо, и из-за этого ему сложно разговаривать. Также сильно изменилась и его внешность. Лицо стало более грубым. В свои 43 года Андрей Губин выглядит значительно старше. Всего на лечение прозолпалгии артист потратил более 40 тысяч долларов. Когда он понял, что никакого результата лечения нет, окончательно бросил карьеру музыканта и все время начал тратить на спорт и чтение. Андрей отметил, что именно занятия спортом помогают ему чувствовать себя гораздо лучше.

биография андрея губина певца

Как складывается жизнь Губина сегодня

Сейчас Андрей Губин (биография, фото представлены вниманию читателя в статье) больше не занимается творчеством и не пишет музыку, так как из-за болезни он не может найти для этого силы. Он сторонится новых знакомств, так как любит одиночество и не хочет, чтобы его беспокоили. Часто Андрея можно увидеть катающегося на велосипеде в парке и даже на Красной площади. Он много путешествует. Музыкант успел побывать в Таиланде, Египте и Израиле и других странах, много времени уделяя познанию культуры других народов. Официально кумир миллионов считается безработным и живет на накопленные во время активной гастрольной деятельности средства.

Биография Андрея Губина сегодня не совсем радужная и перспективная. Как заявляет сам певец, у него нет личной жизни, и он давно перестал искать себе девушку, так как не верит, что кому-то сможет понравиться в таком состоянии. Первое время попытки завести семью у Андрея были, но вскоре он перестал надеяться на то, что появится девушка, которая согласиться стать ему верной и заботливой женой. Будем надеяться, что биография, личная жизнь Андрея Губина еще заиграют яркими красками...