Свечи "Кызыл май": инструкция по применению, отзывы. Свечи от геморроя: недорогие и эффективные

0
0

Есть некоторые проблемы со здоровьем, о которых не принято рассказывать, например геморрой. Дискомфорт от того заболевания заставляет больного постоянно искать новые средства, чтобы избавиться от проблемы. Одно из последних аптечных пополнений - свечи "Кызыл Май" с прополисом.

Геморрой, воспаления, эрозии

Болезни - это всегда дискомфорт, боль, плохое настроение. Некоторые проблемы со здоровьем не видно "на глаз", но они доставляют массу мучений. Тот же геморрой - неприятные болезненные ощущения даже на начальных стадиях этого заболевания отравляют жизнь, что уж говорить о том, когда болезнь запущена. Это же касается эрозий и воспалений женской половой сферы. Очень часто в лечении этих похожих по дискомфорту проблем используются свечи "Кызыл Май". Они содержат активные природные компоненты, которые помогают бороться с воспалениями и болью.

свечи кызыл май

Дешево, но эффективно

Почему для лечения воспалительных заболеваний эпителиального слоя прямой кишки и женской половой сферы используются суппозитории? Потому что их анатомическая форма позволяет ввести лекарственный препарат в нужную полость и позволить ему действовать на пораженную область в течение определенного времени. А так как и геморрой, и некоторые воспалительные заболевания женской половой сферы требуют противовоспалительных и обезболивающих веществ, то суппозитории при этих болезнях могут применяться одинаковые.

Например, свечи "Кызыл Май" с прополисом. Этот лекарственный препарат производится в Республике Казахстан и позиционируется на рынке подобных средств в качестве доступного широким слоям населения препарата. Его стоимость, несомненно, варьируется в разных аптеках, но все же эти свечи доступны абсолютному большинству нуждающихся в лечении с их помощью. К тому же свечи "Кызыл Май", отзывы о которых в абсолютном большинстве только благодарные, содержат целый комплекс активных веществ растительного происхождения.

свечи от геморроя недорогие и эффективные

Прополис - лекарство из улья

Почему в лечении геморроя и проблем женской половой сферы используются суппозитории, содержащие прополис, как, например, свечи "Кызыл Май"? Потому что прополис - природное вещество, обладающее биологической активностью, применяющееся в лечении различных заболеваний уже много-много столетий. Апитерапия - отдельная область народной и традиционной медицины. Продукты деятельности пчел активно используются для лечения всевозможных болезней благодаря наличию в них огромного количества полезных, биологически значимых компонентов.

Прополис - одно из таких веществ. Он добывается из ульев, где пчелы его вырабатывают и используют как строительный и изоляционный материал, обладающий дезинфицирующими свойствами. Изучение состава прополиса позволило человеку широко использовать его в лечебных целях, ведь в нем уже обнаружено порядка сотни биологически активных соединений, среди которых есть даже те, которые имеют антибиотические свойства.

свечи кызыл май с прополисом

Растение как лекарство

Особенностью суппозиториев из Казахстана "Кызыл Май" является особое масло - запатентованное производителем пролифитовое масло "Кызылмай". В его состав входят растительные компоненты:

  • зверобой - используется много столетий как противовоспалительное, вяжущее средство;
  • крапива обладает кровоостанавливающим действием из-за наличия в ней витаминов К и С;
  • масло какао имеет ранозаживляющие свойства, а также оказывает обезболивающее действие;
  • масло растительное имеет свойство смягчителя тканей, что позволяет снять боль и дискомфорт;
  • масло облепиховое - природная кладовая ценных лечебных компонентов, оказывающих противомикробное, противовоспалительное действие, снимающих боль и зуд, стимулирующих восстановительные процессы в тканях;
  • мелисса содержит жирное масло, используемое в научной медицине как успокаивающее средство, также она обладает спазмолитическим свойством;
  • солодка оказывает противомикробное, послабляющее, болеутоляющее действие;
  • тимьян имеет спазмолитическое действие на желудочно-кишечный тракт, нормализует его микрофлору, оказывая противовоспалительное действие;
  • шиповник богат витаминами С и К, а потому обладает общеукрепляющим и кровоостанавливающим действием, он усиливает регенерацию тканей, участвуя в их обновлении.

Все эти компоненты растительного происхождения обладают своим лечебным действием, что в комплексе позволяет получить биологически активное противовоспалительное, противозудное, ранозаживляющее, иммуностимулирующее вещество, помогающее бороться с геморроем, эрозиями шейки матки и другими болезнями. Именно такими свойствами обладают свечи "Кызыл Май".

свечи кызыл май инструкция

Когда следует применять свечи?

Некомфортные заболевания заставляют пациентов искать свечи от геморроя, недорогие и эффективные, помогающие справиться с болезнью, избежав осложнения. Такие свечи можно найти в аптеках в достаточно большом количестве. Среди них есть и свечи от геморроя "Кызыл Май". Они входят в доступную ценовую категорию и отпускаются из аптечной сети без рецепта врача. Но это не должно вести к самолечению. Любые лекарственные препараты должен назначать врач, в том числе и свечи "Кызыл Май". Применение этих суппозиториев не ограничено лишь геморроем и эрозией шейки матки. Они служат активным компонентом комплексного лечения следующих проблем со здоровьем:

  • в гинекологической области суппозитории используются при эрозии шейки матки, кольпите, нарушении микрофлоры влагалища, эндоцервиците;
  • в урологии при простатите, уретрите, цистите;
  • в проктологической области при геморрое, парапроктите, проктите, ректосигмоидите, трещинах заднего прохода.

Врач, назначая к применению свечи от геморроя, недорогие и эффективные, такие как "Кызыл Май", исходит из целесообразности такого лечения. Сами по себе свечи, несомненно, оказывают лечебный эффект, но они должны быть компонентом комплекса лечебных мероприятий, например изменения диеты, физической активности, использования других медицинских препаратов.

свечи кызыл май отзывы

Всегда ли можно применять свечи с прополисом?

Любое лекарственное средство необходимо использовать в соответствии с поставленным диагнозом по рекомендации лечащего врача. Не исключение и свечи "Кызыл Май". Инструкция к данному лекарственному средству указывает, что в качестве противопоказаний к его использованию может служить лишь индивидуальная непереносимость лекарственных компонентов. Это в первую очередь касается прополиса, так как апи-средства имеют такую особенность, как способность вызывать аллергию. Но зато огромный плюс этих суппозиториев состоит в том, что ни беременность, ни период кормления малыша грудью не являются противопоказаниями к их использованию. Это, кстати, является основным моментом благодарных женщин, использовавших свечи во время беременности и лактации. Многие из них на сайтах молодых мам обсуждают проблему геморроя беременных и рекомендуют друг другу именно суппозитории "Кызыл Май" как эффективные, доступные по цене, не вызывающие раздражений или побочных эффектов, безопасные для ребенка и в утробе, и кормящегося грудным молоком.

свечи от геморроя кызыл май

Как использовать суппозитории?

Свечи "Кызыл Май", так же как и все другие ректальные или вагинальные суппозитории, используются по одному алгоритму:

  • при введении в прямую кишку необходимо сначала очистить кишечник, естественным путем или при помощи клизмы - не важно;
  • руки нужно помыть с мылом и просушить чистым полотенцем или салфеткой;
  • затем свеча освобождается от оболочки и как можно глубже вводится в кишку или влагалище;
  • после введения препарата необходимо какое-то время полежать.

Свечи используются 1-2 раза в день: или на ночь, или утром и вечером. Лечение следует продолжать не менее 10 дней, в среднем курс использования свечей с прополисом составляет 14-15 дней. Суппозитории "Кызыл Май" в качестве послабляющего средства можно использовать длительное время.

Профилактика лучше лечения

Любое заболевание, в том числе проктологическое, гинекологическое, урологическое, требует внимательного наблюдения и своевременного лечения. Все дискомфортные ощущения лучше всего рассказать врачу, чтобы вовремя пройти надлежащее обследование и получить адекватное лечение. Свечи "Кызыл Май", несомненно, хорошее лекарство при определенных болезнях, но если болезнь запущена, то лечить ее придется не только суппозиториями, но и другими средствами, вплоть до хирургического вмешательства. Поэтому жить нужно в соответствии с поговоркой: "Болезнь лучше предотвратить, чем лечить".

кызыл май свечи применение

Свечи с прополисом "Кызыл Май" - востребованное лекарственное средство в лечении определенной группы заболеваний, ведь они имеют натуральный состав: прополис и комплекс растительных компонентов в масле, что позволяет использовать суппозитории даже во время беременности или кормления грудью.