К чему снятся перчатки? Толкование снов

0
0

Первые толкователи снов идут еще из древних времен, во втором веке до нашей эры уже имелись всеми почитаемые люди, которые толковали сны и предсказывали по ним будущее. В наше время все намного проще: сонников различных культур, вероисповеданий и направлений существует множество, и все они доступны в любое время. К чему снятся перчатки, по мнению старинных и современных толкователей?

На что стоит обратить внимание?

Первое, на что нужно обратить внимание, - вспомнить, какие были перчатки в увиденном сновидении: цветом, формой, размером, была ли на них какая-то особенная отделка. Они были новые или потрепанные, возможно, с дырками. Грязные или чистые – это все играет роль при трактовке образов из сна. Кто был в перчатках, какие действия совершались с ними, была пара, только одна перчатка или много штук.

Материал и цвет

Белые перчатки во сне символизируют торжество, празднование – это очень хороший символ. Если вы приснились себе в белых перчатках, быть семейному торжеству, а если кто-то другой был в белых перчатках, значит, получите приглашение от этого человека либо как-то связанное с ним. Если приснились черные перчатки, ждите новостей, которые затронут ваш бизнес.

к чему снятся перчатки

Сон, в котором перчатки были рваные и в дырках, символизирует приход сложного финансового периода, но при этом подсознание подсказывает вам отнестись к этому отстраненно и хладнокровно: все рано или поздно проходит, пройдут и эти трудности.

Длинные, выше локтя перчатки указывают на разочарование в отношениях либо любви, старайтесь не закрываться от внешнего мира. Короткие, наоборот, сулят примирение с дорогим человеком, с которым была непродолжительная размолвка или расставание.

Если же приснилась целая кипа перчаток разнообразного цвета и фасона, это сигнал о том, что не нужно усугублять и без того сложную ситуацию.

Фрейд о перчатках

К чему снятся перчатки, по мнению отца психоанализа? Зигмунд Фрейд считает: если вам снятся перчатки, вы слишком ранимая особа, которую часто одолевают приступы отвращения, а перчатка как символ презерватива защищает вас от неприятных вещей. Если же во сне перчатки порвались, это намек на то, что пора перестать сторониться людей и их общества, а если вы выбирали и примеряли этот предмет гардероба, возможно заражение кожным заболеванием, будьте осмотрительны в связях.

К чему снятся перчатки

- Кожаные – намекают, что начальство несправедливо к вам.

- Лайковые – к неожиданности, детали сна подскажут, какой она будет: приятной или нет.

сонник перчатки

- Кружевные или в сеточку - легкомысленность в отношениях. Особенно в новых. Постарайтесь вести себя более сдержанно и благоразумно.

- Красные – вы слишком эмоциональный и легко возбудимый человек. Сон рекомендует немного остыть и посмотреть на мир трезвым взглядом.

- Желтый цвет перчаток во сне намекает на легкомысленность и неумение сосредоточиться на чем-то одном.

женские перчатки

- Резиновые перчатки намекают на ваше отвращение к какой-то сложившейся ситуации или конкретному человеку.

- Теплые, на меху перчатки снятся к богатству и роскоши или просто удачному вложению денег.

- Боксерские предвещают очень непростую ситуацию, из которой будет сложно выпутаться.

Мужские и женские перчатки

Если мужчина во сне надевает женские перчатки, то в жизни его будет преследовать некто с попытками шантажа и разоблачения каких-то секретов и тайн. Дарить мужчине во сне перчатки – к предстоящему свиданию или встрече. Если данный аксессуар во сне потерялся, это сулит мужчине пьянку с неприятными последствиями, сомнительную компанию, которая может сильно повлиять на хорошую репутацию.

сон перчатки

В основном мужчине стоит обращать внимание на сновидение, в котором он теряет перчатки или ищет, но не может найти, а также если во сне он сознательно перчатки выбрасывает, это показатель его уверенности в своих силах в предстоящем деле: он легко со всем справится и помощь извне не потребуется.

Если женщина видит во сне, как она пытается стянуть с себя перчатки, как бы сросшиеся с кожей, это намек на то, что мужчины обходят ее стороной из-за подозрений, вызванных ее желанием женить на себе любого из них. Если же во сне она примеряет большое количество разнообразных перчаток, значит, скоро ее ждет обновление любого рода: гардероба, мебели в доме или смена работы (или даже места жительства).

сон надевать перчатки

Для юной незамужней девушки белые свадебные перчатки во сне сулят скорое бракосочетание или встречу с будущим супругом. Найти перчатку во сне, по мнению древних толкователей снов, для молодого юноши означает предупреждение быть более осмотрительным с новыми людьми, чтобы не попасть впросак. Если же ему приснилось, что он выбросил свои перчатки, это сулит нелегкую жизнь с тяжелым трудом, а если на руках были порванные, протертые или грязные перчатки, придется смириться с тем, что достижения по жизни будут даваться только «чистыми» руками, а сомнительными связями и махинациями богаче не стать.

Также покупка перчатки по соннику предвещает сомнительного человека, который попытается вовлечь в сомнительное предприятие с неприятным финалом. А если брошена перчатка как вызов на дуэль, он добьется желаемого с высоко поднятой головой. Если же откажется, то придется договариваться с честью и совестью, чтобы жить дальше в тех же условиях.

Современные сонники о перчатках

По версии современного сонника, перчатки снятся к успеху в делах. Если вы их надеваете, то фурор вам обеспечен. Если же нашлась перчатка и вы ее примеряете, ждите нож в спину, предатель находится в вашем окружении и ждет выгодного момента, чтобы вас подставить. Если во сне она потерялась, это к болезни жены или возлюбленной (у холостого).

Манипуляции с перчатками

Сон, котором вы нашли хорошие, добротные перчатки, сулит счастливое супружество или начало новой любовной связи с хорошим человеком. А вот потерять перчатку в сне – значит, наоборот, вас покинет дорогой человек. Также такой сон сулит большие проблемы с деньгами: разорение, воры в доме и прочие неприятности. Если же во сне кто-то снимает с вас перчатку или обе, быть беде.

- Во сне надевать перчатки – значит скоро предвидится поездка, исход которой будет очень важен для вас.

- Снимать перчатки – к размолвкам в семье из-за вашего отношения к работе: вы готовы на все, лишь бы добиться успеха в делах.

- Порвались перчатки во сне – вы стремитесь восстановить прежние отношения, но ничего не получится, можете оставить затею.

- Покупать перчатки – к малоприятным новостям, которые доставят разочарование и печаль.

найти перчатки во сне

- Мерить чужие перчатки означает, что вы хотите жить по принципу стадного рефлекса: чтобы все как у людей, не задумываясь об истинных своих потребностях и желаниях.

Если же приснилось, что вы продавец перчаток, подсознание намекает, что вы излишне занудный, скучный и педантичный человек, пора встряхнуться и улыбнуться жизни.

Как запомнить сон?

Чтобы сон хорошо запомнился, сразу в момент пробуждения мысленно его повторить, отмечая запомнившиеся детали. Затем встать и постараться тут же записать его на бумагу: все образы и фрагменты, которые вспоминаются, но без аналитического обдумывания и логических трактовок. А вот к интерпретации сна лучше подходить через два-три часа после подъема, тогда первое впечатление и эмоции уже осядут и трактовка будет менее субъективной.

Если же сон оказался слишком беспокойным и успокоиться не удается, то нужно умыться холодной проточной водой, приговаривая вслух или про себя: «Куда вода, туда и сон». Повторить минимум три раза. Сон быстро забудется и вряд ли исполнится.

К чему снятся варежки?

Все близкие родственники перчаток - варежки, рукавицы и муфты – это символы дома, домашних близких людей и отношений с ними. Часто такие сны пытаются предупредить о приближающихся неприятностях, обманах и авантюрах с неприятным окончанием.

сон потерять перчатку

Вязать детские варежки во сне предвещает домашний уют, комфорт и спокойную жизнь, даже если на данный момент все совсем не так, если же вяжете мужчине, вас ждут романтические моменты, которые запомнятся на всю жизнь.

Если во сне нашлись чужие варежки – сигнал о том, что вы слишком много внимания уделяете чужим сплетням и наговорам, не нужно этого делать. Если же, наоборот, потерялись свои варежки, то это указывает на то, что ваше стремление помочь всем своим близким людям может спровоцировать проблемы со здоровьем, при этом если они были детские, болезнь будет недолгой, если же большие, для взрослого, то заболевание затянется и будет требовать продолжительного лечения.

Меховая муфточка во сне предвещает, что зреют перемены. То, что сейчас считается приемлемым, вскорости перестанет таковым быть: вы станете непредсказуемы, нервны и своенравны.

Исходя из всех информации, почерпнутой из толкователей сновидений, становится ясно: понять, к чему снятся перчатки, можно только из контекста сна: сопутствующие образы, люди и их действия существенно повлияют на интерпретацию значения сна и его предсказание. Поэтому любой сон нужно разбирать тщательно, в деталях, дабы избежать ошибок и неправильных трактовок. Также стоит заметить, в какой день приснился сон: самые точные снятся в ночь со среды на четверг и перед церковными праздниками, а сны в воскресенье обычно «пустые», они редко сбываются или имеют слишком размытый смысл, поэтому на них не стоит обращать свое внимание.