Как подобрать корм для щенков и каких производителей выбрать?

0
0

Перед каждым владельцем домашнего питомца возникает вопрос о его кормлении. Наиболее легким и дешевым способом является покупка готовых кормов в сухом или жидком виде. Такие виды пищи часто позиционируются как натуральные и обогащенные различными витаминами и минералами. Но любой из видов магазинных кормов, будь он для щенков или котят, не заменит натуральной пищи. Также довольно часто они вызывают проблемы с пищеварением животного.

Преимущества покупных кормов для щенков

корм для щенков

Обычный человек вряд ли сможет составить дневной рацион питомца с включением всех необходимых ему элементов. Даже в случае того, когда вы полностью знаете, сколько ваш щенок должен потреблять жиров, белков, углеводов, витаминов и минералов в день, то в домашних условиях подобрать идеально подходящие продукты не всегда возможно.

Сухой корм для щенков из магазина изготовлен из животного и растительного сырья. Также в нем присутствуют необходимые щенку витамины и минералы. Каждый из компонентов подбирается в подходящем для питомца соотношении, чтобы обеспечить его организм в полной мере всеми необходимыми веществами.

Существует гипотеза, которая гласит о вредности однообразного питания для щенков и взрослых собак. Чтобы гарантировать здоровое и полноценное развитие организма, нужно обеспечивать его всеми веществами, содержащимися в различных продуктах. Готовые виды кормов для щенков являются концентратом из всех необходимых животному элементов. Поэтому, если кормить питомца одним и тем же кормом каждый день, то не стоит беспокоиться о неполноценности его рациона.

Как правильно давать сухой корм для щенков

сухой корм для щенков

Существует ряд правил, которым нужно следовать при кормлении животного сухими видами готовых кормов. Соблюдая их, вы обеспечите своего щенка крепким здоровьем.

Прежде всего, стоит позаботиться о плавном переходе от обычного питания к готовым кормам. Чтобы это сделать, потребуется не менее одной недели. В первые дни необходимо просто немного добавлять сухого корма к обычному рациону, а в последующем постепенно изменять соотношение двух видов пищи в пользу готового корма.

Корма для собак маленьких пород

Миниатюрных собак намного легче кормить натуральными продуктами, так как потребляют они заметно меньше по сравнению с представителями крупных пород собак. Но магазинные корма для щенков подойдут совсем не хуже. Существуют варианты в виде консервов или обычного сухого корма. К последним большая часть граждан относится крайне скептично, считая, что они бесполезны и не очень питательны для питомца. Но на самом деле сухие корма являются очень качественными и дают собаке все микроэлементы, необходимые для ее существования.

Как выбрать питание для щенков крупных пород

К крупным породам можно отнести лишь тех собак, которые достигают 60-сантиметровой длины и веса более 25 килограммов. Такие виды питомцев требуют немного других свойств от пищи в сравнении с малогабаритными породами.

Так как масса крупных собак довольна высока, то их сердечно-сосудистая система испытывает повышенные нагрузки. Их дневной рацион должен содержать следующие элементы:

  • витамины группы B;
  • калий;
  • насыщенные жирные кислоты (можно получить из рыбьего жира).

Корма для щенков с их содержанием способны защитить питомца от болезней сердца и ожирения.

Лучшие производители кормов

корм для щенков отзывы

При выборе корма для вашего маленького питомца стоит сконцентрировать свое внимание на таких производителях и брендах, как:

  • «Ярах»;
  • «Брит»;
  • «Про План»;
  • «Роял Канин»;
  • «Хилс»;
  • «Хэппи Дог»;
  • «Акана».

Отзывы о кормах для щенков данных производителей положительные. В них наиболее сбалансированно подобраны все питательные элементы, а также добавлены антиоксиданты.